Microsoft SharePoint

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1C:Документооборот КОРП

https://v8.1c.ru/doc8/
«1С:Документооборот» – современная система управления документами с широким набором возможностей для автоматизации деловых процессов и совместной работы сотрудников.
Подробнее...

1С-Битрикс24

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/gr_b24.php

Битрикс24 не только заменяет но имеет ряд преимуществ перед SharePoint. Во-первых, стоиомсть владения значительно ниже. Во-вторых, все инструменты, которые идут в комплекте — видеозвонки, групповой чат, управление документами, CRM, обмен файлами, управление проектами — уже интегрированы и работают «из коробки». Вам не нужно платить интеграторам тысячи долларов только за то, чтобы SharePoint «хорошо работал» с другими используемыми вами инструментами. Наконец, доступен исходный код Битрикс24, так что вы можете модифицировать его по мере необходимости. Вот сравнение функций, которое показывает, почему Bitrix24 — лучшая альтернатива SharePoint.

Подробнее...

ActiveFrame

http://www.intertrust.ru/products/companymedia/dokumentatsiya/
Подробнее...

ADVANTA.START (Адванта.Старт) - Управление реестром проектов

https://promo.advanta-group.ru/advantastart
ADVANTA.START — готовое IT-решение для старта автоматизации процессов управления проектами. Снижает риск потери времени и денег при создании комплексной информационной системы управления проектами. Запускается за 2 недели и показывает результаты уже через 1-2 месяца после внедрения

ADVANTA.START предоставляет пространство для совместной многопользовательской работы с информацией, задачами, проектами и документами

Подробнее...

ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами

https://www.advanta-group.ru/about-system/
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.
Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Docsvision

http://www.docsvision.com/kupit/products/dv5.html
Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

L2U InKnowledge

http://l2u.ru
L2U InKnowledge - это единое пространство для управления знаниями и совместной работы. Своего рода, универсальная Википедия, где любой сотрудник и клиент может быстро найти ответ на любой вопрос, связанный с рабочими процессами, деятельностью или продуктами компании. InKnowledge является близким аналогом, но значительно превосходит по функционалу такие продукты как Confluence, SharePoint и Notion. Может расширяться до омниканальной платформы по управлению коммуникациями с клиентами. Омниканальная платформа L2U позволяет агрегировать источники информации и каналы взаимодействия с клиентами благодаря встроенным BPM технологиям и гибкой интеграционной модели. Решение может быть развернуто как в облаке, так и в закрытом контуре заказчика. L2U InKnowledge входит в ТОП рейтинга ведущих систем управления знаниями России по версии CCGuru и FastKMS. Включена в единый реестр отечественного ПО.
Подробнее...

Manage.one

https://manage.one/ru/?utm_source=site_arppsoft&utm_medium=referral&utm_campaign=imp2022&utm_content=catalog_arppsoft
Manage.one –  единое цифровое пространство комплексного управления бизнесом. Ведение дел и проектов, контроль и управление сотрудниками, задачами, документами и отчетами. Платформа позволяет синхронизировать все используемые в компании внутренние и внешние ресурсы, решает проблему сохранения информации, повышает эффективность внутренних коммуникаций.
  • Чат-бот для сбора и регистрации данных, а также для консультирования полевых сотрудников
  • Реестр собранных данных для централизованного учета
  • Готовые сценарии для автоматической постановки задач полевым сотрудникам
  • Мобильное приложение для комфортной работы «в полях»
  • Интеграции с почтовыми клиентами, облачными, локальными и сетевыми хранилищами, а также с другими источниками по API
  • Автоматическая генерация отчетов для анализа информации
Подробнее...

Minerva Knowledge – Система управления знаниями для среднего и крупного бизнеса (база знаний и wiki)

https://minervasoft.ru/kms
Minerva Knowledge — система управления знаниями нового поколения. Быстрый и точный поиск с исправлением опечаток, раскладки, фильтрам, точными ответами и глубокой аналитикой. Уведомления об изменениях в знаниях с возможностью контроля их чтения сотрудниками. Возможность переиспользования знаний при создании обучающих курсов в Minerva Learn.Minevra Knowledge выделяется на фоне других баз знаний и wiki за счет использования запатентованного алгоритма выявления проблем в поиске знаний, а также гибкими инструментами по созданию контента и предоставлению доступа к нему.

Minerva Knowledge позволяет заменить Microsoft Sharepoint в части:

  1. Публикации информации в различных форматах (файлы, видео, аудио, таблицы, схемы и тд);
  2. Быстрого поиска ответов на вопросы (исправление опечаток, аналитика, точные ответы и тд);
  3. Обмена обратной связью по размещенным знаниям (комментарии и отчетность по ним);
  4. Информирования сотрудников об изменениях в знаниях (уведомления и отчет по ним).

Результаты внедрения системы:

  1. Ускорение онбординга новичков в 2 раза;
  2. Ускорение адаптации новичков в 2 раза (достижение показателей опытных сотрудников);
  3. Сокращение количества ошибок в работе до 6 раз;
  4. Повышение оценок регулярного тестирования знаний на 20%;
  5. Повышение конверсии в продажу на 10%.

Minervasoft реализует проекты «под ключ», выполняя не только работы по внедрению системы, но и глубоко выстраивая процессы менеджмента знаний подразделений. Среди пользователей продукта: Qiwi, Байкал Электроникс, Совкобанк, Акбарс Банк, Уралсиб Банк, МосЭнергоСбыт, Эвотор и другие крупные бренды.

Подробнее...

Naumen Disc

Подробнее...

Naumen KMS

Naumen KMS - система управления знаниями клиентского сервиса и других подразделений. Обеспечивает удобное и эффективное управление контентом, надежное информирование об изменениях, быстрый умный поиск информации.
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

АТАЧ

https://atach.pro/demonstration
АТАЧ - современная платформа цифровизации бизнес-процессов и документов, в которой реализованы процессы работы с кадровыми, финансовыми, юридическими, нормативно-справочными документами, возможна организация цифрового архива, а также полнотекстового поиска документов, как в самой системе, так и в любых других системах компании. Дополнительными модулями являются конструктор документов, система управления справочниками, тайм-трекер для отслеживания времени работы сотрудников.

Полностью замещает возможности по управлению документооборотом и бизнес-процессами.

Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

Бипиум позволяет создать систему для управления контентом и данными предприятия. Позволяет безопасно хранить данные, документы, веб-файлы в одном месте, раздавать доступ к ним и управлять ими.

Подробнее...

Дистанционный офис

https://dgtl.market/ro_info/

Дистанционный офис обладает значительно большим функционалом,  чем 90% кастомизированных версий MS Sharepoint в России, в частности модульных компонентов по: документарному обеспечению деятельности, встроенной методологии OKR, PMI, управлению рисками, управлению закупками, управлению загрузкой персонала и др.
Заменяемый функционал:

Внутренний интранет-сайт; Работа с документами; Работа с задачами; Автоматизация контактной информации, орг. структуры, дни рождения; Опросы и анкетирование; Интеграция с другими системами; Новостные разделы, справочники, списки.

Подробнее...

Инкоманд

https://incomand.ru
Корпоративный портал Incomand

Полноценная замена платформы Microsoft Sharepoint для реализации портальных решений: внутренний корпоративный портал, B2B портал и пр.

Подробнее...

Конфигурация «Архивное дело» для Системы «ЭОС Платформа»

https://eos.ru/eos_products/konfiguratsiya-arhivnoe-delo-dlya-sistemy-eos-platforma.php

Замещение в части организации  централизованного хранения файлов и документов, автоматизации процессов их обработки

Подробнее...

Логика ПЛАТФОРМА

https://blogic.ru/products/docflow-solutions/logika-platforma/
Подробнее...

Облачная DPA платформа «DocTrix Platform»

https://doctrixcloud.ru
  • Полностью opensource стек технологий 
  • Закрывает 80% функционала и снимает известные ограничения Microsoft SharePoint
  • Микросервисная архитектура обеспечивает высокий уровень масштабирования и производительности 
  • Создан экспертами по технологиям Microsoft, победителями партнерских конкурсов на международном уровне
  • Большой набор low-code инструментов 
  • Обеспечивает все базовые сценарии использования Microsoft SharePoint
  • Поддержка миграции из Microsoft SharePoint
Подробнее...

Плюс7 МаяК

https://data-innovations.ru/plus7-mayak/

Управление знаниями

Подробнее...

ПМ Форсайт

https://pmforesight.ru/
ПМ Форсайт - комплексное решение в области управления проектами, в котором информационная система объединена с необходимой методологией,подготовкой компетентного персонала и эффективной технологией внедрения. Автоматизирует процессы управления проектами, программами и портфелями проектов.
Подробнее...

Система Directum

https://www.directum.ru/
Интеллектуальная система управления цифровыми процессами и документами. Флагманский импортонезависимый продукт компании.

Функциональность в части управления документооборотом: редактирование документов, хранение, движение, контроль версий. Воркфлоу: списки заданий, напоминания.

Подробнее...

Система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота («Дело»)

http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/

Заменяет  в части  автоматизации процессов документооборота

Подробнее...

Система управления данными Галактика ECM.CORP

https://galaktika.ru/ecm
«Галактика ECM.CORP» (Enterprise Content Management) — базовая платформа для разработки бизнес-решений, предназначенная для контроля процессов, связанных с управлением, хранением и интеграцией данных. Система включена в реестр Минкомсвязи России.
Подробнее...

Система управления документами и задачами ТЕЗИС

http://www.tezis-doc.ru
СЭД ТЕЗИС — готовое решение для автоматизации документооборота и цифровизации широкого круга бизнес-процессов. Подходит для компаний любых размеров и отраслей, государственных структур, научных, финансовых и медицинских учреждений.
Подробнее...

Система хранения и предоставления электронных документов «БФТ.е-Архив»

https://bftcom.com/solutions/products/upravlenie-dannymi/bft-e-arkhiv/
Отдельное решение для долгосрочного хранения документов и организации оперативного доступа к ним в режиме реального времени. Система обеспечивает уникальность и однозначность версий электронных документов и вложений (документов-оснований) для взаимодействующих систем.

В части организации  централизованного хранения файлов и документов, автоматизации процессов их обработки

Подробнее...

Система «ЭОС Платформа»

https://eos.ru/eos_products/sistema-eos-platforma.php

Замещение в части единой технологической платформы для работы с данными, файлами, документами

Подробнее...

Спутник (Sputnik)

http://ecm.korusconsulting.ru/solutions/sistema-elektronnogo-dokumentooborota-sputnik/
Подробнее...

Цитрос Цифровая Платформа

https://www.citros.ru/products/business-platform/
Продукт российской разработки, ключевой элемент – «движок» единой системы управления и обработки цифровых документов. Платформа реализована на базе проверенных технологий Open Source и дополнена технологическим ноу-хау компании «Цитрос».
Подробнее...

ЭЛАР Контекст

https://elar-context.ru/instruktsii/
Отечественная платформа для управления контентом и создания электронных архивов

Электроннный архив, автоматизация процессов, документооборот, ввод, обработка и распознавание документов

Подробнее...