Средства управления ИТ-инфраструктурой

Раздел Рубрикатора АРПП
Программно-аппаратный комплекс wiSLA
wiSLA - универсальная система ИТ мониторинга. Позволяет обеспечить комплексный проактивный мониторинг, интеллектуальную аналитику, автоматический поиск коренных причин, прогнозирование и управление качеством работы ИТ-сервисов, услуг, приложений и ИТ-инфраструктуры.
Deckhouse Kubernetes Platform
Kubernetes-платформа с открытым исходным кодом для запуска Kubernetes-кластеров и управления ими на любой инфраструктуре: публичные и приватные облака, bare-metal-серверы. Deckhouse включает в себя upstream-версию Kubernetes и дополнительные модули для автомасштабирования, мониторинга, балансировки трафика, безопасного доступа, service mesh и других функций. Позволяет создавать полностью готовые к production-нагрузкам кластеры Kubernetes и легко управлять ими.
AggreGate Network Manager
AggreGate Network Manager - это система мониторинга и управления IT-инфраструктурой корпоративного уровня, основанная на IoT-платформе AggreGate. Имея в основе надёжную и гибкую архитектуру, Network Manager выступает как единое решение, берущее на себя заботу о вашей сетевой инфраструктуре, приложениях и сервисах.
Итилиум
Итилиум — первое российское решение по управлению ИТ-услугами на платформе 1С. Еще в 2006 году компания «Деснол Софт» спроектировала принципиально новый для России программный продукт на основе библиотеки лучших сервисных практик. Процессная модель, реализованная в Итилиум, отражает потребности бизнеса в рациональном управлении услугами, достижении поставленных целей, анализе KPI и используемых ресурсов.
Case Platform
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Система централизованного управления LayerPIE
LayerPie представляет собой централизованную систему управления, реализующую гарантированное распространение/удаление/обновление ПО на всём парке ПК, при необходимости перейти в предыдущее состояние, обновить ядро ОС, менять интерфейс и многое другое.На текущий момент, данная разработка является уникальной и единственной системой, обеспечивающей гарантированный «транспорт» в мире Линукс.
Nexign Business Rules Engine
Автоматизированное принятие решений на основе событий и правил
Система управления ИТ-инфраструктурой «Зодиак.АйТиЭм» (Zodiac.ITM)
Система управления ИТ-инфраструктурой «Зодиак.АйТиЭм» (Zodiac.ITM) предназначена для решения спектра задач администрирования и управления смешанными парками различных устройств (рабочие станции, сервера и другое оборудование) с различными операционными системами и процессорными архитектурами.
СерчИнформ SIEM
«СерчИнформ SIEM» – система мониторинга и анализа событий безопасности от различных источников (ПО, компьютеров, оборудования и т.д.) в реальном времени, корреляции событий и реагирования на инциденты ИБ. Ключевая особенность решения – простота настройки и использования, с системой смогут работать ИБ- и IT-специалисты с любым опытом и уровнем подготовки. Система поставляется с набором правил корреляции – более 300 готовых правил, учитывающих опыт и задачи компаний из всех областей бизнеса и отраслей экономики. Решения «СёрчИнформ» защищают более 3000 компаний, среди них – ООО «Газпромнефть Хантос», ПАО «Компания «Сухой», InterZet, АО «Авиакомпания «Россия» и другие частные и государственные организации.
RED MULE, Интеграционная Цифровая Платформа (Digital Integration Platform)
Интеграционная Цифровая Платформа RedMule - серверное программное обеспечение, обеспечивает взаимодействие любых информационных систем, приложений, очередей сообщений, файловых хранилищ, IoT, баз данных, сервисов и т.п. с гарантированным высокоскоростным транспортом больших массивов данных, требует минимальных компетенций для внедрения и поддержки, сокращает затраты на владение ИТ. На базе RedMule уже сейчас построен обмен 22000+ распределенных информационных инфраструктур (сотни тысяч подключенных систем) крупных федеральных предприятий. Вендором RedMule является компания ГенАйТи, резидент Инновационного центра Сколково по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение».
Monq – all-in-one мониторинг и автоматизации для отслеживания здоровья и предотвращения сбоев ИТ-инфраструктуры и бизнес-сервисов
Monq – all-in-one платформа ИТ-мониторинга и автоматизации enterprise-уровня, которая помогает управлять состоянием ИТ-окружения и проактивно реагировать на сбои. В «коробке» – мониторинг инфраструктуры и приложений, зонтичный мониторинг, сбор и анализ логов и метрик, аналитика, low и no-code автоматизация. Находится в реестре Минцифры. Доступна комьюнити-версия.
MIST Insight
Программный комплекс MIST Insight, разработанный ООО «МИСТ», предназначен для анализа и контроля настроек сетевого оборудования в сетях связи корпоративного класса.
Система защиты от целенаправленных атак AVSOFT ATHENA
Система AVSOFT ATHENA работает по принципу систем класса "песочниц" (sandbox). Каждый файл проходит многоуровневую проверку статическим и динамическим методами анализа с использованием технологии искусственного интеллекта.
Naumen Network Manager
Naumen Network Manager – комплексное решение по мониторингу информационной и телекоммуникационной инфраструктуры предприятия, включая активное сетевое оборудование, серверные ресурсы, корпоративные облачные системы, АРМ, SDH/DWDM, оборудование беспроводной связи и т.д. Имеет встроенную функциональность автоматического обнаружения топологии (auto-discovery) и анализа корневой причины инцидентов (root-cause analysis), а также предиктивной аналитики.
АРАХИС
АРАХИС - полнофункциональная система моделирования и оптимизации бизнес-процессов, корпоративной и ИТ архитектуры с большим количеством готовых шаблонов и возможностью создания собственных нотаций и методологий. Содержит инструменты для эффективной совместной работы, включая хранение и обмен знаниями (Базы знаний). Полноценно подходит как средство импортозамещения: ARIS, Confluence, MS Visio, SAP Powerdesigner, Enterprise Architect (Sparx systems).
Digital Q.CMD
Платформа управления конфигурацией - позволяет вести единый учёт компонентов, от физических стендов до установленных на них продуктов. Позволяет планировать целевую конфигурацию согласно проектным планам и регламентам.
Naumen Inventory
Naumen Inventory – продукт класса Assets Management, позволяющий вести управленческий и технический учет оборудования сетей связи различного назначения, информационных технологий, ЦОД, промышленного интернета вещей (IoT) и управления технологическими процессами (АСУТП), автоматизировать планирование и проведение планово-профилактических работ (ТОиР), закупок оборудования и развития инфраструктуры.
Naumen SAM (Software Asset Management)
Naumen SAM (Software Asset Management) – комплексное решение для эффективного управления программными активами организации, которое обеспечивает полную прозрачность в работе с приобретенным коммерческим ПО и минимизирует юридические, финансовые и операционные риски от его неправомерного или нецелесообразного использования.
Панель Управления Сервисами и Компонентами (ПУСК)
Бесплатная кроссплатформенная консоль управления серверами 1С «Панель Управления Сервисами и Компонентами» - если коротко, «ПУСК». Работает в linux и windows. Полностью отечественная разработка, реализует идеи импортозамещения.
Система автоматизированного эксплуатационного управления и учета средств связи и абонентов АРГУС
Система автоматизирует процессы учёта, обработки и анализа информации о пользователях, лицензиях на ПО, линейно-технических объектах, сооружениях, услугах и т.п.
DCImanager
DCImanager 6 Infrastructure — платформа для работы с физической инфраструктурой. Позволяет в едином веб-интерфейсе управлять мультивендорным оборудованием, вести его учет и контролировать состояние работы.
Платформа управления, мониторинга, аналитики и авторизации Wi-Fi сетей Wimark One
WIMARK One - платформа управления, мониторинга и монетизации, которая решает проблему управления Wi-Fi сетями любого масштаба, построенными на точках доступа разных производителей. Это полностью программное решение, которое может быть установлено как в локальной сети клиента, так и в облаке оператора или сервис провайдера.Wimark One - платформа управления, мониторинга, авторизации и аналитики Wi-Fi сетей с подпродуктами:- NMS - Network Management System - управление и мониторинг сети- Portal - Портал идентификации и авторизации абонентов сети- Analytics - аналитика на Wi-Fi сетях
ТRS.EVA универсальная программная платформа
Low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов TRS.EVA - кроссплатформенное решение, построенное с использованием open source компонентов, обеспечивающее гибкую сборку конфигурации из программных модулей под специфику организации. Гибкая сборка конфигурации из отдельных функциональных блоков программных модулей позволяет оперативно выполнить адаптацию решения под специфику организации.Разработка российской компании АО «Транссеть».
Программный комплекс "U-Connect"
Программный комплекс U-CONNECT для 1С:ITIL. Средства для управление ИТ-инфраструктурой. Автоматизация процессов управления CMDB (БДКЕ)
Naumen Data Aggregation Platform
Naumen DAP – продукт для сбора и анализа числовых данных (временных рядов) о протекании различных технологических процессов, функционировании оборудования (включая технологическое) и доступности услуг. Имеет широкие возможности сбора данных (HTTP(s), SNMP, WMI, SSH, ICMP, FTP, ESB и др.), встроенные средства визуализации дашбордов и предиктивной аналитики (выявление трендов и аномалий).
ITAM-система ИнфраМенеджер
Отечественная ITAM-система для комплексного учета и управления всеми видами ИТ-активов в средних и крупных компаниях любых отраслей. Содержит функционал для сбора, хранения, структурирования и поддержки в актуальном состоянии данных о конфигурациях, местоположении, перемещении и использовании ИТ-ресурсов.
Devprom ALM
Гибкая модульная платформа для организации работы команд, подразделений, департамента или компании в сфере проектирования и разработки ПО. Делает эффективными процессы разработки простых и сложных программных систем и программно-аппаратных комплексов. Применяется при создании ПО, кастомизации и внедрении.
Контур.Доступ
Контур.Доступ – российская кроссплатформенная программа для удаленного подключения к компьютерам.
ITSM-система ИнфраМенеджер
Отечественная ITSM-система для постановки и управления ИТ-процессами любой сложности в средних и крупных компаниях всех отраслей. Содержит функционал для управления службой поддержки, ИТ-активами, программными активами, конфигурациями и контрактами.
Решение по управлению ИТ-активами: inline Asset Management
Применение рационального и эффективного подхода к приобретению и распоряжению ИТ-активами — важнейшая задача для любой компании. Для её решения «ИНЛАЙН ГРУП» предлагает собственное полнофункциональное ITAM-решение inline Asset Management (iAM).
Транссеть. Единая система контроля (ТЕСК)
Система ТЕСК предназначена для организации централизованного контроля параметров эксплуатации ИКТ-инфраструктуры предприятия, что позволяет повысить надежность и отказоустойчивость всей инфраструктуры, позволяет быстро и точно локализовать сбои в работе оборудования.Разработка российской компании АО «Транссеть».
SAM-система ИнфраМенеджер
Отечественная SAM-система для комплексного учета и управления программными активами в средних и крупных компаниях любых отраслей. Содержит функционал для сбора, хранения, структурирования и поддержки в актуальном состоянии данных о ПО, присутствующем в ИТ-инфраструктуре компании.
Программный комплекс «ALD Pro»
Программный комплекс «ALD Pro» — инновационное решение для централизованного управления и автоматизации.
Инспектор сетевого фильтра AVSOFT NFI
Инспектор сетевого фильтра для контроля межсетевого экрана нового поколения NGFW
Kaspersky Systems Management
Расширенные возможности управления IT-инфраструктурой
SoftControl SysCmd
Средство удаленного выполнения команд, закачки и скачивания файлов на удаленных хостах.
ViPNet SafeBoot MC
ViPNet SafeBoot MC – программное обеспечение, предназначенное для централизованного лицензирования и сбора журналов с продуктов ViPNet SafeBoot.
АСМО-поддержка
Программный комплекс предназначен для своевременного обеспечения пользователей информационно-технологическими услугами, а также совершенствования процессов и повышения качества оказания услуг на предприятиях. Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации по обработке обращений, ведения документооборота по поддержке пользователей, формирования отчетной документации.
Коммуникационная платформа "Oktell Studio" (Oktell Studio)
Компанией разработана коммуникационная платформа Oktell Studio.  Ее основные достоинства - отказоустойчивость, геораспределенность и скорость взаимодействия, отвечающие самым современным требованиям.  Платформа способна поддерживать свыше 1 миллиона запросов, благодаря трём архитектурным слоям (инфраструктура, логика, данные). На базе платформы Oktell Studio разработаны ролевые приложения и программные продукты.
Мониторинг и Защита
Система управления печатью
Фезар - CMS
«Фезар-госCMS» - Система управления содержимым веб-сайта (CMS), обеспечивает процесс совместного создания, редактирования и управления контентом. Позволяет построить корпоративный сайт и посадочные страницы для успешных коммерческих фирм, сайты мероприятий, продуктов и проектов на основе адаптивной системы управления содержимым, с возможностью дополнения функциональностью и интерактивом, веб-сервисами любой сложности.
Ф-платформа
Ф-платформа - программная платформа для конструирования геоинформационных систем c реестровыми пространственным представлением объектов и процессов, c гео-документооборотом и гео-аналитикой