SAP ERP

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1C:ERP Управление предприятием

https://v8.1c.ru/erp/
Инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. С 2014 года пользователями «1С:ERP» стали более 6500 предприятий.

Система позволяет построить комплексную информационную систему для управления деятельностью любого предприятия через использование комплексного подхода к управлению бизнесом, лучших международных методик и многолетнюю отечественную практику.  

Используя систему  на своем предприятии, вы получаете комплексную информационную систему управления, которая обеспечит своевременное принятие управленческих решений, прозрачность бизнес-процессов и оценку эффективности деятельности предприятия, отдельных подразделений и персонала.

Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС.

Система поддерживает наиболее распространенные типы ОС и СУБД: Linux, Windows, Mac OS, PostgreSQL, MS SQL Server, IBM DB2, Oracle Database. «1C:ERP» легко адаптируется под конкретную специфику бизнес-процессов и любые нововведения в организации.

Подробнее...

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).

Система ориентирована на эффективную работу в типичных для современных компаний мультисистемных ИТ-ландшафтах, обеспечивает согласованность справочников внешних информационных систем путем поддержки эталонных корпоративных классификаторов:
-формирование эталонных корпоративных классификаторов;
-мэппинг элементов справочников внешних систем и эталонных элементов корпоративных классификаторов;
-управление изменениями корпоративных классификаторов с помощью заявок на изменение НСИ;
-экспорт эталонных элементов корпоративных классификаторов в системы-потребители.Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС.
Возможности:
- бесшовная интеграция (импорт НСИ) с системами управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8» с помощью прямого COM-соединения;
- импорт данных НСИ из любых внешних систем, поддерживающих технологию ADO;
- учетное ядро системы может обмениваться данными с внешними системами в формате Enterprise Data.

Подробнее...

1С:ERP Энергетика

"1С:ERP Энергетика" предназначен для автоматизации основных бизнес-процессов межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.Продукт разработан на основе типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.
Подробнее...

1С:Горнодобывающая промышленность

https://solutions.1c.ru/catalog/mining
Подробнее...

1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования

https://solutions.1c.ru/catalog/eam2
1С:ТОИР предназначен для организации системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования на предприятиях различных отраслей, в том числе с учетом требований стандарта ISO 55000 по управлению активами.
Подробнее...

BFG MRP

https://bfg.ai/bfg-mrp/
BFG MRP - система объемного планирования производства, предназначенная для анализа исполнимости плана. С помощью нее выстраивается исполнимый сбалансированный производственный план, происходит сравнение вариантов плана и формирование графика поставок материалов.
Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Digital Q.ERP

https://www.diasoft.ru/
Digital Q.ERP - полнофункциональное ERP решение отечественной разработки, являющееся полноценным аналогом платформы SAP NetWeaver.
Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

В Бипиум, как и в Oracle Siebel можно организовать отделы продаж, маркетинга и сервиса. Бипиум позволяет хранить информацию о клиентах, вести историю активностей и делать интеграции с другими сервисами и системами с открытым API.

Подробнее...

Галактика EAM

https://galaktika.ru/eam
«Галактика ЕАМ» — российская комплексная информационная система управления производственными активами на всем жизненном цикле.
Подробнее...

Галактика ERP

http://www.galaktika.ru/erp/funkcionalnost.html
«Галактика ERP» (Enterprise Resource Planning) - высокопроизводительная комплексная информационная российская система, способная обрабатывать большие массивы информации. Система обладает широкой функциональностью для информационной поддержки всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления, включая управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет, управление логистикой, управление персоналом и управление производством.
Подробнее...

Галактика Казначейство

https://www.galaktika.ru/fm/
Подробнее...

Информационная система управления промышленным предприятием Omega Production

http://www.omegasoftware.ru/about_system/demoversion/
Подробнее...

Компас: Строительство

https://www.compas.ru/
Отраслевое решение, направленное на решение задач: - Соблюдение сроков строительства. Этот эффект получается за счет автоматизации контроля выполнения работ; - Сокращение трудозатрат на подготовку документации; - Рост производительности труда всего персонала; - Снижение числа "авральных" ситуаций; - Сокращение материально-производственных запасов; - Контроль движения материалов; - Повышение эффективности использования оборудования
Подробнее...

Компас: управление производством

https://www.compas.ru/economy_uproiz
"Управление производством" полностью соответствует стандарту MRP-II и предназначена, в первую очередь, для позаказного и мелкосерийного производства. Система разработана для решения следующих задач: сокращение циклов производства и циклов выполнения заказов, сокращение непроизводственных затрат, повышение ритмичности производства, снижение числа "авральных" ситуаций, эффективное календарное планирование, сокращение незавершенного производства, сокращение складских площадей, рациональное использование персонала.
Подробнее...

Корпоративная информационная система Лексема

http://lexema.ru/solutions/upravlenie-predpriyatiem-erp/

Lexema-ERP способна заместить все функциональные модули SAP ERP

Подробнее...

ПАРУС-Предприятие 8

http://www.citk-parus.ru/pages/reestr/pp8.php
Российская система ПАРУС обеспечивает функциональность ERP и MES, использует только импортонезависимые компоненты, включая СУБД PostgreSQL и отечественные ОС семейства Linux. Система имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика находится непосредственно на сервере базы данных и бесшовно взаимодействует с СУБД (аналогично системе SAP). Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, например, обработку десятков тысяч транзакций в минуту и одновременную работу десятков тысяч пользователей.

Российская ERP-система ПАРУС использует только импортонезависимые компоненты, включая СУБД PostgreSQL и отечественные ОС семейства Linux. Система имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика находится непосредственно на сервере базы данных и бесшовно взаимодействует с СУБД (аналогично системе SAP). Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, например, обработку десятков тысяч транзакций в минуту и одновременную работу десятков тысяч пользователей.

Подробнее...

Российская ERP-платформа Ma-3

http://credoconsulting.ru/about/partners/ma-3/
Система «Ма-3» относится к ERP-решениям, обладающим высокой производительностью и технологичностью. «Ма-3» обладает сочетанием надежности и гибкости и сопоставима по функциональности с лучшими мировыми решениями:  «Ма-3» может использоваться как на небольших предприятиях, так и в средних и крупных организациях различных отраслей с численностью одновременно работающих пользователей более 6 000.

По объему функциональности "Ма-3" сопоставима с SAP ERP

Подробнее...

Система Alfa

http://www.alfasystem.ru https://alfaims.ru/
Система Alfa — это семейство продуктов от одного вендора для управления производством, персоналом и экологической безопасностью.
Подробнее...

Система «Галактика ERP 9.1. Управление учебным процессом»

https://galaktika-it.ru/spb/erp-uup
Система «Галактика ERP 9.1. Управление учебным процессом» является базовым программным продуктом Корпорации «Галактика», предназначенным для комплексной автоматизации учебной и научной деятельности учреждений высшего образования РФ.
Подробнее...

ТУРБО ERP

https://turbosolution.ru/products/erp
ТУРБО ERP — полнофункциональная информационная система, которое позволяет управлять финансами, цепочками поставок, персоналом, документооборотом, производством. Предназначена для управления средним и крупным бизнесом, в том числе территориально распределенными компаниями.

Финансы, Снабжение, Сбыт, Запасы, Персонал

Подробнее...

Цитрос ЮЗ ЭДО

https://citros.ru/products/docflow-solutions/yuz-edo/

ЭДО-решения на платформе SAP

Подробнее...