Моделирование технических систем и объектов

Раздел Рубрикатора АРПП
FlowVision - вычислительная аэро-гидродинамика и многодисциплинарное моделирование
Росссийский программный комплекс для междисциплинарного моделирования физических процессов и устройств для инженеров, конструкторов и технологов. FlowVision – это виртуальная лаборатория для испытаний цифровых двойников на любом этапе жизненного цикла изделия. Автоматическое построение расчетной сетки сокращает время подготовки к расчету. Не требуется длительной подготовки в CAD упрощенных геометрических моделей специально для расчетов.  Гибридная технология параллельных вычислений позволяет более эффективно использовать суперкомпьютерные мощности. FlowVision позволяет моделировать одновременно множество процессов: аэрогидродинамику, электрогидродинамику, взаимодействие жидкости и деформируемой поверхности, химические реакции, горение, излучение, испарение и конденсацию и др.
Платформа nanoCAD
Платформа nanoCAD – это российская инженерная платформа для проектирования и моделирования объектов различной сложности. Платформа совместима с другими САПР- и BIM-решения за счет поддержки форматов *.dwg и IFC. Функционал платформы может быть расширен с помощью специальных модулей.
Система защиты от целенаправленных атак AVSOFT ATHENA
Система AVSOFT ATHENA работает по принципу систем класса "песочниц" (sandbox). Каждый файл проходит многоуровневую проверку статическим и динамическим методами анализа с использованием технологии искусственного интеллекта.
ПРИЗМА – конструктор моделей в парадигме NoCodeDB для управления любой информацией предприятия, включая данные, интеграции, системы, функции, инфраструктуру и любой произвольный контент
Краткая аннотация: ПРИЗМА - объектно-ориентированный конструктор, позволяющий неквалифицированному пользователю создать любую метамодель (иными словами - схему данных) для целей учета, инвентаризации, моделирования любых информационных единиц (процессов, данных, НСИ, интеграций, оборудования, контента, приборов и узлов и т.п.). При этом от пользователя ПРИЗМА не требуются навыки программирования. После создания метамодели ПРИЗМА автоматически формирует нужные формы (карточки) для ввода пользовательских данных. Простыми словами, можно сказать, что ПРИЗМА - это конструктор баз данных (упрощенный аналог MS Access) для неквалифицированных пользователей. Квалифицированные пользователи, в свою очередь, могут создавать более сложные модели или скорректировать на лету работу своих менее опытных коллег. ПРИЗМА реализует концепцию DDD (Domain Driven Design) и может использоваться для прототипирования масштабных приложений перед их разработкой, сбора требований, выработки концепции будущей информационной системы.
ENGEE
Российская среда математических расчетов, модельно-ориентированного проектирования и программирования сложных технических систем.
CADFLO
CADFLO - это современный продукт для решения задач гидрогазодинамики, теплообмена, прочности, электромагнетизма и мультифизичного инженерного анализа (CAE), использующий наилучшие инновационные Технологии моделирования.
РЕЛАН-61850
РЕЛАН-61850 предназначен для специалистов в области релейной защиты (РЗА) и автоматизации (АСУТП), работающих с устройствами, которые поддерживают протокол МЭК 61850. Использование данного программного обеспечения предоставляет множество полезных функций для наладки, настройки, проверки, поиска и устранения неисправности интеллектуальных электронных устройств.
Программный комплекс PLAN-R
PLAN-R - российская облачная платформа программно-портфельного управления. Решает полный объем задач управления проектами любой сложности. По функционалу система шире классических средств календарно-сетевого планирования и позволяет реализовать полноценные корпоративные ИСУП с элементами управленческого учета. PLAN-R позволяет осуществлять расчет сетевой модели графиков, настраивать расчетные параметры работ и ресурсов в онлайн режиме, обеспечивать интерфейсы суточного планирования и отчетности, выявлять коллизии по срокам, интегрировать данные по проектам из разных ИТ-систем, выстраивать программно-портфельное управление и проектную аналитику, работать с BIM моделями. Архитектура системы и интерфейсы обеспечивают быструю и качественную миграцию данных из импортозамещаемых информационных систем. По производительности и быстродействию PLAN-R превосходит аналогичные системы проектного управления и обрабатывает все распространенные форматы данных. Программная платформа PLAN-R является полностью импортонезависимым решением, построенным на WEB-технологии, что позволяет использовать ее на российских операционных системах (в т.ч. Astra Linux) и базах данных (PostgreSQL и др.).
APM FGA Анализ течения жидкостей и газов
Программный продукт APM FGA предназначен для анализа кинематических, динамических, тепловых, энергетических и силовых характеристик течений жидких и газовых сред.
Renga (BIM-система)
Renga – российская BIM-система для комплексного проектирования с необходимой функциональностью, интуитивно-понятным интерфейсом и доступной стоимостью. Вся документация, создаваемая в программе, соответствует используемой в России нормативно-технической документации. Созданная информационная модель объекта строительства используется на всем его жизненном цикле
nanoCAD BIM Конструкции
Проектирование металлических и железобетонных  конструкций зданий/сооружений в *dwg-среде
ElectriCS Pro
Система автоматизированного проектирования ElectriCS Pro, работает на платформе nanoCAD.
nanoCAD BIM Вентиляция
Проектирование и моделирование систем вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений
Программа гидродинамического экспресс-анализа KompasFlow
KompasFlow - встроенный в КОМПАС-3D пакет вычислительной аэро-гидродинамики. Поможет определить действующие на изделие силы и моменты, структуру течения внутри или вокруг изделия, оценить перепад давления, полного давления или температуры; оценить варианты исполнения конструкции и отбросить неподходящие.
Система компьютерного моделирования литейных процессов "ПолигонСофт"
Система компьютерного моделирования литейных процессов (СКМ ЛП) «ПолигонСофт» — профессиональный инструмент технолога-литейщика для прогноза и анализа причин возникновения дефектов на стадии проектирования литейной формы и литниково-питающей системы.
APM StructFEM
Российская CAE-система автоматизированного расчета на прочность.
NS Project
Система для управления документацией и проектами при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов.
Focus Pro Моделирование систем электронной оптики
Программа предназначена для моделирования аксиально-симметричных и планарных (ионно-) электронно-оптических систем (ЭОС) с практически произвольной конфигурацией электродов со статическими и динамическими электрическими и постоянным магнитными полями и может применяться при разработке физико-аналитического оборудования. Программа обеспечивает выполнение следующих функций: - ввод и модификацию конструкции ЭОС в графическом режиме, - расчет электростатического поля методом граниченых элементов в точке, или в выделенной области пространства, - расчет магнитного поля совокупности произвольно размещенных соленоидов методом токовых элементов,- расчет траекторий заряженных частиц в заданном диапазоне начальных углов и энергий в электростатическом поле, - расчет траекторий заряженных частиц в заданном диапазоне начальных углов, энергий и масс в переменном электрическом поле с произвольной формой питающего напряжения с наложенным постоянным магнитным полем,-  поиск условий угловой, пространственной и времпролетной фокусировок высокого порядка, - вычисление функций пропускания ЭОС по энергиям и массам.
Devprom ALM
Гибкая модульная платформа для организации работы команд, подразделений, департамента или компании в сфере проектирования и разработки ПО. Делает эффективными процессы разработки простых и сложных программных систем и программно-аппаратных комплексов. Применяется при создании ПО, кастомизации и внедрении.
nanoCAD BIM Отопление
Проектирование и моделирование системы отопления зданий и сооружений
nanoCAD BIM ВК
Проектирование и моделирование внутренних систем горячего и  холодного водоснабжения и канализации, а также  водяного пожаротушения с использованием  пожарных кранов
Программное обеспечение "Сигма ПБ"
Компьютерная программа «CИГМА ПБ» предназначена для выполнения моделирования распространения опасных факторов пожара и эвакуации из многоэтажных зданий, сооружений и пожарных отсеков различных классовфункциональной пожарной опасности, вероятности эвакуации, определения расчетной величины пожарного риска, составления отчета по результатам расчетов по оценке пожарного риска. Реализованы самые современные математические модели и графические средства 3D-визуализации результатов.
nanoCAD BIM Электро
Проектирование и моделирование системы силового электрооборудования (ЭМ), внутреннего (ЭО) и наружного (ЭН) электроосвещения промышленных и гражданских объектов
Система сведения материального баланса I-DRMS (InduSoft Data Reconciliation Management System)
Система сведения материального баланса I-DRMS предназначена для автоматизации расчёта согласованных материальных балансов, выявления грубых ошибок в измерениях и определения мест возникновения потерь. Развитые инструменты моделирования, расчёта и формирования отчётности делают систему I-DRMS незаменимой частью общей системы производственного учёта предприятия.
Программа моделирования технологических процессов обработки металлов давлением (QForm)
Программа моделирования предназначена для использования промышленными предприятиями и университетами при проектировании технологических процессов обработки металлов давлением (ковки, штамповки, прокатки, раскатки). Программа, используя метод конечных элементов, дает возможность проанализировать истечение металла в горячем и холодном состоянии, предсказать возникновение дефектов в металле и рассчитать напряженно-деформированное состояние инструмента с целью оценки его стойкости. После расчета формоизменения заготовки программа обеспечивает расчет термообработки для сталей и цветных металлов. Программа имеет автоматизированный графический интерфейс для задания исходных данных и анализа результатов. Реализован API интерфейс для программирования внешнего доступа и решения задач оптимизации.
nanoCAD GeoniCS
Профессиональный инструмент для автоматизации проектно-изыскательских работ в области землеустройства, изысканий и генплана, проектирования и моделирования инженерных коммуникаций и линейно-протяженных объектов
nanoCAD BIM ОПС
Проектирование и моделирование систем безопасности: пожарная сигнализация, оповещение, система контроля и управления доступом, охранная сигнализация, видеонаблюдение промышленных и гражданских объектов
nanoCAD BIM СКС
Проектирование и моделирование структурированных кабельных систем промышленных и гражданских объектов
EMAS.OPT
Модуль EMAS.OPT — система планирования режимов работы предприятий и оптимизации производственных процессов предприятий, независимо от типа выпускаемой продукции.
Ingenix Cost Manager
Программный комплекс для оценки капитальных затрат на строительство нефтегазовых объектов и анализа эффективности проектов.
RTsim - платформа динамического моделирования для нефтегазопереработки и химической промышленности
Платформа RTsim для быстрого создания динамических цифровых близнецов для процессов переработки нефти и газа. Используя их в процессе строительства, запуска, обучения персонала и студентов, клиенты компании стремятся быть лидерами цифровой трансформации. Динамические цифровые близнецы компании РТСИМ основаны на математическом моделировании гидравлики, тепломассообмена, физической химии и других аспектах химической технологии.
APM WinMachine
CAE-система автоматизированного расчета и проектирования механического оборудования и конструкций в области машиностроения.
Платформа nanoCAD (доп. модуль «СПДС»)
Инструменты и библиотеки, настроенные на строительное проектирование по стандартам РФ
BFG Simulation
BFG Simulation - система прогнозного имитационного моделирования, предназначенная для получения ответов на вопросы «что будет, если?» в режиме реального времени. Система позволяет проводить многовариантный анализ исполнения плана, сформировать стратегии планирования, помогает принимать верные решения и конструировать бизнес под заданные цели.
ZuluHydro
ZuluHydro — моделирование гидравлических режимов в водопроводных сетях
ZuluDrain
ZuluDrain — моделирование гидравлических режимов в сетях водоотведения
ZuluThermo
ZuluThermo — моделирование гидравлических режимов в тепловых сетях
nanoCAD Металлоконструкции
Приложение к Платформе nanoCAD для проектирования железобетонных и металлических конструкций. Для работы приложения необходима Платформа nanoCAD с модулем «СПДС».
nanoCAD Стройплощадка
Приложение к Платформе nanoCAD для подготовки графической и текстовой конструкторской документации в рамках разделов ПОС и ППР. Для работы приложения необходима Платформа nanoCAD с модулем «СПДС».
Ingenix Cost Evaluator
Программа для комплексной экспресс-оценки эффективности инвестиций в нефтегазовые проекты (от геологии до экономики).
NSR NormaCS Specification
Цифровые требования стандартов для автоматизации проектирования
ZuluGaz
ZuluGaz — моделирование гидравлических режимов в газопроводах
ZuluNetTools
ZuluNetTools — ActiveX компоненты для расчетов инженерных сетей
ZuluOPC Программа для обеспечения связи и обмена данными между серверами OPC (OLE for Process Control) и слоями ZuluServer
ZuluOPC — программный комплекс со встроенной поддержкой технологии OPC для получения данных от измерительных приборов, SCADA и систем автоматизации, поддерживающих передачу данных по спецификациям OPC UA или OPC DA.
ZuluSteam
ZuluSteam — моделирование гидравлических режимов в паропроводах
1 2 >>