Oracle ERP

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1C:ERP Управление предприятием

https://v8.1c.ru/erp/
Инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. С 2014 года пользователями «1С:ERP» стали более 6500 предприятий.

Система позволяет построить комплексную информационную систему для управления деятельностью любого предприятия через использование комплексного подхода к управлению бизнесом, лучших международных методик и многолетнюю отечественную практику.  

Используя систему  на своем предприятии, вы получаете комплексную информационную систему управления, которая обеспечит своевременное принятие управленческих решений, прозрачность бизнес-процессов и оценку эффективности деятельности предприятия, отдельных подразделений и персонала.

Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС.

Система поддерживает наиболее распространенные типы ОС и СУБД: Linux, Windows, Mac OS, PostgreSQL, MS SQL Server, IBM DB2, Oracle Database. «1C:ERP» легко адаптируется под конкретную специфику бизнес-процессов и любые нововведения в организации.

 

Подробнее...

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).
Подробнее...

1С:ERP Энергетика

"1С:ERP Энергетика" предназначен для автоматизации основных бизнес-процессов межрегиональных распределительных сетевых компаний и территориальных сетевых организаций.Продукт разработан на основе типовой конфигурации "ERP Управление предприятием" с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.
Подробнее...

1С:Горнодобывающая промышленность

https://solutions.1c.ru/catalog/mining
Подробнее...

1С:КОРПОРАЦИЯ

https://v8.1c.ru/corporation/
Комплекс интегрируемых типовых решений, широко используемых совместно для автоматизации крупных предприятий, групп компаний и холдингов. Комплекс, содержащий функциональные возможности систем классов CPM,  ERP, MES, ECM и HRM разработан на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8», поддерживает актуальные сервисы и является надежной системой для цифровизации бизнеса.
Подробнее...

BFG MRP

https://bfg.ai/bfg-mrp/
BFG MRP - система объемного планирования производства, предназначенная для анализа исполнимости плана. С помощью нее выстраивается исполнимый сбалансированный производственный план, происходит сравнение вариантов плана и формирование графика поставок материалов.
Подробнее...

Digital Q.ERP

https://www.diasoft.ru/
Digital Q.ERP - полнофункциональное ERP решение отечественной разработки, являющееся полноценным аналогом платформы SAP NetWeaver.
Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

В Бипиум, как и в Oracle Siebel можно организовать отделы продаж, маркетинга и сервиса. Бипиум позволяет хранить информацию о клиентах, вести историю активностей и делать интеграции с другими сервисами и системами с открытым API.

Подробнее...

Галактика ERP

http://www.galaktika.ru/erp/funkcionalnost.html
«Галактика ERP» (Enterprise Resource Planning) - высокопроизводительная комплексная информационная российская система, способная обрабатывать большие массивы информации. Система обладает широкой функциональностью для информационной поддержки всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления, включая управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет, управление логистикой, управление персоналом и управление производством.
Подробнее...

ПАРУС-Предприятие 8

http://www.citk-parus.ru/pages/reestr/pp8.php
Российская система ПАРУС обеспечивает функциональность ERP и MES, использует только импортонезависимые компоненты, включая СУБД PostgreSQL и отечественные ОС семейства Linux. Система имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика находится непосредственно на сервере базы данных и бесшовно взаимодействует с СУБД (аналогично системе SAP). Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, например, обработку десятков тысяч транзакций в минуту и одновременную работу десятков тысяч пользователей.

Российская ERP-система «Парус» использует только импортонезависимые компоненты, включая СУБД PostgreSQL и отечественные ОС семейства Linux. Система имеет уникальную архитектуру: бизнес-логика находится непосредственно на сервере базы данных и бесшовно взаимодействует с СУБД (аналогично системе SAP). Это обеспечивает высокие показатели масштабируемости и быстродействия, например, обработку десятков тысяч транзакций в минуту и одновременную работу десятков тысяч пользователей.

Подробнее...

Прикладной программный комплекс для жилищно- коммунального хозяйства «Стек-ЖКХ»

https://stack-it.ru/kompleksnaya-avtomatizacziya-raschetnyh-centrov/
Комплексная автоматизация расчетов с абонентами – потребителями услуг ЖКХ и расчетов с поставщиками.
  • Обслуживание как юридических лиц (ЮЛ) и физических лиц (ФЛ)
  • Абонентский учет, договорная и преддоговорная работа
  • Биллинг (расчеты с ЮЛ и ФЛ):
  • Ведение приборов учета и показаний ПУ:
  • Работа с дебиторской задолженностью
  • Интеграция с ГИС ЖКХ и КИСУ, обмен данными с сетевыми организациями;
  • Формирование отчетности 
Подробнее...

Прикладной программный комплекс для ресурсоснабжающих организаций «Стек-РСО»

http://sd.stack-it.ru/materials Требуется войти под учетной записью stack с паролем stack
Комплекс программ Стек-РСО автоматизирует следующие основные бизнес-процессы ресурсоснабжающей организации (тепловых сетей / водоканалов).

Замена иностранного ПО в части автоматизации расчетов с абонентами - физическими лицами и юридическими лицами, работы с должниками и др.

Подробнее...

Прикладной программный комплекс для энергосбытовых и сетевых компаний «Стек-Энерго»

https://stack-it.ru/kompleksnaya-avtomatizacziya-energosbytov/
Комплекс программ СТЕК предназначен для энергосбытовых компаний и автоматизирует биллинг электрической энергии и обслуживание абонентов.

Замена в части автоматизации расчетов с абонентами - физическими и юридическими лицами, работы с должниками и др.

Подробнее...

Российская ERP-платформа Ma-3

http://credoconsulting.ru/about/partners/ma-3/
Система «Ма-3» относится к ERP-решениям, обладающим высокой производительностью и технологичностью. «Ма-3» обладает сочетанием надежности и гибкости и сопоставима по функциональности с лучшими мировыми решениями:  «Ма-3» может использоваться как на небольших предприятиях, так и в средних и крупных организациях различных отраслей с численностью одновременно работающих пользователей более 6 000.

По объему функциональности "Ма-3" сопоставима с указанным решением

Подробнее...

ТУРБО ERP

https://turbosolution.ru/products/erp
ТУРБО ERP — полнофункциональная информационная система, которое позволяет управлять финансами, цепочками поставок, персоналом, документооборотом, производством. Предназначена для управления средним и крупным бизнесом, в том числе территориально распределенными компаниями.
Подробнее...