АО "ИНФОРМАТИКА"

БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА В СФЕРЕ АВТОМАТИЗАЦИИ

Ивановское АО «Информатика» является правопреемником государственного предприятия - НПО «Информатика» (относящегося ранее к Министерству приборостроения, средств автоматизации и систем управления) и работает в сфере автоматизированных систем управления с 1957 года.


НАША МИССИЯ

Разрабатывать ИННОВАЦИОННОЕ программное обеспечение, которое обеспечивает динамичное развитие бизнеса предприятий и эффективную работу их персонала, используя весь накопленный опыт и КРЕАТИВНОЕ мышление наших сотрудников. Стать ЛИДЕРОМ в  области разработки автоматизированных систем управления.


АСМОграф 01.pngАСМОграф - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ векторный графический редактор, поддерживает ИМПОРТ и ЭКСПОРТ графических схем и чертежей из программ VisioAutoCADMapInfo и т.д., что позволяет ЗАМЕНИТЬ ИНОСТРАННОЕ ПО.



Мы предоставляем готовые отраслевые решения в области

  • производственно-технологической деятельности предприятий – технический учет и мониторинг состояния производственных фондов; планирование и контроль технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОиР); автоматизация функций диспетчерских служб; автоматизация служб охраны окружающей среды и др.
  • финансово-хозяйственной деятельности предприятий – учет финансов и бухгалтерия; учет материально-технических ресурсов; учет основных средств и нематериальных активов; учет расходов будущих периодов; управленческий учет; планирование и учет экономических показателей и др.
  • деятельности служб по управлению персоналом – организационная структура предприятия и штатное расписание; подбор персонала и кадровый резерв, кадровый учет, воинский учет; обучение, повышение квалификации, переподготовка и аттестация персонала, проверка знаний и инструктаж; учет отработанного времени; расчет заработной платы, налогов и страховых взносов; подготовка отчетности для ПФР и др.
  • деятельности служб социальной сферы (службы организаций здравоохранения, отдела социального развития предприятия) – планирование и учёт медицинских осмотров; планирование и учёт выплат финансовых средств на решение жилищных вопросов работников и др.

 

Мы проводим полный цикл разработки от анализа потребностей заказчика до внедрения, обучения и технической поддержки.

Работая в сфере промышленной автоматизации в течении более полу века, компания заявила о себе как надежный и стабильный партнер, выполняя поставленные задачи любой сложности. 

АО «Информатика» успешно прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2011 применительно к выполнению деятельности по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения, консультированию в области информационных технологий.


Продукты

АСМО-ВТиПО (учет вычислительной техники и программного обеспечения)
Программный комплекс предназначен для сбора и сопровождения информации о составе, характеристиках, местах расположения объектов вычислительной техники и расходных материалов, мониторинга их состояния, учета событий, влияющих на их состояние, формализации бизнес-процессов, происходящих на предприятии с вычислительной техникой, оптимизации жизненного цикла устройств на предприятии, учета программного обеспечения, используемого на предприятии. Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации по эксплуатации ВТ и ПО, бизнес-процессы ведения документооборота по эксплуатации ВТ и ПО, бизнес-процессы формирования отчетной документации.
АСМО-графический редактор (АСМОграф)
АСМОграф - кроссплатформенный векторный графический редактор для создания и редактирования графических схем, чертежей и блок-схем, поддерживает импорт и экспорт схем программ Visio, AutoCAD, MapInfo, что позволяет заменить иностранное ПО и вести совместную работу с теми кто еще не перешел на Российское ПО. Для работы с СУБД имеется клиент-серверная версия АСМОграф, которая позволяет отображать информацию из базы данных, настраивать связи объектов схем с объектами базы данных и другими схемами, даёт возможность совместного редактирования схем и чертежей несколькими пользователями одновременно. АСМОграф может быть использован в организациях любого вида деятельности. Работает на Windows, Astra Linux, ALT Linux, ROSA Linux, РЕД ОС и др.
АСМО-диспетчер
Программный комплекс предназначен для обработки планово-экономической и технологической информации в производственно–диспетчерской службе управления и диспетчерских службах филиалов газотранспортного предприятия, обеспечивает информационную поддержку оценки ситуации и принятия решений на двух уровнях диспетчерского управления.Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации по режимам работы газотранспортной системы и технологического оборудования процессы ведения документооборота по обработке планово-экономической и технологической информации в диспетчерских службах.
АСМО-документооборот
Программный комплекс предназначен для комплексной автоматизации процессов организации делопроизводства на предприятии, работы с электронными документами, включая процесс их создания, изменения, согласования, управления доступом к ним, ведения жизненного цикла, а также контроля их исполнения. Поддерживается механизм акцептования с помощью электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
АСМО-зарплата
Программный комплекс предназначен для автоматизации расчетов заработной платы и подготовки отчетности для государственных органов и внутреннего использования, автоматизации налогового учета в части НДФЛ и страховых взносов, эффективного взаимодействия бухгалтерии центра и филиалов предприятия Заказчика за счет их интеграции в единое информационное пространство.
АСМО-конфигуратор
Инструментальная платформа АСМО (средства разработки): Описание структуры информационной базы; Проектирование форм ввода и просмотра информации; Создание запросов для получения разнообразной информации; Настройка шаблонов печатных форм документов; Наличие встроенного объектного языка JavaScript позволяет описывать специальные алгоритмы формирования и обработки данных, в соответствии с которыми должно работать прикладное решение; Администрирование пользователей и прав доступа.
АСМО-КПЖО (комплексное планирование жилищного обеспечения)
Программный комплекс предназначен для автоматизации деятельности отдела социального развития предприятия в области планирования и учета выплат финансовых средств на решение жилищных вопросов работников и пенсионеров, ведения отчетности с возможностью централизованного ведения НСИ и консолидации информации филиалов предприятия в центральной базе данных.
АСМО-медицинское обеспечение
Программный комплекс предназначен для поддержки процессов медицинского обеспечения сотрудников в медицинских службах предприятия. Автоматизирует бизнес-процессы проведения медицинских осмотров, ведения документооборота по медицинскому обеспечению сотрудников, эксплуатации медицинского оборудования, формирования отчетной документации.
АСМО-метрология
Программный комплекс предназначен для комплексной автоматизации метрологического контроля, включая процесс планирования и учета выполнения поверок и калибровок систем автоматического управления и средств измерения.
АСМО-поддержка
Программный комплекс предназначен для своевременного обеспечения пользователей информационно-технологическими услугами, а также совершенствования процессов и повышения качества оказания услуг на предприятиях. Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации по обработке обращений, ведения документооборота по поддержке пользователей, формирования отчетной документации.
АСМО-предприятие
Программный комплекс предназначен для эффективного решения стратегических и текущих задач современного предприятия за счет интеграции в единое информационное пространство автоматизированных систем и программно-технических комплексов, предназначенных для автоматизации производственно-технической и финансово-хозяйственной деятельности, а так же деятельности служб по управлению персоналом и служб социальной сферы.
АСМО-система
Инструментальная платформа АСМО (сервер приложений): Запуск инструментальных средств и прикладных решений; Доступ к различным базам данных (PostgreSQL, Oracle, MS SQL, H2, Interbase, FireBird и другим, предоставляющим доступ посредством ODBC); Подключение расчетных модулей выполняющихся на сервере; Масштабируемость; Выполнение в командной строке; Аудит изменений; Обмен данными между узлами распределенной базы данных; Автоматический и ручной режим репликации; Контроль корректности переданной информации.
АСМО-ТОиР (техническое обслуживание и ремонты)
Программный комплекс предназначен для поддержки процессов проведения технического обслуживания и ремонта оборудования на предприятии. Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации в части планирования и учета технического обслуживания и ремонтов технологического оборудования, процессы ведения документооборота в части проведения работ по планированию и учету технического обслуживания и ремонтов технологического оборудования.
АСМО-транспорт
Программный комплекс предназначен для сбора и сопровождения информации о составе и движении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, грузовых механизмов, станков, строительно-дорожных машин и других механизмов общего и производственного назначения. Автоматизирует бизнес-процессыведения оперативной и расчетной информации по эксплуатации транспортных средств имеханизмов, бизнес-процессы ведениядокументооборота по эксплуатации транспортных средств и механизмов, бизнес-процессы формирования отчетной документации.
АСМО-управление персоналом
Программный комплекс предназначен для автоматизации деятельности отдела кадров, отдела организации труда и заработной платы и бухгалтерии предприятия в области ведения организационной структуры и штатного расписания, учета наличия и движения персонала, подбора, обучения и аттестации персонала, учета отработанного времени, расчета заработной платы, ведения отчетности с возможностью централизованного ведения НСИ и консолидации информации филиалов предприятия в центральной базе данных.
АСМО-ФХД (финансово-хозяйственная деятельность)
Программный комплекс предназначен для поддержки принятия управленческих решений, автоматизации процесса планирования, контроля и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Автоматизирует бизнес-процессы планирования экономических показателей, управленческого учета, бухгалтерского учета, финансового учета, складского учета, планирования и обеспечения поставок материально-технических ресурсов, учета служебных командировок и работ разъездного характера, учета мероприятий, проведения закупочных процедур и обмена данными с внешними системами.
АСМО-экология
Программный комплекс для автоматизации деятельности предприятия в области учета движения отходов, учета объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, учета сбросов загрязняющих веществ в поверхностные воды, расчетов сумм платежей за негативное воздействие на окружающую среду.Автоматизирует бизнес-процессы ведения оперативной и расчетной информации мониторинга воздействия на окружающую среду, бизнес-процессы ведения документооборота, бизнес-процессы формирования отчетной документации.
ИС «Дюкер 2.0»
Программный комплекс для автоматизации деятельности предприятия в области учета и анализа технического состояния подводных переходов трубопроводов. Автоматизирует бизнес-процессы ведения атрибутивной информации по объектам подводных переходов трубопроводов, учета диагностических обследований и ремонтов подводных переходов, визуализации результатов диагностических обследований и оценки технического состояния подводных переходов.