SAP CRM

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С-Битрикс24

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/gr_b24.php

Битрикс24 предоставляет комплексную CRM как для малого, так и для крупного бизнеса. Помимо того, что Битркс24 очень прост и удобен в использовании и освоении, он предлагает широкий спектр инструментов, которые помогут вам найти новых клиентов, активировать новые каналы продаж и оптимизировать маркетинговый бюджет. CRM в Битрикс24 не только позволяет хранить информацию о ваших клиентах и систематизировать ее так, как вам удобно, но и помогает лучше понять воронку продаж и найти способы ее оптимизации и автоматизации. Битрикс24 — это не отдельный продукт, который существует сам по себе — он тесно интегрирован с другими бизнес-инструментами, доступными в экосистеме Битрикс24, в том числе с теми, которые помогают вам увеличить онлайн-продажи, такими как конструктор веб-сайтов или автоматизация маркетинга и продаж.

Подробнее...

AMBER CRM - система управления продажами и коммуникациями с клиентами

https://amber-soft.ru/products/amber-crm/
AMBER CRM позволяет контролировать выполнение планов продаж и KPI менеджеров, автоматизировать документооборот, контролировать выполнение задач

AMBER CRM позволяет контролировать выполнение планов продаж и KPI менеджеров, автоматизировать документооборот, контролировать выполнение задач

AMBER CRM решает задачи:

- Хранение полной истории взаимоотношений с клиентами в удобном формате

- Омниканальные коммуникации с клиентами в режиме одного окна

- Увеличение эффективности работы менеджеров

- Контроль выполнения задач, планов, выполнения KPI

- Увеличение объема повторных продаж и возвращенных клиентов

- Управление воронкой продаж, уменьшение времени на подготовку отчетов

- Анализ эффективности маркетинговых активностей, определение стоимости лида, сделки

- Обмен данными между используемыми системами

Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

С помощью low-code инструментов можно быстро создать альтернативу решению на базе SAP CRM, сохранив прежние интеграции и бизнес-процессы без ограничений функциональных возможностей и потенциала для развития. Разработку MVP можно закончить в течение 4 недель силами бизнес-пользователей, а затем, при поддержки ИТ-отдела или вендора, внедрить в цифровую среду компании.

Подробнее...

CRM Мегаплан

https://megaplan.ru/?utm_source=arpp&utm_medium=link&utm_campaign=importozameschenie
Российская CRM-система для управления проектами, заказами и потоками задач. Для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

Мегаплан позволяет работать с базой клиентов и обрабатывать заказы. Удобно общаться с клиентами, используя почту, соц.сети или мессенджеры, не выходя из системы. Вся история взаимодействия с клиентом навсегда сохранится в карточке клента. А для малых и средних компаний облачная версия Мегаплана в два раза дешевле по программе поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры.

Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

Manage.one

https://manage.one/ru/?utm_source=site_arppsoft&utm_medium=referral&utm_campaign=imp2022&utm_content=catalog_arppsoft
Manage.one –  единое цифровое пространство комплексного управления бизнесом. Ведение дел и проектов, контроль и управление сотрудниками, задачами, документами и отчетами. Платформа позволяет синхронизировать все используемые в компании внутренние и внешние ресурсы, решает проблему сохранения информации, повышает эффективность внутренних коммуникаций.
  • Чат-бот для автоматической квалификации лидов и сбора данных о клиентах
  • Гибкая воронка продаж для контроля каждой сделки
  • Автоматическая постановка задач для поддержания активности по сделкам и клиентам
  • Смарт-календарь для планирования встреч с клиентами и командой
  • Встроенная видеосвязь для звонков внутри платформы
  • Шаблоны для быстрой генерации счетов, договоров и коммерческих предложений
  • Интеграция с почтой и корпоративными сервисами
  • Наглядная отчетность по сделкам, клиентам и поступлениям
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

OkoCRM

https://okocrm.com/
OkoCRM — система для автоматизации бизнес-процессов, управления продажами, проектами и взаимодействием с клиентами.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

RightWay

https://omnichannel.ru/rightway-crm-new/
Цифровая платформа RightWay предназначена для автоматизации маркетинга и продаж. С помощью решения можно управлять программами лояльности, проводить маркетинговые кампании и выстраивать Customer Journey Map для изучения пути клиента к покупке.
Подробнее...

Synplity Platform

https://www.siblion.ru/synplity_platform
Synplity Platform – Java-платформа с микросервисной архитектурой для создания современных интерфейсов, интеграции разрозненных приложений и сервисов, выстраивания сквозной аналитики, переноса данных с  монолитных CRM и BPM-систем. Предназначена для решения проблем объединения и замены функционирующего в большинстве компаний «лоскутного одеяла» разрозненных, тяжело управляемых и стремительно устаревающих приложений и интерфейсов, исключает зависимость от вендора и снижает расходы на аппаратное обеспечение. Платформа содержит набор базовых микросервисов и инструментов, собственный программный модуль роботизации (RPA), а современный и проверенный open source технологический стек позволяет запускать сложные и высоконагруженные бизнес-процессы с минимальным TimeToMarket.

Перенос бизнес-процессов из монолитного SAP CRM на платформу с микросервисной архитектурой, технологическим стеком open source и полным набором микросервисов, необходимых для быстрого старта проекта и радикального сокращения TimeToMarket сложных и высоконагруженных бизнес-процессов. Возможные варианты: создание новых пользовательских интерфейсов и/или замена бэк-логики, и/или основной базы данных HANA на Postgres.

Подробнее...

Аспро.Клауд

https://aspro.cloud/
Аспро.Клауд - облачная система для комплексного управления бизнес-процессами компании. При помощи Аспро.Клауд компании автоматизируют бизнес-процессы, сокращают рутинных задач и налаживают совместную работу всех отделов.

АспроКлауд позволяет хранить базой клиентов и обрабатывать заказы из разных каналов. В карточке клиента хранится вся история переговоров. Руководитель может прослушивать аудиозаписи звонков, просматривать письма и отслеживать обмен документацией. Выставляйте счета и коммерчески приложения прямо из системы. А чтобы не допустить ошибку в документах, привязывайте товары к сделке, система автоматически рассчитает сумму сделки. 

Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

В Бипиум, как и в SAP CRM вы сможете вести базу клиентов, автоматизировать документооборот, анализировать сделки и хранить всю доступную информацию о клиентах в одном месте.

Подробнее...

Информационно-коммуникационный сервис СТЭПЛИ (Коробочная версия)

https://staply.co
Информационно-коммуникационный сервис СТЭПЛИ - коробочный корпоративный мессенджер.

SAP CRM - это корпоративный мессенджер. Staply (Стэпли) - это корпоративный мессенджер, который может быть развёрнут на серверах организации.

Подробнее...