СУБД и средства работы с данными

Раздел Рубрикатора АРПП
Система управления базами данных ЛИНТЕР СОКОЛ
Российская высокопроизводительная реляционная СУБД
CPM-платформа "Контур"
(R)СРМ-платформа "Контур" - специализированная программная платформа для построения риск-ориентированных систем управления эффективностью финансово-кредитных организаций на базе  хранилищ данных. Обеспечивает формирование на основе дата-центричного подхода общего прикладного информационного пространства банка для решения стратегических и тактических задач управления: финансовое планирование, прогнозирование и моделирование, мониторинг финансового результата и подготовка управленческой отчетности, трансфертное управление ресурсами, аллокации расходов,  подготовка регуляторной отчетности, управление рисками
Информационно-аналитическая система Планета. Аналитика
«Планета. Аналитика» — современная система анализа и моделирования показателей деятельности органов власти, предприятий и организаций. Система позволяет представить любые показатели деятельности в удобном формате и детализации, создать и сравнить варианты развития, используя современные методы моделирования. «Планета. Аналитика» удобна в работе как для пользователей без навыков аналитической работы, так и для экспертов предметной области. Система подходит для детального многофакторного анализа больших объемов данных из различных источников.
Loginom
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
Delta Design Enterprise Server 3.X
Организация единого информационного пространства разработки электронных изделий в масштабах предприятия
Единый клиент
Собирает эталонную клиентскую базу из всех учетных систем компании.
Фактор
Нормализует и обогащает клиентские данные
RITM³
Цифровая платформа, предназначенная для интеллектуального управления транспортными системами городов и регионов.Мощный комплекс инструментов RITM³ позволяет осуществлять детальный мониторинг состояния транспортной системы с возможностью моделирования и прогнозирования транспортных потоков.
ПОЛИНОМ:MDM Клиент
ПОЛИНОМ:MDM — это решение, которое позволяет управлять нормативно-справочной информацией промышленного предприятия, применяя единые инструменты, подходы и методы для работы с данными.
СиММА* – система многослойного моделирования, каталогизации и схематизации данных предприятия, включая его архитектуру, позволяющая создавать цифровые двойники различных объектов реальности инженерной, организационной и программной природы
* Краткая аннотация. СиММА - Система Многослойного Моделирования Архитектуры - программное обеспечение для моделирования корпоративной архитектуры, бизнес-процессов, данных, интеграций, API, требований и т.д. Благодаря открытой метамодели пользователи могут самостоятельно задать или изменить структуру архитектурного репозитория, не прибегая к программированию, а также настроить / сконструировать любую нотацию для графического отображения данных в репозитории.
Case Platform
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
СУБД Postgres Pro
СУБД, созданная российскими разработчиками PostgreSQL.
Модуль передачи производственной информации «TL.Solutions.CL (TL Collector)»
Модуль передачи производственной информации «TL.Solutions.CL (TL Collector)» - программное обеспечение для передачи производственной информации из локальных хранилищ реально-временных данных, локальных производственных баз данных и файловых архивов в центральное озеро данных.
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)»
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)» Программное обеспечение класса БДРВ (База данных реального времени). Предназначено для сбора реально-временных данных с различных производственных устройств в локальное хранилище данных.
Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»
Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»Программное обеспечение для управления обработкой данных.
БФТ.ЕНСИ.Регион
Единая система управления нормативно-справочной информацией региона «БФТ.ЕНСИ» предназначена для централизованного ведения нормативно-справочной и реестровой информации, в том числе с использованиемвнешних систем, и ее предоставления во внешние  системы.
БФТ.Хранилище
БФТ.Хранилище - информационно-аналитическая платформа для сбора и консолидации информации, построения аналитики с помощью инструментов многомерного анализа данных, формирования отчетности.   Программа предназначена для оперативного мониторинга и анализа деятельности субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) в целях повышения качества и информационной поддержки при принятии управленческих решений.
РСУБД ЛИНТЕР БАСТИОН
ЛИНТЕР БАСТИОН — это полностью российский специализированный сервер баз данных, обеспечивающий надежную защиту обрабатываемой информации. Сертифицирован ФСТЭК и Министерством обороны РФ.
CedrusData
CedrusData это распределенная SQL-система для создания аналитических платформ на основе open-source проекта Trino.
PIX BI - Центр принятия решений вашей компании
PIX BI - российская система умного анализа данных с адаптивным интерфейсом, гибкой системой фильтрации и возможностью создания персонализированных отчетов. Миллиарды строк в наглядных визуализациях для принятия эффективных управленческих решений.
Платформа управления мастер-данными "Планета. НСИ"
«Планета. НСИ» – современная платформа управления нормативной справочной информацией. «Планета. НСИ» служит фундаментом для интеграции всех информационных систем, обеспечивая их корректной и качественной справочной информацией, не требуя при этом от экспертов предметной области технических знаний для реализации задач по созданию справочников и выстраиванию процессов управления изменениями. «Планета. НСИ» содержит набор настроенных справочников (материалы, контрагенты, реквизиты физ. лиц, банки, адреса, общероссийские классификаторы, вспомогательные финансовые справочники и др.) и встроенных правил проверки качества данных с возможностью их расширения
Информационно-аналитическая система "Планета. Аналитика" 3.0
«Планета. Аналитика» — современная система анализа и моделирования показателей деятельности органов власти, предприятий и организаций. Система позволяет представить любые показатели деятельности в удобном формате и детализации, создать и сравнить варианты развития, используя современные методы моделирования. «Планета. Аналитика» удобна в работе как для пользователей без навыков аналитической работы, так и для экспертов предметной области. Система подходит для детального многофакторного анализа больших объемов данных из различных источников.
"Планета. Интеграция"
«Планета. Интеграция» – модуль для извлечения данных из внешних источников, преобразования и загрузки в «Планета. Сервер» по описанным сценариям. Источниками данных могут быть как любые плоские файлы, так и любые базы и сервера данных. Предусмотрена возможность автоматизированного запуска сценариев по заранее настроенному расписанию.
Планета: Сервер
«Планета. Сервер» — это высокопроизводительный in memory MOLAP сервер. Сервер представляет собой инструмент для многомерного анализа данных, полностью размещающий все данные в оперативной памяти и позволяющий получать различные выборки и консолидации по множеству измерений на больших объемах данных с высокой скоростью. Сервер обеспечивает организацию разграничения прав доступа на различных уровнях: база, куб, элемент измерения, ячейка куба. Для обеспечения безопасности обработки и хранения данных поддерживаются обмен по протоколу HTTPS и шифрование файлов данных.
Платформа Датаплан
Датаплан (Dataplan) - модульная универсальная платформа для хранения, обработки и визуализации результатов обработки больших массивов данных (Big Data) с использованием алгоритмов машинного обучения (Machine Learning)
Nexign Data Integrator 
Low-code платформа для централизованного сбора и трансформации данных предприятия
ПРИЗМА – конструктор моделей в парадигме NoCodeDB для управления любой информацией предприятия, включая данные, интеграции, системы, функции, инфраструктуру и любой произвольный контент
Краткая аннотация: ПРИЗМА - объектно-ориентированный конструктор, позволяющий неквалифицированному пользователю создать любую метамодель (иными словами - схему данных) для целей учета, инвентаризации, моделирования любых информационных единиц (процессов, данных, НСИ, интеграций, оборудования, контента, приборов и узлов и т.п.). При этом от пользователя ПРИЗМА не требуются навыки программирования. После создания метамодели ПРИЗМА автоматически формирует нужные формы (карточки) для ввода пользовательских данных. Простыми словами, можно сказать, что ПРИЗМА - это конструктор баз данных (упрощенный аналог MS Access) для неквалифицированных пользователей. Квалифицированные пользователи, в свою очередь, могут создавать более сложные модели или скорректировать на лету работу своих менее опытных коллег. ПРИЗМА реализует концепцию DDD (Domain Driven Design) и может использоваться для прототипирования масштабных приложений перед их разработкой, сбора требований, выработки концепции будущей информационной системы.
РСУБД ЛИНТЕР СТАНДАРТ
ЛИНТЕР СТАНДАРТ — это универсальная российская СУБД.
RED MULE, Интеграционная Цифровая Платформа (Digital Integration Platform)
Интеграционная Цифровая Платформа RedMule - серверное программное обеспечение, обеспечивает взаимодействие любых информационных систем, приложений, очередей сообщений, файловых хранилищ, IoT, баз данных, сервисов и т.п. с гарантированным высокоскоростным транспортом больших массивов данных, требует минимальных компетенций для внедрения и поддержки, сокращает затраты на владение ИТ. На базе RedMule уже сейчас построен обмен 22000+ распределенных информационных инфраструктур (сотни тысяч подключенных систем) крупных федеральных предприятий. Вендором RedMule является компания ГенАйТи, резидент Инновационного центра Сколково по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение».
DATAREON Platform
DATAREON Platform является масштабируемой и отказоустойчивой low-code платформой для управления корпоративными данными и интеграционными потоками. Система предназначена для построения информационных ландшафтов распределенных приложений.
Цифровая платформа «Управление в пространстве»
Цифровая платформа «Управление в пространстве» – российская low-code платформа для продвинутой аналитики и поддержки принятия управленческих решений
pSeven Enterprise
Облачная малокодовая (low-code) интеграционная платформа для автоматизации расчетов, интеллектуального анализа данных и машинного обучения, оптимизации, а также для создания и развертывания специализированных веб-сервисов и приложений. pSeven Enterprise позволяет значительно сократить затраты на разработку и эксплуатацию Цифровых Двойников сложных технических объектов и промышленных объектов.
"Сириус - Центр"
ПК «Сириус - Центр» — это программная платформа,предназначенная для создания комплексных информационно-управляющих систем, содержащих решения для специализированных отраслевых задач, расчетно-аналитическихкомплексов, систем прогнозирования, статистической обработкиданных систем моделирования и обучения, в том числе для сложных,территориально распределенных технологических объектов.
Атом.Мост
Атом.Мост – платформа для объединения информационных систем в единое пространство. Продукт позволяет интегрировать системы между собой без их доработок. Атом.Мост является связующим звеном для передачи сообщения от одной информационной системы к другой.
TDMS Фарватер
TDMS Фарватер — это система электронного документооборота (СЭД), предназначенная для управления проектной организацией, разрабатывающей техническую документацию для строительства и эксплуатации зданий и сооружений гражданского и промышленного назначения как по традиционной технологии, так и с использованием технологии информационного моделирования (BIM).
1С:ERP. Управление холдингом
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).
1C:ERP Управление предприятием
Инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. С 2014 года пользователями «1С:ERP» стали более 6500 предприятий.
Digital Q.Reporting
Платформа Digital Q.Reporting это аналитический комплекс, состоящий из набора готовых аналитических приложений, корпоративного хранилища данных и инструментария бизнес-технолога и аналитика, расширенный технологиями многомерного анализа данных
БИПЛАН24 (Biplane24)
Основная задача аналитической программы БИПЛАН24 является предоставление бизнесу на территории России простого, интерактивного, недорого в покупке и использовании, наделенного предустановленными компетенциями ИТ продукта БИПЛАН24 как в «облачном», так и в «коробочном варианте» использования.  Аналитическая программа БИПЛАН24 разработана с учетом опыта анализа больших данных из любых открытых источников. Простота подключения к БИПЛАН24 данных и их загрузка позволит проводить экспресс-анализ больших данных в короткое время. Можно будет исследовать большие данные от загрузки результатов экспериментов научного института до анализа макроэкономических показателей региона в считанные секунды. Удобная, настраиваемая автозагрузка позволит иметь всегда самые актуальные исследуемые показатели. Наличие графического модуля в программе создадут крайне наглядные многостраничные дашборды для проведения презентаций, докладов, совещаний и планерок. Возможность размещения ссылки на WEB ресурсах позволит публиковать полученные аналитические данные, делая их доступными широкой массе потребителей/пользователей.
Форсайт. Аналитическая платформа
Современная цифровая аналитическая платформа, объединяющая инструментарий классической и продвинутой аналитики, а также управления бизнес-процессами (BPM), используемая для разработки бизнес-приложений заказчика, автоматизации производства.
Полнофункциональная модульная платформа администрирования и мониторинга кластеров PostgreSQL «Тантор»
Уникальная разработка, позволяющая вести мониторинг и администрировать все корпоративные базы данных на основе PostgreSQLВозможность подключать базы данных от сторонних производителейПродукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»
CADLib Модель и Архив
CADLib Модель и Архив - информационная система для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий, которая обеспечивает управление процессом проектирования, проверку 3D-моделей, информационную поддержку в процессе строительства и эксплуатации зданий, сооружений и оборудования.Программный продукт предназначен для организации среды общих данных, коллективного доступа и управления инженерными данными информационной модели, обеспечивает структурирование, хранение, визуализацию, проверку коллизий информационных моделей.
1 2 3 > >>