Отечественное ПО, бесплатное для образовательных организаций

Раздел Рубрикатора АРПП
AggreGate SCADA/HMI
AggreGate SCADA/HMI – высоконадёжное распределённое многопользовательское решение для мониторинга и управления технологическими процессами, применимым во всех отраслях производства.
AggreGate Network Manager
AggreGate Network Manager - это система мониторинга и управления IT-инфраструктурой корпоративного уровня, основанная на IoT-платформе AggreGate. Имея в основе надёжную и гибкую архитектуру, Network Manager выступает как единое решение, берущее на себя заботу о вашей сетевой инфраструктуре, приложениях и сервисах.
SautinSoft.HtmlToRtf
SautinSoft.HtmlToRtf.NET - SDK компонент позволяющий разработчикам внедрить в свой продукт возможности для конвертирования HTML в DOCX, RTF и текст без каких-либо зависимостей. Для образовательных учреждений в России мы предоставляем все лицензии бесплатно. Для некоммерческих организаций мы можем предложить 50% скидку. Для получения бесплатной лицензии или скидки свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.
PROMT Translation Factory
PROMT Translation Factory - это российская многопользовательская CAT-система для профессионального перевода для государственных компаний и компаний, владеющих критической информационной инфраструктурой (КИИ). Решение позволяет выполнять любые масштабные проекты по переводу - от локализации сайтов до перевода технической и проектной документации любого объема с гарантией конфиденциальной работы  с переводимыми данными.
МойОфис Образование
«МойОфис Образование» – комплект редакторов текстовых документов и электронных таблиц, средств работы с презентациями в образовательных организациях. Приложения устанавливаются на компьютер пользователя и не требуют подключения к интернету.
RunaWFE
Простая в использовании российская low-code BPM-платформа, имеющая облачное и локальное решения, OpenSource версию, адаптированная под российские ОС и процессоры.
Model Studio CS Технологические схемы
Model Studio CS Технологические схемы предназначен для разработки технологических и монтажно-технологических схем (марки ТХ, ТТ).Инженерный программный комплекс для создания принципиальных, технологических и монтажно-технологических схем установок и производств.
Model Studio CS Кабельное хозяйство
Model Studio CS Кабельное хозяйство предназначен для проектирования кабельных трасс и раскладки кабелей (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Цифровая платформа ReClouds
Цифровая модульная платформа обработки данных 3D-сканирования ReClouds представляет собой программный продукт для обработки данных 3D-сканирования сканирования, построенный на открытой архитектуре и предназначенный для создания инженерной экосистемы приложений по обработке данных 3D-сканирования в области геодезии, строительства, машиностроения, инфраструктурного и метрологического мониторинга. ReClouds представлен отдельным программным комплексом и загружаемым вертикальным приложением для российской САПР-платформы nanoCAD.
Model Studio CS Электротехнические схемы
Model Studio CS Электротехнические схемы предназначен для разработки всех типов электротехнических схем (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Model Studio CS Водоснабжение и канализация
Model Studio CS Водоснабжение и канализация предназначен для разработки внутренних сетей водоснабжения и канализации (марка ВК).
Model Studio CS Отопление и вентиляция
Model Studio CS Отопление и вентиляция предназначен для разработки внутренних сетей отопления и вентиляции (марка ОВ).
Model Studio CS Трубопроводы
Model Studio CS Трубопроводы предназначен для проектирования всех типов трубопроводных систем (марки TO, TM, TX, ПТ, ГС, ВК, НВК, ТС, ОВК, НПТ).
Model Studio CS ОПС
Программа Model Studio CS ОПС предназначена для трехмерного проектирования систем охранно-пожарной сигнализации, СОУЭ, СКУД, систем видеонаблюдения. Функционал программы позволяет создавать зоны ОПС и расставлять извещатели в автоматическом режиме, выполнять проверку расстановки извещателей и подключать их по шлейфу, генерировать планы, структурные схемы и табличную документацию, выполнять компоновку кабельных конструкций любой сложности, производить трассировку и раскладку кабелей.
Model Studio CS Компоновщик щитов
Model Studio CS Компоновщик щитов предназначен для проектирования и конструирования щитов, пультов, шкафов. (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Model Studio CS ЛЭП
Model Studio CS ЛЭП предназначен для проектирования воздушных линий электропередач и оптоволоконных линий связи для электрических сетей всех классов напряжения (марки ОЛ, ЛЭП, С, ВЛЭП, ВЭЛ, ВОЛС).
Model Studio CS Открытые распределительные устройства
Model Studio CS Открытые распределительные устройства предназначен для проектирования электрических подстанций, открытых и закрытых распредустройств для электрических сетей всех классов напряжения (марки ПС).
Model Studio CS Генплан
Model Studio CS Генплан предназначен для разработки генеральных планов промышленных объектов и городской инфраструктуры (марка ГП).
Devprom ALM
Гибкая модульная платформа для организации работы команд, подразделений, департамента или компании в сфере проектирования и разработки ПО. Делает эффективными процессы разработки простых и сложных программных систем и программно-аппаратных комплексов. Применяется при создании ПО, кастомизации и внедрении.
L2U InKnowledge
L2U InKnowledge - это единое пространство для управления знаниями и совместной работы. Своего рода, универсальная Википедия, где любой сотрудник и клиент может быстро найти ответ на любой вопрос, связанный с рабочими процессами, деятельностью или продуктами компании. InKnowledge является близким аналогом, но значительно превосходит по функционалу такие продукты как Confluence, SharePoint и Notion. Может расширяться до омниканальной платформы по управлению коммуникациями с клиентами. Омниканальная платформа L2U позволяет агрегировать источники информации и каналы взаимодействия с клиентами благодаря встроенным BPM технологиям и гибкой интеграционной модели. Решение может быть развернуто как в облаке, так и в закрытом контуре заказчика. L2U InKnowledge входит в ТОП рейтинга ведущих систем управления знаниями России по версии CCGuru и FastKMS. Включена в единый реестр отечественного ПО.
BIMIT
Система BIMIT представляет собой среду общих данных (СОД) для всех участников процесса создания объектов — заказчики, проектировщики, строители, эксплуатанты.
Datanewton
Datanewton — помогает получать данные о компаниях в одном месте бесплатно. Платформа и набор API для работы с данными о юридических лицах с использованием ML технологий. Сервисы предоставляют информацию, аналитику и инфографику о юридических лицах, помогают оценивать риски, оптимизируют процесс ведения и учета клиентов.
Автоматизированная информационная система "Платформа профнавигации"
Системный инструмент проведения профнавигации в школах и регионах.