Atlassian Jira

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С-Битрикс24

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/gr_b24.php

Битрикс24 содержит гирокий набор инструментов для управления проектами и задачами, с приенением различных методик управления, включая и классические и гибкие. Работать с Битрикс24 можно через браузер, десктоп-приложение для Windows и Mac, мобильное приложение для Android и IOS.

Подробнее...

ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами

https://www.advanta-group.ru/about-system/
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.

Преимущества ADVANTA:

  • Управление не только набором задач и отдельными проектами, а формирование общей картины по всему набору проектов в портфеле
  • Управление не только ИТ-проектами, но проектами любого типа и направленности в единой информационной системе
  • Кроме управления сроками и содержанием проектов, в ADVANTA включены контуры управления финансами, рисками проектов, работа с инициативами и другие области знаний
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

С помощью low-code инструментов продукта Comindware можно быстро создать альтернативу Atlassian Jira, сохранив прежние интеграции и бизнес-процессы без ограничений функциональных возможностей и потенциала для развития. Разработку MVP можно закончить в течение 4 недель силами бизнес-пользователей, а затем, при поддержки ИТ-отдела или вендора, внедрить в цифровую среду компании.

Подробнее...

CRM Мегаплан

https://megaplan.ru/?utm_source=arpp&utm_medium=link&utm_campaign=importozameschenie
Российская CRM-система для управления проектами, заказами и потоками задач. Для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

В Мегаплане можно создавать скрам и канбан проекты, наполнять бэклог задачами и запускать спринты, а также можно настраивать свои рабочие процессы с большим количеством правил автоматизации и гибкими правами доступа. А для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

Подробнее...

Devprom ALM

https://devprom.ru
Гибкая модульная платформа для организации работы команд, подразделений, департамента или компании в сфере проектирования и разработки ПО. Делает эффективными процессы разработки простых и сложных программных систем и программно-аппаратных комплексов. Применяется при создании ПО, кастомизации и внедрении.

Является бесплатной заменой всей функциональности JIRA и Confluence, позволяя организовать совместную проектную работу по журналу задач, запросов (функциональность трекера), а также ведение базы знаний по проектам. Подробнее

Подробнее...

IconTeam

IconTeam - платформа управления проектами. Российская разработка, возможность развертывания on-premise и SaaS у надежного поставщика.

Отечественная система управления проектами обеспечивает безопасность корпоративной информации и дает возможность как SaaS развертывания, так и On-Premise инсталляции. Данные хранятся и обрабатываются на территории РФ и полностью контролируются заказчиком. 

Подробнее...

ITSM-система ИнфраМенеджер

https://www.inframanager.ru/solutions/itsm/
Отечественная ITSM-система для постановки и управления ИТ-процессами любой сложности в средних и крупных компаниях всех отраслей. Содержит функционал для управления службой поддержки, ИТ-активами, программными активами, конфигурациями и контрактами.
Подробнее...

Manage.one

https://manage.one/ru/?utm_source=site_arppsoft&utm_medium=referral&utm_campaign=imp2022&utm_content=catalog_arppsoft
Manage.one –  единое цифровое пространство комплексного управления бизнесом. Ведение дел и проектов, контроль и управление сотрудниками, задачами, документами и отчетами. Платформа позволяет синхронизировать все используемые в компании внутренние и внешние ресурсы, решает проблему сохранения информации, повышает эффективность внутренних коммуникаций.
  • Чат-бот для оперативного приема обращений и сбора информации 24/7
  • Портал самообслуживания для получения типовых услуг
  • Централизованный учет клиентских обращений
  • Готовые сценарии для распределения запросов между менеджерами
  • Чаты для общения внутри системы
  • Бот-помощник для сотрудников колл-центра
  • Наглядные отчеты по клиентам, менеджерам, статусам обращений,времени реакции и решения
Подробнее...

Naumen Project Ruler

Naumen Project Ruler — комплексное решение для проектного управления и автоматизации работы команд, с инструментами поддержки принятия решений на каждом этапе
Подробнее...

Naumen Service Desk

http://www.naumen.ru/products/service_desk/
Naumen Service Desk – единственное российское решение для комплексной организации процессов поддержки и обслуживания ИТ-инфраструктур и управления ИТ-услугами по модели ITIL/ITSM, сертифицированное по 9 процессам ITIL международным агентством Pink Elephant (PinkVERIFY 2011).
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

OkoCRM

https://okocrm.com/
OkoCRM — система для автоматизации бизнес-процессов, управления продажами, проектами и взаимодействием с клиентами.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

SimpleOne ITSM

https://simpleone.ru/products/itsm/
SimpleOne ITSM (IT Service Management) — система автоматизации IT-процессов в соответствии с лучшими практиками ITIL
Подробнее...

tada.team

tada.team

Управление задачами и проектами

Подробнее...

Test IT

https://testit.software/
Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

В Бипиуме, как и в Jira можно управлять проектами, создать таск-трекер и базу данных. Отличаемся от Jira свободной структурой системы. Также, в Бипиум можно интегрировать любой сервис с открытым API.

Подробнее...

Платформа для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne

https://simpleone.ru/platform/
Подробнее...

Платформа Окдеск

https://okdesk.ru/?utm_source=arppsoft&utm_medium=organic&utm_campaign=ru_import
Платформа Окдеск — это программное обеспечение для автоматизации сервисных компаний и собственных служб эксплуатации, распространяемое по модели “ПО как услуга” (SaaS). Программное обеспечение позволяет автоматизировать процессы обслуживания корпоративных клиентов, внутренних пользователей и взятой на обслуживание клиентской или собственной инфраструктуры.
Подробнее...

ПМ Форсайт

https://pmforesight.ru/
ПМ Форсайт - комплексное решение в области управления проектами, в котором информационная система объединена с необходимой методологией,подготовкой компетентного персонала и эффективной технологией внедрения. Автоматизирует процессы управления проектами, программами и портфелями проектов.
Подробнее...

СБИС

https://sbis.ru
Экосистема для бизнеса, которая объединяет людей и компании, системы управления и учета, бизнес-процессы и документы в одной системе. В СБИС более 27 сервисов для бизнеса: от онлайн-бухгалтерии до CRM. 48% российских компаний используют сервис СБИС Отчетность, для отправик отчетности в госорганы. На рынке с 1996 года.
Подробнее...

СБИС Бизнес-процессы

https://sbis.ru/business_processes
СБИС Управление бизнесс-процессами - это электронные согласования, любые маршрутыдвижения документов, настройка своих процессовпо стандартам BPM без программирования.
Подробнее...

ТУРБО X

https://turbosolution.ru/products/x
ТУРБО X - платформа разработки информационных систем управления, отличается высокой скоростью обработки больших объемов данных за счет OLAP in-memory и встроенными средствами для быстрого создания бизнес-систем. Платформа работает с различными СУБД и позволяет создавать десктопные и веб-приложения, разрабатывать заказные решения и тиражные продукты.
Подробнее...