ТРАНССЕТЬ

АО «Транссеть» - российский разработчик программного обеспечения более 22 лет специализируется на разработке и внедрении решений класса BSS/OSS, ITSM, EAM/WFM для бизнеса и предприятий госсектора.

Основная экспертиза - управление процессами эксплуатации инфраструктуры в транспортной сфере и телекоме. Головной офис с менеджментом компании находится в Москве, в Нижнем Новгороде команда разработчиков, административный персонал, всего штат 140 человек. Компания имеет лицензии ФСТЭК, ФСБ, решения внесены в реестр отечественного ПО.

Основные компетенции:

  • Комплексная цифровизация корпораций национального масштаба
  • Управление процессами эксплуатации инфраструктуры предприятий (транспорт, телекоммуникации, транспортная безопасность и др.)
  • Разработка систем управления персоналом
  • Внедрение корпоративных шин данных
  • Внедрение систем мониторинга инфраструктуры
  • Разработка мобильных приложений под ОС Аврора, Android

Компанией разработана программная платформа TRS.EVA с применением low code методологий, способствующих оптимизации затрат на автоматизацию бизнес-процессов и сокращению сроков реализации проектов.


Продукты

TRS.EVA IIoT Monitoring Platform
TRS.EVA IIoT Monitoring Platform — это комплексное решение на low-code платформе, предназначенное для мониторинга состояния инфраструктуры предприятия. Платформа позволяет выявлять неисправности и проблемы до момента их наступления и обеспечивает оперативное реагирование и эффективное управление инфраструктурой организации и производственными процессами на основе достоверной информации.
TRS.Service Desk - решение для оптимизации процессов и служб по работе с клиентскими обращениями.
Решение TRS.Service Desk ориентировано на автоматизацию бизнес-процессов по работе с обращениями клиентов и позволяет оптимизировать процессы сервисных служб. Сокращается время, затраченное на решение рутинных, часто повторяющихся запросов через организацию базы знаний, повышается удовлетворенность клиентов, что приводит к экономии операционных затрат и росту прибыли организации.Базовые модули решения реализованы как конструкторы, которые позволяют осуществлять кастомизацию силами заказчика. Решение TRS.Service реализовано на low-code платформе TRS.EVA на основе и методик ISO, ITIL, eTOM, PMBOK. Сервис-ориентированная архитектура позволяет подключать необходимые заказчику модули, которые гарантированно будут взаимодействовать между собой.Разработка российской компании АО «Транссеть».
АИС КПП - Система автоматизации пропускного режима в целях обеспечения транспортной безопасности
Система автоматизации пропускного режима в целях обеспечения транспортной безопасности (АИС КПП) – это универсальное решение, предназначенное для усиления безопасности и повышения дисциплины на объектах транспортной инфраструктуры. Разработка российской компании АО «Транссеть».
ЕVA.Telecom/ЕВА.Телеком - решение для управления активами для телекоммуникационных компаний на базе универсальной программной платформы TRS.EVA)
Решение ЕVA.Telecom (Enterprise Value Application for Telecom) предназначено для обеспечения централизованного контроля различных устройств, приложений и сети передачи данных, повышения надежности и управляемость инфраструктуры предприятий телекоммуникационной отрасли.Разработка российской компании АО «Транссеть».
Единая система аттестации специалистов сил обеспечения транспортной безопасности (ЕСА СТБ)
Единая система аттестации сил обеспечения транспортной безопасности (ЕСА СТБ) - это универсальное решение для проведения проверок в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на всех видах транспорта. Разработка российской компании АО «Транссеть».
Мобильное приложение TRS.Газоанализатор
Мобильное приложение TRS.Газоанализатор - готовое к эксплуатации решение на ОС Аврора для получения данных в реальном времени с места проведения газоопасных работ, повышения безопасности сотрудников и эффективного управление активами:- на объектах добычи, хранения и транспортировки газа, - на промышленных предприятиях,- в коммунальном и газовом хозяйстве для оснащения персонала коммунальных служб при работе в подвальных помещениях и коллекторных колодцах,- на объектах энергетики,- в автохозяйствах и подземных паркингах, - на складах ГСМ и др.
Мобильное приложение TRS.Навигатор
Мобильное приложение TRS.Навигатор на ОС Аврора — разработка российской компании АО «Транссеть», которое позволяет сориентироваться на местности и рассчитать оптимальный маршрут до пункта назначения. Ключевой особенностью является использование приложения в условиях отсутствия сети, предусматривающее загрузку карт для работы в автономном режиме.
Мобильное приложение TRS.Обходчик
Решение по управлению инфраструктурой на российской low-code платформе TRS.EVA c использованием мобильного приложения TRS.Обходчик, дает операторам и обслуживающему персоналу возможность своевременно реагировать на инциденты и события, заблаговременно планировать сроки проведения технического обслуживания и ремонта, а также осуществлять полный контроль фактического выполнения работ.Гибкая интеграция приложения TRS.Обходчик в любую отрасль, позволяет сократить сроки простоя оборудования и затраты на его ремонт, что в свою очередь приводит к повышению качества продукции и услуг, росту общей эффективности и прибыльности предприятия.
Система сбора и обработки информации на базе программно-аппаратного комплекса «EVA.TS»/ «EVA.Transport Security»
Решение EVA.Transport Security (EVA.TS) предназначено для оценки текущего состояния защищенности всех ОТИ в ведении субъекта транспортной инфраструктуры на основе комплексного анализа процессов ОТБ, связанных с ведением необходимой документации, привлечением сил ОТБ, оснащением ОТИ. EVA.Transport Security позволяет контролировать текущее качество выполнения процессов ОТБ, отслеживать динамику, прогнозировать и предупреждать нарушения, повысить эффективность затрат и оптимизировать их для вcех объектов транспортной инфраструктуры: железнодорожного, авиационного, морского/речного и автомобильного транспорта. Разработка российской компании АО «Транссеть».
ТRS.EVA универсальная программная платформа
Low-code платформа для автоматизации бизнес-процессов TRS.EVA - кроссплатформенное решение, построенное с использованием open source компонентов, обеспечивающее гибкую сборку конфигурации из программных модулей под специфику организации. Гибкая сборка конфигурации из отдельных функциональных блоков программных модулей позволяет оперативно выполнить адаптацию решения под специфику организации.Разработка российской компании АО «Транссеть».
Транссеть. Единая система контроля (ТЕСК)
Система ТЕСК предназначена для организации централизованного контроля параметров эксплуатации ИКТ-инфраструктуры предприятия, что позволяет повысить надежность и отказоустойчивость всей инфраструктуры, позволяет быстро и точно локализовать сбои в работе оборудования.Разработка российской компании АО «Транссеть».