Аналитические системы (BI)

Раздел Рубрикатора АРПП
pSeven Enterprise
Облачная малокодовая (low-code) интеграционная платформа для автоматизации расчетов, интеллектуального анализа данных и машинного обучения, оптимизации, а также для создания и развертывания специализированных веб-сервисов и приложений. pSeven Enterprise позволяет значительно сократить затраты на разработку и эксплуатацию Цифровых Двойников сложных технических объектов и промышленных объектов.
Loginom
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
Информационно-аналитическая система Планета. Аналитика
«Планета. Аналитика» — современная система анализа и моделирования показателей деятельности органов власти, предприятий и организаций. Система позволяет представить любые показатели деятельности в удобном формате и детализации, создать и сравнить варианты развития, используя современные методы моделирования. «Планета. Аналитика» удобна в работе как для пользователей без навыков аналитической работы, так и для экспертов предметной области. Система подходит для детального многофакторного анализа больших объемов данных из различных источников.
Единый клиент
Собирает эталонную клиентскую базу из всех учетных систем компании.
БФТ.Хранилище
БФТ.Хранилище - информационно-аналитическая платформа для сбора и консолидации информации, построения аналитики с помощью инструментов многомерного анализа данных, формирования отчетности.   Программа предназначена для оперативного мониторинга и анализа деятельности субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) в целях повышения качества и информационной поддержки при принятии управленческих решений.
PIX BI - Центр принятия решений вашей компании
PIX BI - российская система умного анализа данных с адаптивным интерфейсом, гибкой системой фильтрации и возможностью создания персонализированных отчетов. Миллиарды строк в наглядных визуализациях для принятия эффективных управленческих решений.
Информационно-аналитическая система "Планета. Аналитика" 3.0
«Планета. Аналитика» — современная система анализа и моделирования показателей деятельности органов власти, предприятий и организаций. Система позволяет представить любые показатели деятельности в удобном формате и детализации, создать и сравнить варианты развития, используя современные методы моделирования. «Планета. Аналитика» удобна в работе как для пользователей без навыков аналитической работы, так и для экспертов предметной области. Система подходит для детального многофакторного анализа больших объемов данных из различных источников.
Платформа Датаплан
Датаплан (Dataplan) - модульная универсальная платформа для хранения, обработки и визуализации результатов обработки больших массивов данных (Big Data) с использованием алгоритмов машинного обучения (Machine Learning)
Цифровая платформа «Управление в пространстве»
Цифровая платформа «Управление в пространстве» – российская low-code платформа для продвинутой аналитики и поддержки принятия управленческих решений
Digital Q.Reporting
Платформа Digital Q.Reporting это аналитический комплекс, состоящий из набора готовых аналитических приложений, корпоративного хранилища данных и инструментария бизнес-технолога и аналитика, расширенный технологиями многомерного анализа данных
БИПЛАН24 (Biplane24)
Основная задача аналитической программы БИПЛАН24 является предоставление бизнесу на территории России простого, интерактивного, недорого в покупке и использовании, наделенного предустановленными компетенциями ИТ продукта БИПЛАН24 как в «облачном», так и в «коробочном варианте» использования.  Аналитическая программа БИПЛАН24 разработана с учетом опыта анализа больших данных из любых открытых источников. Простота подключения к БИПЛАН24 данных и их загрузка позволит проводить экспресс-анализ больших данных в короткое время. Можно будет исследовать большие данные от загрузки результатов экспериментов научного института до анализа макроэкономических показателей региона в считанные секунды. Удобная, настраиваемая автозагрузка позволит иметь всегда самые актуальные исследуемые показатели. Наличие графического модуля в программе создадут крайне наглядные многостраничные дашборды для проведения презентаций, докладов, совещаний и планерок. Возможность размещения ссылки на WEB ресурсах позволит публиковать полученные аналитические данные, делая их доступными широкой массе потребителей/пользователей.
Форсайт. Аналитическая платформа
Современная цифровая аналитическая платформа, объединяющая инструментарий классической и продвинутой аналитики, а также управления бизнес-процессами (BPM), используемая для разработки бизнес-приложений заказчика, автоматизации производства.
Система интеллектуального анализа данных PolyAnalyst
PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых документов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования. Система включает набор инструментов для: ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;Text Mining – технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.
СУБД Tantor
СУБД Tantor — база данных российского производства, разработанная на основе PostgreSQL, с повышенной производительностью и встроенной системой управления и мониторингаПродукт включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»
FlyBI
Российский продукт класса Self-Service BI. Позволяет легко работать с данными и решать задачи Data Discovery, используя обширную библиотеку визуализаторов.
Триафлай
«Триафлай» — российская BI и DSS-платформа, конструктор для создания систем поддержки принятия решений, полностью отечественная разработка. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.
Polymatica
Решение Polymatica предоставляет целостный подход к анализу данных, начиная от визуализации показателей для руководства и заканчивая работой с жизненным циклом моделей машинного обучения (MLOps). Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML решают задачи описательной, исследовательской и прогностической аналитики в больших комплексных проектах по цифровой трансформации и импортозамещению.
ИНФОПРО: Энерготрейдинг
Информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации сбора данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, планирования генерации и потребления электроэнергии, формирования ценовых заявок и анализа результатов торгов, с целью повышения эффективности работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (ОРЭМ и РРЭ) - минимизации финансовых потерь. ИНФОПРО: Энерготрейдинг объединяет в себе комплекс функциональных возможностей ETL-систем, биллинга и бизнес-аналитики.
IconBoard
IconBoard платформа обработки данных в реальном времени. Система аналитической отчетности – единый источник данных для оперативной и бизнес-отчётности и прогнозирования показателей бизнеса. 
Analytic Workspace
Современная российская аналитическая BI-платформа Analytic Workspace предназначена для работы с данными, их анализом, проверки гипотез, визуализации и поддержки в принятии решений. Функционал сервиса позволяет подключаться к различным источникам данных, проводить их исследования и формировать графики и дашборды.
СРМ-платформа «Контур»: Бюджет хозяйственных расходов
Приложение "Бюджет хозяйственных расходов" в составе платформы «Контур» автоматизирует полный цикл бюджетирования, включая планирование, оперативный контроль, фактический учет и план-факт анализ расходов. Приложение позволяет качественно спланировать бюджет, обеспечит эффективный бюджетный контроль расходов, оптимизирует и ускорит все процессы, связанные с согласованием и выполнением хозяйственных платежей.
CUBIX Business Modeler (CUBIX BM)
Назначение платформы: — создание комплексных финансово-экономических моделей и решений для повышения эффективности корпоративного управления: 1.  Strategy (Стратегическое планирование и бизнес-моделирование)2.  Budgeting (Бюджетное управление и контроль)3.  Consolidation (Финансовая консолидация)4.  Analytics (Управленческая, аналитическая и регламентная отчетность)5.  Modeling (Производственные, торговые, логистические модели, управление ресурсами, проектно-инвестиционное управление)6.  Data Integration (Координация данных и связей с внешними системами)
Casebook
Casebook - сервис позволяет осуществлять проверку контрагентов по широкому спектру показателей. Особенностью и конкурентным преимуществом продукта является возможность осуществления анализа судебной практики. Сервис объединяет информацию обо всех участниках судебных дел (компании, персоны, представители, судьи, арбитражные управляющие), информационные базы арбитражных судов и судов общей юрисдикции и обладает набором функций по поиску, мониторингу, анализу и тематическому обобщению этих данных.
БИК.Октопус
Система позволяет хранить, индексировать и анализировать информацию из множества разнородных источников. Связи, полученные автоматизированным путем или с помощью ручного редактирования, могут быть добавлены в общий семантический граф, который позволяет обращаться к проанализированной или просто зарегистрированной ранее информации.
N3.Аналитика
Российская аналитическая система класса Self Service BI
«Data Force 2.0»
«Data Force 2.0» сочетает в себе функции аналитического CRM  и хранилища данных, cодержит пакет настроенной регуляторной отчетности.Поддержка изменений нормативных актов, регламентирующих порядок составления регуляторной отчетности, осуществляется централизованно разработчиком в рамках сопровождения системы.
PROMT Analyzer SDK
Инновационное решение для интеллектуального анализа текстов на естественных языках с целью поиска, извлечения и обобщения информации о сущностях, фактах, событиях и их связях.
ЦУБ.Предприятие
Рабочее место руководителя:Бизнес-аналитика на основе всей имеющейся информации.Финансовый анализ.Анализ продаж.Конкурентный анализ.
Универсальная отчетно-аналитическая композиционная система Полиматика
Универсальная отчетно-аналитическая композиционная система «Полиматика» (далее — платформа) предназначена для многомерного анализа показателей и метрик без потери детализации. Система объединяет функционал Data Science, Data Mining и BI. В основу платформы заложены высокая скорость обработки больших объемов данных и автоматизация математических алгоритмов и статистических моделей.
KPI MONITOR
KPI MONITOR - Аналитическое программное обеспечениепозволяет проектировать и автоматизировать системы показателей компании любой сложности, используя как уже существующие концепции, так и формируя свою собственную систему KPI. При этом программа решает весь спектр задач, связанных с автоматизацией системы KPI.
RT.DataVision
RT.DataVision - современная корпоративная веб-ориентированная платформа для бизнес-аналитики, позволяет разрабатывать корпоративную отчетность различного уровня сложности, от простых таблиц до комплексных дашбордов и представлений данных с импортом в файлы различных форматов.
ИНФОПРО: Аналитика
BI-система для автоматического сбора, обработки и сохранения различных разнородных данных для аналитики в различных разрезах, оперативного мониторинга изменений, моделирования, построения прогнозов с целью минимизации рисков предприятия и повышения качества управленческих решений.
Операционная система для бизнеса на основе платформы бизнес-анализа "Эттон"
Решение класса бизнес-анализа для гибкой индивидуальной настройки под требования конкретного предприятия. Мы реализованы отдельные модули и дашборды в рамках различных систем, которые можно настроить под конкретные задачи.
Простое решение
Онлайн – ферма «Простое решение» - сервис аналитики, прогнозирования и моделирования ситуации для молочных ферм. Инструмент цифровизации сельскохозяйственного производства, который позволяет увеличить продуктивность, здоровье, воспроизводство животных и прибыль с.-х. предприятий.
Эттон. Бизнес-аналитика
BI-система осуществляет сбор, обработку и хранение данных. Она преобразует их в аналитику, моделирует возможные решения, формирует отчетность, оповещает об отклонении от заданных показателей.Источниками данных для BI являются имеющиеся в компании файлы, информационные и облачные системы: бухгалтерские и финансовые программы, системы отдельных подразделений, файлы в формате EXCEL, XML и PDF. После проверки и сравнения показателей система формирует наглядные и понятные отчеты.