Базы знаний

Раздел Рубрикатора АРПП
Инкоманд
Корпоративный портал Incomand
Knowledge Space
Все решения на базе KNOWLEDGE SPACE являются практическими цифровыми инструментами – расчетные модели, схемы процессов и даже НМД описываются в виде объектов и алгоритмов, превращаясь в органичную часть единой цифровой модели управления компанией.
СиММА* – система многослойного моделирования, каталогизации и схематизации данных предприятия, включая его архитектуру, позволяющая создавать цифровые двойники различных объектов реальности инженерной, организационной и программной природы
* Краткая аннотация. СиММА - Система Многослойного Моделирования Архитектуры - программное обеспечение для моделирования корпоративной архитектуры, бизнес-процессов, данных, интеграций, API, требований и т.д. Благодаря открытой метамодели пользователи могут самостоятельно задать или изменить структуру архитектурного репозитория, не прибегая к программированию, а также настроить / сконструировать любую нотацию для графического отображения данных в репозитории.
ПРИЗМА – конструктор моделей в парадигме NoCodeDB для управления любой информацией предприятия, включая данные, интеграции, системы, функции, инфраструктуру и любой произвольный контент
Краткая аннотация: ПРИЗМА - объектно-ориентированный конструктор, позволяющий неквалифицированному пользователю создать любую метамодель (иными словами - схему данных) для целей учета, инвентаризации, моделирования любых информационных единиц (процессов, данных, НСИ, интеграций, оборудования, контента, приборов и узлов и т.п.). При этом от пользователя ПРИЗМА не требуются навыки программирования. После создания метамодели ПРИЗМА автоматически формирует нужные формы (карточки) для ввода пользовательских данных. Простыми словами, можно сказать, что ПРИЗМА - это конструктор баз данных (упрощенный аналог MS Access) для неквалифицированных пользователей. Квалифицированные пользователи, в свою очередь, могут создавать более сложные модели или скорректировать на лету работу своих менее опытных коллег. ПРИЗМА реализует концепцию DDD (Domain Driven Design) и может использоваться для прототипирования масштабных приложений перед их разработкой, сбора требований, выработки концепции будущей информационной системы.
Система Многослойного Моделирования Архитектуры
Краткая аннотация: программное обеспечение для моделирования корпоративной архитектуры, бизнес-процессов, данных, интеграций, API, требований и т.д. Благодаря открытой метамодели пользователи могут самостоятельно задать или изменить стуктуру архитектурного репозитория, не прибегая к программированию, а также настроить / сконструировать любую нотацию для графического отображения данных в репозитории.
АРАХИС
АРАХИС - полнофункциональная система моделирования и оптимизации бизнес-процессов, корпоративной и ИТ архитектуры с большим количеством готовых шаблонов и возможностью создания собственных нотаций и методологий. Содержит инструменты для эффективной совместной работы, включая хранение и обмен знаниями (Базы знаний). Полноценно подходит как средство импортозамещения: ARIS, Confluence, MS Visio, SAP Powerdesigner, Enterprise Architect (Sparx systems).
ХайХаб
ХайХаб — российская система для управления человеческим капиталом, знаниями и информацией в компании.
RKIT: управление претензионно-исковой работой и актами госорганов
Система помогает юристам выигрывать споры по претензиям и судебным делам, готовиться к проверкам контролирующих органов. Добиваться возмещения убытков при исполнительном производстве. Контролировать процедурные и процессуальные сроки и статусы дел. Руководство получает инструмент для анализа результатов. Юридическая система включает модули: Управление претензиями, Управление судебными делами, Управление проверками госорганов, Управление проектами для юристов, Управление доверенностями, Управление штрафами по простою вагонов, Банкротства.
RKIT: Корпоративное делопроизводство
Электронное делопроизводство в соответствии с ГОСТами и стандартами ИСО. Помогает автоматизировать работу с входящей и исходящей корреспонденцией, внутренними документами (приказами, служебными записками, распоряжениями и т. д.). Согласовать документы в электронном виде, выдавать поручения,  проверять результат, контролировать сроки. Находить любой документ в электронной базе. Формировать моментальные отчёты. Решение зарегистрировано в реестре отечественного ПО № 2488.
Naumen KMS
Naumen KMS - система управления знаниями клиентского сервиса и других подразделений. Обеспечивает удобное и эффективное управление контентом, надежное информирование об изменениях, быстрый умный поиск информации.
Minerva Knowledge – Система управления знаниями для среднего и крупного бизнеса (база знаний и wiki)
Minerva Knowledge — система управления знаниями нового поколения. Быстрый и точный поиск с исправлением опечаток, раскладки, фильтрам, точными ответами и глубокой аналитикой. Уведомления об изменениях в знаниях с возможностью контроля их чтения сотрудниками. Возможность переиспользования знаний при создании обучающих курсов в Minerva Learn.Minevra Knowledge выделяется на фоне других баз знаний и wiki за счет использования запатентованного алгоритма выявления проблем в поиске знаний, а также гибкими инструментами по созданию контента и предоставлению доступа к нему.
L2U InKnowledge
L2U InKnowledge - это единое пространство для управления знаниями и совместной работы. Своего рода, универсальная Википедия, где любой сотрудник и клиент может быстро найти ответ на любой вопрос, связанный с рабочими процессами, деятельностью или продуктами компании. InKnowledge является близким аналогом, но значительно превосходит по функционалу такие продукты как Confluence, SharePoint и Notion. Может расширяться до омниканальной платформы по управлению коммуникациями с клиентами. Омниканальная платформа L2U позволяет агрегировать источники информации и каналы взаимодействия с клиентами благодаря встроенным BPM технологиям и гибкой интеграционной модели. Решение может быть развернуто как в облаке, так и в закрытом контуре заказчика. L2U InKnowledge входит в ТОП рейтинга ведущих систем управления знаниями России по версии CCGuru и FastKMS. Включена в единый реестр отечественного ПО.
Naumen KnowledgeCat
Система предназначена для консолидации, сохранения и повышения эффективности использования информационных ресурсов и знаний предприятия. Naumen KnowledgeCat позволяет управлять интеллектуальным активом и развитием деятельности предприятия в целом за счет интеграции корпоративных источников данных и системы интеллектуального поиска.
БИК.Октопус
Система позволяет хранить, индексировать и анализировать информацию из множества разнородных источников. Связи, полученные автоматизированным путем или с помощью ручного редактирования, могут быть добавлены в общий семантический граф, который позволяет обращаться к проанализированной или просто зарегистрированной ранее информации.
База знаний CraftTalk KMS
База знаний CraftTalk KMS - программное решение, которое является омниканальной системой управления знаниями.
TEAMLY
Платформа для развития знаний сотрудников и управления знаниями.
МояКоманда
Моя Команда - это облачная HCM-платформа для автоматизации HR-процессов и управления талантами.
Образовательная платформа для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU
DATALIB.RU — грантовая поддержка авторов, издание учебников и создание smart-курсов по сквозным цифровым технологиям на одной платформе.
Система дистанционного обучения Филин
Система дистанционного обучения Филин (СДО Филин) — является современной корпоративной системой обучения сотрудников. Она предназначена для учебных центров компаний с филиальной сетью. Система автоматизирует бизнес процессы таких учебных центров. При этом, эти процессы интегрированы с возможностями системы по обучению сотрудников в электронном виде.
ЦОР IPR SMART
Экосистема IPR SMART — современные и технологичные решения от компании IPR MEDIA для учреждений высшего образования.
ЭОР «Русский как иностранный»
Электронно-образовательный ресурс «Русский как иностранный» — отечественная платформа, направленная на популяризацию русского языка, помощь в освоении языка иностранцам, студентам из зарубежных стран в российских образовательных организациях
ЭР «PROFобразование»
Электронный ресурс «PROFобразование» — это платформа, созданная специально для  обеспечения учебно-методической базой организаций среднего профессионального образования, а также комплексом цифровых инструментов для взаимодействия администрации СПО, преподавателей и  обучающихся, в том числе система и для лиц с ОВЗ.