Salesforce

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С-Битрикс24

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/gr_b24.php

Битрикс24 предоставляет комплексную CRM как для малого, так и для крупного бизнеса. Помимо того, что Битркс24 очень прост и удобен в использовании и освоении, он предлагает широкий спектр инструментов, которые помогут вам найти новых клиентов, активировать новые каналы продаж и оптимизировать маркетинговый бюджет. CRM в Битрикс24 не только позволяет хранить информацию о ваших клиентах и систематизировать ее так, как вам удобно, но и помогает лучше понять воронку продаж и найти способы ее оптимизации и автоматизации. Битрикс24 — это не отдельный продукт, который существует сам по себе — он тесно интегрирован с другими бизнес-инструментами, доступными в экосистеме Битрикс24, в том числе с теми, которые помогают вам увеличить онлайн-продажи, такими как конструктор веб-сайтов или автоматизация маркетинга и продаж.

Подробнее...

Altcraft Platform

https://altcraft.com/ru/download_documentation

Altcraft Platform - омниканальная CDP платформа. 

Основной функционал платформы:

  • Профиль клиента объединяет персональные данные, подписки на каналы коммуникаций и историю действий.
  • Отслеживание (трекинг) действий на сайте и в мобильном приложении.
  • Гибкая динамическая и статическая сегментация.
  • Различные каналы коммуникации - Email, SMS, Rich Mobile и Web Push уведомления, кастомные каналы.
  • Встроенный собственный МТА.
  • Универсальный редактор сообщений для Email, sms, web push, mobile push представление контента.
  • Профессиональный HTML и визуальный Drag-n-Drop редактор для Email контента.
  • Различные виды кампаний - бродкасты c гибким распределением больших объёмов отправки, регулярные кампании.
  • A/B и MVT тестирование с возможностью выбора до 8 вариантов шаблонов сообщений.
  • Триггеры с широким выбором условий запуска.
  • Персонализированные и транзакционные сообщения.
  • Формы для проведения опросов и сбора данных.
  • Автоматические цепочки для построения собственных сценариев работы с клиентами.
  • Управление лояльностью клиентов: скоринг, промокоды.
  • Сквозная аналитика в реальном времени, карта кликов с историей версий, интерактивные отчёты по конверсии.
  • Интеграции - функциональное API, импорт данных из баз SQL, Webhooks, синхронизация аудиторий с внешними БД.
  • Безопасность - групповые и ролевые политики прав доступа, мониторинг действий пользователей платформы, установка платформы в контур компании.

Altcraft Platform для работы с данными имеет функционал ручного/файлового импорта, обмен данными по API, подключения к внешним БД с повощью коннекторов (например, MS SQL, Oracle DB, MySQL, PostgreSQL, ArenaData, GreenPlum).

Для построения сегментов в платформе предусмотрен визуальный конструктор с возможностью сохранения, переиспользования, расчета количества профилей клиентов в сегменте и др.

Встроенный визуальный конструктор сценариев автоматизации поможет построить CJM-сценарий взаимодействия как в реальном времени, так и по расписанию.

Подробнее на сайте https://altcraft.com/

Подробнее...

AMBER

http://www.amber-soft.ru/docs
Подробнее...

AMBER CRM - система управления продажами и коммуникациями с клиентами

https://amber-soft.ru/products/amber-crm/
AMBER CRM позволяет контролировать выполнение планов продаж и KPI менеджеров, автоматизировать документооборот, контролировать выполнение задач

Amber CRM предоставляет комплексную CRM как для малого, так и для крупного бизнеса. Так же Amber CRM очень прост и удобен в использовании и освоении, он предлагает широкий спектр инструментов, которые помогут вам найти новых клиентов, активировать новые каналы продаж и оптимизировать маркетинговый бюджет.

Подробнее...

BoardCRM

https://boardcrm.io/ru
Программное обеспечение «BoardCRM» предназначено для получения, обработки и работы с контактными данными посетителей сайта, опубликованного в сети интернет, а также создания, публикации форм с возможностью бронирования и доступа к ним пользователей сети Интернет.

Программное обеспечение «BoardCRM» предназначено для получения, обработки и работы с контактными данными посетителей сайта, опубликованного в сети интернет, а также создания, публикации форм с возможностью бронирования и доступа к ним пользователей сети Интернет.

BoardCRM полностью заменяет функционал Salesforce, предоставляя своим пользователям CRM для сбора данных, конструктор форм и модуль бронирования, инструменты для обработки статистики, инструменты для импорта и экспорта данных, функционал для разработчиков по интеграции CRM со сторонними сервисами.

 

Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

С помощью low-code инструментов продукта Comindware можно быстро создать альтернативу решению на базе Salesforce, сохранив прежние интеграции и бизнес-процессы без ограничений функциональных возможностей и потенциала для развития. Разработку MVP можно закончить в течение 4 недель силами бизнес-пользователей, а затем, при поддержки ИТ-отдела или вендора, внедрить в цифровую среду компании.

Подробнее...

CRM Мегаплан

https://megaplan.ru/?utm_source=arpp&utm_medium=link&utm_campaign=importozameschenie
Российская CRM-система для управления проектами, заказами и потоками задач. Для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

Мегаплан позволяет обрабатывать поступающие лиды и управлять заказами. В Мегаплане удобно ставить задачи, с учетом загруженности сотурдников, вести все коммуникации с клиентами в режиме одного окна и автоматизировать рабочие процессы. Обрабатывайте заказы, управляйте ресурсами и отслеживайте статус по каждой задаче в Мегаплане. А для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

FXL 2.0

https://flexsoft.com/solution/fxl-20
«FXL 2.0» является цифровой платформой для автоматизации бизнес-процессов банка. Платформа включает в себя: ядро (Core System); главную книгу (General Ledger); сценарный механизм (Account Engine); операционный фронт-офис (Front Office); систему принятия решений (Real Time Decision Manager); систему управления взаимодействия с партнерами (Partner Relationship Management); тарифный механизм (Price Management); интеллектуальную систему управления бизнес-процессами (i-ВРМ), в том числе: управление бизнес-процессами, конструктор бизнес-процессов, конструктор пользовательских и программных интерфейсов; модули по автоматизации банковских процессов продуктов и операций; систему управлением правами доступа и безопасностью (Security Management). Платформа построена на современных технологиях в 3х звенной архитектуре с использованием web клиента. Архитектура платформы спроектирована для обработки сверхбольших объемов данных и работает в режиме 24x7 с возможностью установки обновлений и закрытия операционного дня без остановки системы.Платформа ориентирована на автоматизацию работы банков и финансовых организаций, имеющих разветвленную организационную и территориальную структуру.
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

Manage.one

https://manage.one/ru/?utm_source=site_arppsoft&utm_medium=referral&utm_campaign=imp2022&utm_content=catalog_arppsoft
Manage.one –  единое цифровое пространство комплексного управления бизнесом. Ведение дел и проектов, контроль и управление сотрудниками, задачами, документами и отчетами. Платформа позволяет синхронизировать все используемые в компании внутренние и внешние ресурсы, решает проблему сохранения информации, повышает эффективность внутренних коммуникаций.
  • Чат-бот для автоматической квалификации лидов и сбора данных о клиентах
  • Гибкая воронка продаж для контроля каждой сделки
  • Автоматическая постановка задач для поддержания активности по сделкам и клиентам
  • Смарт-календарь для планирования встреч с клиентами и командой
  • Встроенная видеосвязь для звонков внутри платформы
  • Шаблоны для быстрой генерации счетов, договоров и коммерческих предложений
  • Интеграция с почтой и корпоративными сервисами
  • Наглядная отчетность по сделкам, клиентам и поступлениям
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

OkoCRM

https://okocrm.com/
OkoCRM — система для автоматизации бизнес-процессов, управления продажами, проектами и взаимодействием с клиентами.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

RightWay

https://omnichannel.ru/rightway-crm-new/
Цифровая платформа RightWay предназначена для автоматизации маркетинга и продаж. С помощью решения можно управлять программами лояльности, проводить маркетинговые кампании и выстраивать Customer Journey Map для изучения пути клиента к покупке.
Подробнее...

Sensei: BPM-платформа

https://sensei.plus/product
BPM-платформа, которая ускоряет процессы продаж
Подробнее...

Аспро.Клауд

https://aspro.cloud/
Аспро.Клауд - облачная система для комплексного управления бизнес-процессами компании. При помощи Аспро.Клауд компании автоматизируют бизнес-процессы, сокращают рутинных задач и налаживают совместную работу всех отделов.

Аспро.Клауд позволяет управлять продажами в режиме онлайн. Получайте заявки из разных каналов, выставляйте счета и коммерческие предложения сразу из системы. Уведомления и напоминания помогут не забыть о предстоящих встречах и звонках, а IP-телефония позволит сделать звонок сразу из системы. Подробные отчеты покажут конверсию сделок и лидов компании за любой период.

Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

В Бипиуме, как и в Salesforce можно учитывать клиентов, сделки, инциденты и автоматизированно генерировать задачи и отчеты по заданным критериям. Еще Бипиум может сам отправлять нужные документы, договоры и отчеты в установленное время и отслеживать их статусы.

Подробнее...

СБИС CRM

https://sbis.ru/crm
Сервис для сбора заявок со всех каналов: e-mail, телефон, соцсети, мессенджеры. Сопровождение клиента до сделки.
Подробнее...

СУПеР

https://interprocom.ru/products/interprokom-ipc/super-sistema-upravleniya-predpriyatiem-/
«СУПеР» - модульное интегрированное решение СЭД &CRM с широкими возможностями для совместной работы, включая электронную почту и онлайн-чат.
Подробнее...