IBM BPM

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).

Единая комплексная система управления и учета для холдингов и крупных монокомпаний со сложным производством и одновременно с потребностью в автоматизации корпоративных функций.
Система обеспечивает прозрачность бизнеса на всех уровнях, возможность быстро реагировать на изменения;
быстрый доступ к информации о различных показателях деятельности организации в целом и ее подразделений;
создание цифрового двойника бизнес-процессов предприятия, возможность анализа «что если»;
цифровая трансформация бизнеса с возможностью гибкой кастомизацией решения под свои бизнес-процессы, цели, уникальные конкурентные преимущества и ноу-хау.Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС, MS Excel, MS Project.
Возможности:
- бесшовная интеграция (расчет показателей отчетности, импорт НСИ, формирование объектов, расшифровка до документа во внешних системах) с системами управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8» с помощью прямого COM-соединения;
- импорт данных и расшифровка до документов удаленных информационных баз «1C» с помощью включенного в систему веб-сервиса;
-  кросс-системные универсальные процессы могут использовать данные внешних учетных систем в качестве условия при передаче управления на следующие этапы, а также модифицировать данные внешних систем;
- импорт данных из любых внешних систем, поддерживающих технологию ADO;
- управление мастер-данными (эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией) группы компаний;
- учетное ядро системы может обмениваться данными с внешними системами в формате Enterprise Data.

Подробнее...

AMBER BPM – платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором конструкторов

https://amber-soft.ru/platforma/
AMBER BPM - low-code платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором конструкторов: бизнес-процессов, экранных форм, объектов, отчетов, формул, печатных форм.

AMBER BPM - low-code платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором конструкторов: бизнес-процессов, экранных форм, объектов, отчетов, формул, печатных форм.

Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

100% альтенратива от российского разработчика

Подробнее...

Digital Q.BPM

https://q.diasoft.ru/#/qbpmui/landing
Оцифровка бизнес-процессов организации, их анализ и оптимизация с использованием нотации BPMN 2.0.
Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

FXL 2.0

https://flexsoft.com/solution/fxl-20
«FXL 2.0» является цифровой платформой для автоматизации бизнес-процессов банка. Платформа включает в себя: ядро (Core System); главную книгу (General Ledger); сценарный механизм (Account Engine); операционный фронт-офис (Front Office); систему принятия решений (Real Time Decision Manager); систему управления взаимодействия с партнерами (Partner Relationship Management); тарифный механизм (Price Management); интеллектуальную систему управления бизнес-процессами (i-ВРМ), в том числе: управление бизнес-процессами, конструктор бизнес-процессов, конструктор пользовательских и программных интерфейсов; модули по автоматизации банковских процессов продуктов и операций; систему управлением правами доступа и безопасностью (Security Management). Платформа построена на современных технологиях в 3х звенной архитектуре с использованием web клиента. Архитектура платформы спроектирована для обработки сверхбольших объемов данных и работает в режиме 24x7 с возможностью установки обновлений и закрытия операционного дня без остановки системы.Платформа ориентирована на автоматизацию работы банков и финансовых организаций, имеющих разветвленную организационную и территориальную структуру.
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

PIX PM - Процессы

https://pix.ru/products/pix-pm/
PIX Процессы - единая платформа для организации процессного управления, которая объединяет лучшие в своем классе технологии оцифровки, поиска и анализа бизнес-процессов.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

RunaWFE

https://runawfe.ru/Docs
Простая в использовании российская low-code BPM-платформа, имеющая облачное и локальное решения, OpenSource версию, адаптированная под российские ОС и процессоры.

Замещаем процессный движок и пользовательский интерфейс к нему

Подробнее...

Synplity Platform

https://www.siblion.ru/synplity_platform
Synplity Platform – Java-платформа с микросервисной архитектурой для создания современных интерфейсов, интеграции разрозненных приложений и сервисов, выстраивания сквозной аналитики, переноса данных с  монолитных CRM и BPM-систем. Предназначена для решения проблем объединения и замены функционирующего в большинстве компаний «лоскутного одеяла» разрозненных, тяжело управляемых и стремительно устаревающих приложений и интерфейсов, исключает зависимость от вендора и снижает расходы на аппаратное обеспечение. Платформа содержит набор базовых микросервисов и инструментов, собственный программный модуль роботизации (RPA), а современный и проверенный open source технологический стек позволяет запускать сложные и высоконагруженные бизнес-процессы с минимальным TimeToMarket.

Замена в части функционала комплексного управления бизнес-процессами. Наличие полного набора инструментов для создания, тестирования,  развертывания и администрирования бизнес-процессов, а также готовые адаптеры для интеграционного взаимодействия со множеством систем и сервисов.

Подробнее...

СБИС

https://sbis.ru
Экосистема для бизнеса, которая объединяет людей и компании, системы управления и учета, бизнес-процессы и документы в одной системе. В СБИС более 27 сервисов для бизнеса: от онлайн-бухгалтерии до CRM. 48% российских компаний используют сервис СБИС Отчетность, для отправик отчетности в госорганы. На рынке с 1996 года.
Подробнее...

Система управления данными Галактика ECM.CORP

https://galaktika.ru/ecm
«Галактика ECM.CORP» (Enterprise Content Management) — базовая платформа для разработки бизнес-решений, предназначенная для контроля процессов, связанных с управлением, хранением и интеграцией данных. Система включена в реестр Минкомсвязи России.
Подробнее...

СРМ-платформа «Контур»: Бюджет хозяйственных расходов

http://iso.ru/ru/products/budgeting/
Приложение "Бюджет хозяйственных расходов" в составе платформы «Контур» автоматизирует полный цикл бюджетирования, включая планирование, оперативный контроль, фактический учет и план-факт анализ расходов. Приложение позволяет качественно спланировать бюджет, обеспечит эффективный бюджетный контроль расходов, оптимизирует и ускорит все процессы, связанные с согласованием и выполнением хозяйственных платежей.
Подробнее...

ТУРБО ERP

https://turbosolution.ru/products/erp
ТУРБО ERP — полнофункциональная информационная система, которое позволяет управлять финансами, цепочками поставок, персоналом, документооборотом, производством. Предназначена для управления средним и крупным бизнесом, в том числе территориально распределенными компаниями.
Подробнее...

ТУРБО X

https://turbosolution.ru/products/x
ТУРБО X - платформа разработки информационных систем управления, отличается высокой скоростью обработки больших объемов данных за счет OLAP in-memory и встроенными средствами для быстрого создания бизнес-систем. Платформа работает с различными СУБД и позволяет создавать десктопные и веб-приложения, разрабатывать заказные решения и тиражные продукты.
Подробнее...