Oracle Hyperion Planning

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).
Подробнее...

CPM-платформа "Контур"

https://iso.ru/ru/products/platform/
(R)СРМ-платформа "Контур" - специализированная программная платформа для построения риск-ориентированных систем управления эффективностью финансово-кредитных организаций на базе  хранилищ данных. Обеспечивает формирование на основе дата-центричного подхода общего прикладного информационного пространства банка для решения стратегических и тактических задач управления: финансовое планирование, прогнозирование и моделирование, мониторинг финансового результата и подготовка управленческой отчетности, трансфертное управление ресурсами, аллокации расходов,  подготовка регуляторной отчетности, управление рисками
Подробнее...

CUBIX Business Modeler (CUBIX BM)

cubixbm.net
Назначение платформы: — создание комплексных финансово-экономических моделей и решений для повышения эффективности корпоративного управления: 1.  Strategy (Стратегическое планирование и бизнес-моделирование)2.  Budgeting (Бюджетное управление и контроль)3.  Consolidation (Финансовая консолидация)4.  Analytics (Управленческая, аналитическая и регламентная отчетность)5.  Modeling (Производственные, торговые, логистические модели, управление ресурсами, проектно-инвестиционное управление)6.  Data Integration (Координация данных и связей с внешними системами)

Полноценное замещений всей функциональности. Сопоставимые или лучшие показатели быстродействия и масштабирования(размерности аналитического пространства) аналитических моделей. Более простые и эффективные процессы разработки и поддержки решений чем Oracle Hyperion Planning.

Подробнее...

Knowledge Space

im.systems
Все решения на базе KNOWLEDGE SPACE являются практическими цифровыми инструментами – расчетные модели, схемы процессов и даже НМД описываются в виде объектов и алгоритмов, превращаясь в органичную часть единой цифровой модели управления компанией.

Облачные системы планирования: 

Стратегическое и среднесрочное планирование - 100%

Бизнес-планирование и бюджетирование - 100%

Интегрированное бизнес-планирование - 100%

Планирование продаж и операций (S&OP) - 100%

Операционное планирование - 100%

Планирование цепочек поставок - 100%

Планирование спроса и продаж - 100%

Планирование закупок - 80% 

Финансовое планирование - 90% 

Планирование персонала и управление HR -100%

Планирование маркетинга - 100%

Планирование инвестиционной днятельности - 100%

Формирование управленческой отчётности - 80%

Подробнее...

Optimacros (Оптимакрос)

https://optimacros.ru/

Заменяет полностью

Подробнее...

Планета: Бюджетирование

http://www.ibs.ru/business-apps/planeta-byudzhetirovanie/planeta-byudzhetirovanie/?clear_cache=Y
«Планета. Бюджетирование» — первое российское решение для бюджетирования, планирования и консолидации, реализованное на базе инновационных технологий in-memory 64-bit OLAP с открытым кодом.Кросс-отраслевое решение для автоматизации процессов бюджетирование, планирования, трансформации и формирования консолидированной отчетности, а также произвольной управленческой отчетности.
Подробнее...

Планета: Сервер

http://www.ibs.ru/business-apps/planeta-byudzhetirovanie/planeta-byudzhetirovanie/?clear_cache=Y
«Планета. Сервер» — это высокопроизводительный in memory MOLAP сервер. Сервер представляет собой инструмент для многомерного анализа данных, полностью размещающий все данные в оперативной памяти и позволяющий получать различные выборки и консолидации по множеству измерений на больших объемах данных с высокой скоростью. Сервер обеспечивает организацию разграничения прав доступа на различных уровнях: база, куб, элемент измерения, ячейка куба. Для обеспечения безопасности обработки и хранения данных поддерживаются обмен по протоколу HTTPS и шифрование файлов данных.
Подробнее...

СРМ-платформа «Контур»: Бюджет хозяйственных расходов

http://iso.ru/ru/products/budgeting/
Приложение "Бюджет хозяйственных расходов" в составе платформы «Контур» автоматизирует полный цикл бюджетирования, включая планирование, оперативный контроль, фактический учет и план-факт анализ расходов. Приложение позволяет качественно спланировать бюджет, обеспечит эффективный бюджетный контроль расходов, оптимизирует и ускорит все процессы, связанные с согласованием и выполнением хозяйственных платежей.
Подробнее...

ТУРБО БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

https://turbosolution.ru/products/budget
ТУРБО Бюджетирование — универсальное решение для задач прогнозирования, планирования, бюджетирования, контроля эффективности работы предприятия. Подобное программное обеспечение обычно относят к категории Enterprise Performance Management. До недавнего времени стандартом в России было использование систем зарубежных вендоров. Мы сделали российскую альтернативу.
Подробнее...

Форсайт. Бюджетирование

https://www.fsight.ru/avtomatizaciya-byudzhetirovaniya/
Российский продукт для автоматизации планирования и прогнозирования финансовых, экономических и производственных показателей предприятий.
Подробнее...