Энергетика

Раздел Рубрикатора АРПП
Makves DCAP
Система аудита и управления доступом к информационным активам предприятия
ENGEE
Российская среда математических расчетов, модельно-ориентированного проектирования и программирования сложных технических систем.
Программная платформа SEDMAX
SEDMAX – программная платформа с готовыми решениями для цифровизации сектора «Энергетика» крупных промышленных предприятий и диспетчеризации производственных процессов.
РЕЛАН-61850
РЕЛАН-61850 предназначен для специалистов в области релейной защиты (РЗА) и автоматизации (АСУТП), работающих с устройствами, которые поддерживают протокол МЭК 61850. Использование данного программного обеспечения предоставляет множество полезных функций для наладки, настройки, проверки, поиска и устранения неисправности интеллектуальных электронных устройств.
СКАТ-РЗА (Система комплексного автоматизированного тестирования устройств релейной защиты и автоматики)
СКАТ-РЗА предназначен для автоматизации проверок устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) и является универсальным инструментом, который позволяет создавать любые сценарии автоматических проверок функций защит и автоматики посредством описания последовательности единичных режимов, характеризующихся заданными на определенный промежуток времени комбинациями аналоговых и дискретных сигналов, подаваемых с помощью испытательного комплекса.Cовместная работа с испытательным оборудованием серии РЕТОМ производства НПП «Динамика» типа РЕТОМ-51/61/71,РЕТ-64/32 и OMICRON (Австрия) типа CMC 310, 256plus, 353, 356
Content AI Intelligent Search
Content AI Intelligent Search – это готовое решение для создания корпоративного поискового портала, с помощью которого пользователь может быстро найти нужные данные и документы в информационном пространстве предприятия.Решение позволяет объединить все источники для обеспечения сквозного поиска и навигации по всем видам информации. Система выполняет интеллектуальный поиск, который находит документы не только по точному совпадению с запросом, но и по смыслу. Также за счет встроенной технологии OCR обеспечивается поиск по PDF-файлам и другим файлам в графических форматах.
ПРОГРЕСС-Контроль (SCADA)
ПРОГРЕСС-Контроль является современной SCADA-системой, ориентированной насоздание масштабных проектов диспетчерского управления в различных отрасляхпромышленности. Система удовлетворяет высоким требованиям к надежности и безопасности,предъявляемым сегодня к программному обеспечению в индустриальной сфере.Расширенный функционал ПРОГРЕСС-Контроль обеспечивает гибкую автоматизацию всехпроизводственных и технологических операций в реальном времени.
key2SCM
Key2SCM — это платформа управления цепями поставок. Представляет собой комплексное решение по управлению запасами, состоящее из нескольких функциональных модулей. В зависимости от набора бизнес-задач модули могут  внедряться отдельно друг от друга: Прогнозирование; Распределение; Реверсивные потоки; Перераспределение и обмен запасами.
Model Studio CS Технологические схемы
Model Studio CS Технологические схемы предназначен для разработки технологических и монтажно-технологических схем (марки ТХ, ТТ).Инженерный программный комплекс для создания принципиальных, технологических и монтажно-технологических схем установок и производств.
Мобильное приложение TRS.Обходчик
Решение по управлению инфраструктурой на российской low-code платформе TRS.EVA c использованием мобильного приложения TRS.Обходчик, дает операторам и обслуживающему персоналу возможность своевременно реагировать на инциденты и события, заблаговременно планировать сроки проведения технического обслуживания и ремонта, а также осуществлять полный контроль фактического выполнения работ.Гибкая интеграция приложения TRS.Обходчик в любую отрасль, позволяет сократить сроки простоя оборудования и затраты на его ремонт, что в свою очередь приводит к повышению качества продукции и услуг, росту общей эффективности и прибыльности предприятия.
ElectriCS Pro Авиация
Система проектирования электрооборудования летательных аппаратов
Model Studio CS Электротехнические схемы
Model Studio CS Электротехнические схемы предназначен для разработки всех типов электротехнических схем (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Программный комплекс "U-Connect"
Программный комплекс U-CONNECT для 1С:ITIL. Средства для управление ИТ-инфраструктурой. Автоматизация процессов управления CMDB (БДКЕ)
Model Studio CS Компоновщик щитов
Model Studio CS Компоновщик щитов предназначен для проектирования и конструирования щитов, пультов, шкафов. (марки ЭС, ЭХЗ, ЭК1, ЭК2, ЭН, ЭОО, А, СОП, ЭМ1, ЭМ2, ЭО, СС, ОПС).
Model Studio CS Молниезащита
Model Studio CS Молниезащита предназначен для проектирования молниезащиты, заземления и расчета зон молниезащиты (марка ЭГ).
Model Studio CS ЛЭП
Model Studio CS ЛЭП предназначен для проектирования воздушных линий электропередач и оптоволоконных линий связи для электрических сетей всех классов напряжения (марки ОЛ, ЛЭП, С, ВЛЭП, ВЭЛ, ВОЛС).
Model Studio CS Открытые распределительные устройства
Model Studio CS Открытые распределительные устройства предназначен для проектирования электрических подстанций, открытых и закрытых распредустройств для электрических сетей всех классов напряжения (марки ПС).
Прикладной программный комплекс для жилищно- коммунального хозяйства «Стек-ЖКХ»
Комплексная автоматизация расчетов с абонентами – потребителями услуг ЖКХ и расчетов с поставщиками.
ИНФОПРО: Планирование режимов
Комплексная MES-система, предназначенная для оперативного планирования и оптимизации производства, диспетчеризации производственных процессов, контроля и анализа ресурсов промышленных предприятий с целью снижения себестоимости и сроков изготовления продукции.
ИНФОПРО: Энерготрейдинг
Информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации сбора данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, планирования генерации и потребления электроэнергии, формирования ценовых заявок и анализа результатов торгов, с целью повышения эффективности работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (ОРЭМ и РРЭ) - минимизации финансовых потерь. ИНФОПРО: Энерготрейдинг объединяет в себе комплекс функциональных возможностей ETL-систем, биллинга и бизнес-аналитики.
Прикладной программный комплекс для ресурсоснабжающих организаций «Стек-РСО»
Комплекс программ Стек-РСО автоматизирует следующие основные бизнес-процессы ресурсоснабжающей организации (тепловых сетей / водоканалов).
ИНФОПРО: Расчет ТЭП
Система, позволяющая выполнять весь комплекс расчетов по автоматизации процессов учета и расчета фактических, нормативных и прогнозных технико-экономических показателей (ТЭП) и управлять эффективностью топливоиспользования генерирующих компании и предприятий энергоемких отраслей
Система управления службой контролеров «Стек-Контролер»
Программный продукт «Стек-Контролер» реализован для автоматизации работы службы контролеров энергосбытовых, электросетевых компаний и ресурсоснабжающих организаций.
ИНФОПРО: Управление транспортом электрической энергии
Многофункциональная информационная система для автоматизации бизнес-процессов по транспорту и распределению электроэнергии с целью снижения потерь и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
ИНФОПРО: Энергоменеджмент
Многофункциональная информационно-аналитическая система для автоматизации управления программами проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, экологии и инвестиций.
1С:ERP Энергетика
"1С:ERP Энергетика" предназначен для автоматизации основных бизнес-процессов межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.Продукт разработан на основе типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.
ИНФОПРО: Расчеты с потребителями
Многофункциональная биллинговая система для контроля деятельности по предоставлению ресурсов (электроэнергия и мощность, газ, тепло, вода и т. д.) и услуг с целью повышения качества обслуживания клиентов и увеличения доходности компании.Система позволяет перевести в единую информационную среду ключевые бизнес-процессы по взаимодействию с клиентами: работа с договорами и задолженностями, учет ресурсов и платежей, расчёт объема потребления, аналитика и отчетность.
ИНФОПРО: Экология
Комплексное цифровое решение для мониторинга и учета данных экологического контроля, автоматизации экологических расчетов для своевременного предоставления консолидированных отчетов в надзорные органы.
SCADA DataRate
Профессиональная SCADA для быстрого создания систем мониторинга и диспетчерского управления энергетическим и инженерным оборудованием, систем учета энергопотребления, автоматизации в ЖКХ, систем управления промышленными процессами на производстве.
EMAS.ТЭП
EMAS.ТЭП - модуль расчета технико-экономических показателей ТЭЦСистема анализа и расчета технико-экономических показателей (ТЭП) ТЭС, ТЭЦ — модуль «EMAS.ТЭП» определяет действительные нагрузки и параметры режима работы оборудования, автоматизирует ведение отчетности внутри производственного блока генерирующих компаний, а также служит для решения ряда необходимых в работе задач.
EMAS.OPT
Модуль EMAS.OPT — система планирования режимов работы предприятий и оптимизации производственных процессов предприятий, независимо от типа выпускаемой продукции.
Ingenix Cost Manager
Программный комплекс для оценки капитальных затрат на строительство нефтегазовых объектов и анализа эффективности проектов.
EMAS.TRADE
EMAS.TRADE: Энерготрейдинг — система поддержки принятия управленческих решений и эффективной работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), представляет собой автоматизированную информационно-аналитическую систему, которая является надежным и современным программным продуктом для оптимизации бизнес-процессов, связанных с энерготрейдингом.
Ingenix Cost Evaluator
Программа для комплексной экспресс-оценки эффективности инвестиций в нефтегазовые проекты (от геологии до экономики).
KPI MONITOR
KPI MONITOR - Аналитическое программное обеспечениепозволяет проектировать и автоматизировать системы показателей компании любой сложности, используя как уже существующие концепции, так и формируя свою собственную систему KPI. При этом программа решает весь спектр задач, связанных с автоматизацией системы KPI.
SI3000 cCS Компактный программный коммутатор
Область применения: оперативно-технологическая связь, УПАТС, диспетчерская связь, громкоговорящая связь и оповещение (ГГО/ГГС) в корпоративных, публичных и специализированных сетях связи (на железной дороге, в энергетике, промышленных предприятиях, государственных учреждениях). Аппаратная реализация: конструктив SI3000 MED/MEC.   Технические характеристики: коммуникационная платформа на базе NGN/IMS технологий, поддержка полного спектра VoIP сигнализаций, с одновременной поддержкой всех типов TDM и специфических промышленных аналоговых сигнализаций. Подключение различных типов абонентов: аналоговые, ISDN, V5.2, VoIP. Поддержка СОРМ, 374-ФЗ (з-н Яровой), 319-ФЗ (Антифрод).
ВЭС-ПРОГНОЗ
Система ВЭС-ПРОГНОЗ, основанная на методах предиктивной аналитики, позволяет получать прогноз генерации мощности для компаний, чей бизнес основан на генерации ветряной электроэнергии.
ИНФОПРО: Контроль автотранспорта
Система для комплексной цифровизации бизнес-процессов по управления автопарком компании с целью минимизации финансовых и временных затрат на обеспечение работы транспортных средств.
ИНФОПРО: Личный кабинет
Комплексное решение для цифровизации взаимодействия с клиентами, потребителями (физическими и юридическими лицами) через Интернет, обеспечение связи в режиме «Онлайн»
ИНФОПРО: Управление надежностью
Облачная платформа мониторинга и оценки технического состояния оборудования, система для оптимизации программы обслуживания и обеспечения заданного уровня надежности оборудования при минимальных затратах.