Oracle Primavera P6 EPPM

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами

https://www.advanta-group.ru/about-system/
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.
Подробнее...

Knowledge Space

im.systems
Все решения на базе KNOWLEDGE SPACE являются практическими цифровыми инструментами – расчетные модели, схемы процессов и даже НМД описываются в виде объектов и алгоритмов, превращаясь в органичную часть единой цифровой модели управления компанией.
Подробнее...

N3.Проектное управление

https://isup.netrika.ru/
Российская программная платформа для управления проектами и портфелями проектов в рамках каскадной методологии (Waterfall)
Подробнее...

Naumen Project Ruler

Naumen Project Ruler — комплексное решение для проектного управления и автоматизации работы команд, с инструментами поддержки принятия решений на каждом этапе
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

NS Project

https://www.nanocad.ru/products/nsproject/
Система для управления документацией и проектами при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов.
Подробнее...

PropTech. OnLine

https://prop-tech.group/proptechresheniya/
PropTech.OnLine - облачная модульная ИТ-экосистема для управления строительством

Календарно-сетевое планирование можно вести в модуле PropTech.Plan

Подробнее...

Spider Project Desktop

http://www.spiderproject.com/ru/index.php/sp-desk

Превосходит Oracle Primavera по мощности и функциональности, но не предназначен для организации групповой работы с данными проектов. Для обеспечения групповой работы рекомендуются версии Spider Project Desktop Plus и Spider Project Professional.

Подробнее...

Spider Project Desktop Plus

http://www.spiderproject.com/ru/index.php/sp-desp

Превосходит Oracle Primavera по мощности и функциональности в части управления проектами и программами.

Подробнее...

Spider Project Lite

http://www.spiderproject.com/ru/index.php/sp-lite
Упрощенная версия Spider Project, предназначенная для управления отдельными проектами. Программа Spider Project Lite по своим функциональным возможностям превосходит западные аналоги, но не включает некоторые продвинутые возможности более старших версий, таких как управление портфелями проектов, моделирование рисков проектов, BIM моделирование, моделирование сменной работы и сложных ресурсных назначений, организация групповой работы с проектами.

Превосходит по мощности и функциональности, но не включает групповую работу с моделями проектов, как более старшие версии семейства программ Спайдер Проджект.

Подробнее...

Spider Project Professional

http://www.spiderproject.com/ru/index.php/sp-prof
Spider Project Professional – наиболее мощное средство для управления проектами, программами и портфелями проектов, оставившее далеко позади западные аналоги. Первая версия системы была выпущена в 1992 году и уже в 1993 году демонстрировалась на выставках в России, а также в Лейпциге и Мюнхене. С тех пор система непрерывно совершенствуется и сейчас не имеет себе равных по функциональным возможностям. Особо отметим оптимизацию планов – расписания реализации проектов, которые составляет Spider Project, получаются короче, чем в западных системах, на 10-15%, что позволяет экономить очень большие средства.В настоящее время Spider Project используется тысячами компаний в 36 странах мира и во всех отраслях. Имеются русская, английская, испанская, португальская и румынская версии программы.В 2018 году программа Spider Project была признана лучшим информационно-аналитическим инструментом для управления строительством Аналитическим Центром при Правительстве РФ.В России Spider Project использовался для управления реализацией крупнейших программ последних лет, таких как Освоение Тихоокеанского Региона и Подготовка Саммита АТЭС, подготовка Олимпиады в Сочи (все строительные проекты), строительство Крымского моста.

Превосходит Oracle Primavera по мощности и функциональности. 

Подробнее...

WA: Финансист

http://www.1cashflow.ru
WA: Финансист – модульная система собственной разработки 1С-интегратора WiseAdvice-IT. Решение отвечает высоким стандартам управленческого и финансового учета, станет эффективным помощником для экономистов, финансовых директоров и их руководителей, приятно удивит представителей среднего и крупного бизнеса.
Подробнее...

АС "Платформа управления проектами капитального строительства"

https://etpgpb.ru/ipm/
Сбор, хранение и анализ данных о ходе реализации строительства. Договоры, календарно-сетевой график, сметы, бюджет, стройконтроль, задачи, отчеты, справочники, цифровой акт КС-2, платежи, закупки, банковское сопровождение. Для инвестора, кредитора, технического заказчика, генерального подрядчика, холдинга. Для промышленных, коммерческих, линейных и инфраструктурных объектов.

Календарно-сетевой график

Задачи

Ход реализации проекта

Управление ресурсами

Управление затратами

Подробнее...

Датабриз: платформа управления бизнесом

https://databriz.com/
Решение Датабриз позволяет:- Выявлять отклонения от план-графика рабт в онлайн-режиме и автоматически его корректировать- Сокращать график выполнения работ за счет инновационных математических моделей и искусственного интеллекта- Контролировать объем  и время работ подрядчиков и собственного персонала- Повышать эффективность принятия решений и прозрачность хода выполнения работ- Обеспечивать безопасность выполнения технологических операций- замещать зарубежное программное обеспечение.

Датабриз не только покрывает функционал иностранных аналогов (Microsot Project и Oracle Primavera), но и дает явные преимущества:

  • Быстрее настраивается за счет наличия готовых шаблонов;
  • Единая база данных делает все изменения доступными в онлайн-режиме;
  • Мобильное приложение делает управление проектами быстрее и удобнее;
  • Интеграционная шина позволяет быстро собрать все проектные данные.
Подробнее...

Платформа капитальных инвестиций

https://custis-cip.ru/
Платформа капитальных инвестиций подходит для решения задач оптимизации инвестиционных проектов капитального строительства крупных корпораций, управления затратами в девелоперском бизнесе и для задач расширенного банковского сопровождения проектов  капитального строительства при проектном финансировании в крупных банках.

В части управления инвестиционно-строительной программой корпорации, а также в части контроля портфелей инвестиционных проектов капитального строительства:

 - Управление сроками и стоимостью портфеля проектов

 - Управление закупками, договорами и платежами

 - Управление бюджетом и денежными потоками программы проектов

 - Управление отношениями с контрагентами и контроль исполнения обязательств

Подробнее...

ПМ Форсайт

https://pmforesight.ru/
ПМ Форсайт - комплексное решение в области управления проектами, в котором информационная система объединена с необходимой методологией,подготовкой компетентного персонала и эффективной технологией внедрения. Автоматизирует процессы управления проектами, программами и портфелями проектов.
Подробнее...

Программный комплекс PLAN-R

https://dppm.pro
PLAN-R - российская облачная платформа программно-портфельного управления. Решает полный объем задач управления проектами любой сложности. По функционалу система шире классических средств календарно-сетевого планирования и позволяет реализовать полноценные корпоративные ИСУП с элементами управленческого учета. PLAN-R позволяет осуществлять расчет сетевой модели графиков, настраивать расчетные параметры работ и ресурсов в онлайн режиме, обеспечивать интерфейсы суточного планирования и отчетности, выявлять коллизии по срокам, интегрировать данные по проектам из разных ИТ-систем, выстраивать программно-портфельное управление и проектную аналитику, работать с BIM моделями. Архитектура системы и интерфейсы обеспечивают быструю и качественную миграцию данных из импортозамещаемых информационных систем. По производительности и быстродействию PLAN-R превосходит аналогичные системы проектного управления и обрабатывает все распространенные форматы данных. Программная платформа PLAN-R является полностью импортонезависимым решением, построенным на WEB-технологии, что позволяет использовать ее на российских операционных системах (в т.ч. Astra Linux) и базах данных (PostgreSQL и др.).

Календарно-сетевое планирование, управление портфелем проекта, русурсное планирование, суточное планирование

Подробнее...

Программный продукт для календарно-сетевого и ресурсного планирования PM.planner

https://pmproducts.pro/pmplanner/doc/

PM.planner позволяет рассчитать расписание графика методом критического пути (CPM), определить ранние и поздние даты работ, их резервы, с учётом текущей даты, календарей, ограничений и зависимостей между работами, а встроенная интеграция с другими программными продуктами АО "ПМСОФТ" позволяет сформировать исходный график проекта.

Таким образом, PM.planner заменяет иностранные продукты календарно-сетевого планирования, в частности, Oracle Primavera P6 EPPM, в части расчёта расписания графика проекта.

Подробнее...

Система управления капитальными вложениями инвестиционно-строительных проектов («PM.customer») v. 6.0

http://www.pmsoft.ru/products/pm-soft/pm-customer/
PM.customer поддерживает процесс управления капитальными вложениями. Автоматизирует формирование планов освоения капитальных вложений, планов финансирования и ввода основных стредств. Обеспечивает системность сбора, учета и консолидации информации по стоимости инвестиционно-строительных проектов.

Система PM.customer содержит модуль управления расписанием проекта.
Базовые функции модуля позволяют пользователю сформировать портфель проектов компании, составить расписание проекта, сформировать базу ресурсов, назначать ресурсы на работы и отслеживать прогресс выполнения проекта (в том числе с помощью диаграммы Ганта). Адаптивная архитектура системы PM.customer позволяет настроить программное обеспечение в соответствии с принятыми в компании технологиями управления проектами.
Таким образом, функционал PM.customer соответствует функционалу иностранных систем в области управления проектами и их расписанием, например,  Primavera P6.

 

Подробнее...