ETL-системы

Раздел Рубрикатора АРПП
Loginom
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
DATAREON ESB
Корпоративная сервисная шина данных DATAREON ESB (Enterprise Service Bus) предназначена для построения распределённого информационного ландшафта предприятия. Программный продукт обеспечивает взаимодействие всех интегрируемых приложений в одном центре, объединяя существующие источники информации и предоставляя централизованный обмен данными между разными информационными системами.
Case Platform
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)»
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)» Программное обеспечение класса БДРВ (База данных реального времени). Предназначено для сбора реально-временных данных с различных производственных устройств в локальное хранилище данных.
Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»
Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»Программное обеспечение для управления обработкой данных.
БФТ.Хранилище
БФТ.Хранилище - информационно-аналитическая платформа для сбора и консолидации информации, построения аналитики с помощью инструментов многомерного анализа данных, формирования отчетности.   Программа предназначена для оперативного мониторинга и анализа деятельности субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) в целях повышения качества и информационной поддержки при принятии управленческих решений.
"Планета. Интеграция"
«Планета. Интеграция» – модуль для извлечения данных из внешних источников, преобразования и загрузки в «Планета. Сервер» по описанным сценариям. Источниками данных могут быть как любые плоские файлы, так и любые базы и сервера данных. Предусмотрена возможность автоматизированного запуска сценариев по заранее настроенному расписанию.
Платформа Датаплан
Датаплан (Dataplan) - модульная универсальная платформа для хранения, обработки и визуализации результатов обработки больших массивов данных (Big Data) с использованием алгоритмов машинного обучения (Machine Learning)
Nexign Data Integrator 
Low-code платформа для централизованного сбора и трансформации данных предприятия
RED MULE, Интеграционная Цифровая Платформа (Digital Integration Platform)
Интеграционная Цифровая Платформа RedMule - серверное программное обеспечение, обеспечивает взаимодействие любых информационных систем, приложений, очередей сообщений, файловых хранилищ, IoT, баз данных, сервисов и т.п. с гарантированным высокоскоростным транспортом больших массивов данных, требует минимальных компетенций для внедрения и поддержки, сокращает затраты на владение ИТ. На базе RedMule уже сейчас построен обмен 22000+ распределенных информационных инфраструктур (сотни тысяч подключенных систем) крупных федеральных предприятий. Вендором RedMule является компания ГенАйТи, резидент Инновационного центра Сколково по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение».
DATAREON Platform
DATAREON Platform является масштабируемой и отказоустойчивой low-code платформой для управления корпоративными данными и интеграционными потоками. Система предназначена для построения информационных ландшафтов распределенных приложений.
Атом.Мост
Атом.Мост – платформа для объединения информационных систем в единое пространство. Продукт позволяет интегрировать системы между собой без их доработок. Атом.Мост является связующим звеном для передачи сообщения от одной информационной системы к другой.
Система интеллектуального анализа данных PolyAnalyst
PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых документов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования. Система включает набор инструментов для: ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;Text Mining – технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.
RT.Streaming
Импортонезависимый инструмент для эффективного управления процессами изменения, выгрузки и загрузки данных, позволяющий настроить потоковую или пакетную обработку данных из различных источников. Решает задачи корпоративной шины обмена данными: способен получать и обрабатывать данные из многочисленных внешних систем, хранить их в течение нужного для бизнеса периода времени и возвращать потребителям с удобной для них нагрузкой.
Analytic Workspace
Современная российская аналитическая BI-платформа Analytic Workspace предназначена для работы с данными, их анализом, проверки гипотез, визуализации и поддержки в принятии решений. Функционал сервиса позволяет подключаться к различным источникам данных, проводить их исследования и формировать графики и дашборды.
Система доставки данных RT.DataLoader
Импортонезависимое легко тиражируемое решение для выгрузки больших объёмов данных из систем источников в хранилище данных. Даёт возможность быстро подключать новые источники данных, добавлять новые таблицы, корректировать атрибутивный состав подключенных таблиц, минимизирует привлечения ETL-разработчиков к процессу.
CUBIX Business Modeler (CUBIX BM)
Назначение платформы: — создание комплексных финансово-экономических моделей и решений для повышения эффективности корпоративного управления: 1.  Strategy (Стратегическое планирование и бизнес-моделирование)2.  Budgeting (Бюджетное управление и контроль)3.  Consolidation (Финансовая консолидация)4.  Analytics (Управленческая, аналитическая и регламентная отчетность)5.  Modeling (Производственные, торговые, логистические модели, управление ресурсами, проектно-инвестиционное управление)6.  Data Integration (Координация данных и связей с внешними системами)
DATAREON MQ
DATAREON MQ Сервис очередей сообщений – готовый к использованию программный продукт класса message queuing service (MQS), предназначенный для быстрой, простой и надежной интеграции небольшого количества информационных систем на основе обмена сообщениями.