СУБД для аналитики

Раздел Рубрикатора АРПП
СиММА* – система многослойного моделирования, каталогизации и схематизации данных предприятия, включая его архитектуру, позволяющая создавать цифровые двойники различных объектов реальности инженерной, организационной и программной природы
* Краткая аннотация. СиММА - Система Многослойного Моделирования Архитектуры - программное обеспечение для моделирования корпоративной архитектуры, бизнес-процессов, данных, интеграций, API, требований и т.д. Благодаря открытой метамодели пользователи могут самостоятельно задать или изменить структуру архитектурного репозитория, не прибегая к программированию, а также настроить / сконструировать любую нотацию для графического отображения данных в репозитории.
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)»
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)» Программное обеспечение класса БДРВ (База данных реального времени). Предназначено для сбора реально-временных данных с различных производственных устройств в локальное хранилище данных.
Планета: Сервер
«Планета. Сервер» — это высокопроизводительный in memory MOLAP сервер. Сервер представляет собой инструмент для многомерного анализа данных, полностью размещающий все данные в оперативной памяти и позволяющий получать различные выборки и консолидации по множеству измерений на больших объемах данных с высокой скоростью. Сервер обеспечивает организацию разграничения прав доступа на различных уровнях: база, куб, элемент измерения, ячейка куба. Для обеспечения безопасности обработки и хранения данных поддерживаются обмен по протоколу HTTPS и шифрование файлов данных.
ПРИЗМА – конструктор моделей в парадигме NoCodeDB для управления любой информацией предприятия, включая данные, интеграции, системы, функции, инфраструктуру и любой произвольный контент
Краткая аннотация: ПРИЗМА - объектно-ориентированный конструктор, позволяющий неквалифицированному пользователю создать любую метамодель (иными словами - схему данных) для целей учета, инвентаризации, моделирования любых информационных единиц (процессов, данных, НСИ, интеграций, оборудования, контента, приборов и узлов и т.п.). При этом от пользователя ПРИЗМА не требуются навыки программирования. После создания метамодели ПРИЗМА автоматически формирует нужные формы (карточки) для ввода пользовательских данных. Простыми словами, можно сказать, что ПРИЗМА - это конструктор баз данных (упрощенный аналог MS Access) для неквалифицированных пользователей. Квалифицированные пользователи, в свою очередь, могут создавать более сложные модели или скорректировать на лету работу своих менее опытных коллег. ПРИЗМА реализует концепцию DDD (Domain Driven Design) и может использоваться для прототипирования масштабных приложений перед их разработкой, сбора требований, выработки концепции будущей информационной системы.
СУБД Tantor
СУБД Tantor — база данных российского производства, разработанная на основе PostgreSQL, с повышенной производительностью и встроенной системой управления и мониторингаПродукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»
RT.Warehouse
Импортонезависимая массивно-параллельная СУБД для построения хранилищ данных, обеспечивает высокую степень производительности и отказоустойчивости благодаря гибкости горизонтального масштабирования, использованию в ядре продвинутого оптимизатора запросов и адаптации архитектуры для хранения и обработки больших массивов данных.
RT.WideStore
Импортонезависимая аналитическая колоночная СУБД для обработки широких датасетов. Позволяет выполнять аналитические запросы в режиме реального времени на структурированных больших данных, используется для построения BI-решений и визуализации данных.
БИК.Октопус
Система позволяет хранить, индексировать и анализировать информацию из множества разнородных источников. Связи, полученные автоматизированным путем или с помощью ручного редактирования, могут быть добавлены в общий семантический граф, который позволяет обращаться к проанализированной или просто зарегистрированной ранее информации.
UNISTAR FORQ
UNISTAR FORQ - аналитическая платформа для управления большим объемом неструктурированной информации: корреспонденция, звонки, документы.