PI System

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

AggreGate SCADA/HMI

http://aggregate.tibbo.com/ru/solutions/scada-hmi.html
AggreGate SCADA/HMI – высоконадёжное распределённое многопользовательское решение для мониторинга и управления технологическими процессами, применимым во всех отраслях производства.
Подробнее...

Alpha.Platform

https://www.automiq.ru/ru/docs/Index.htm#Subsystems/Platform-products/Platform/Platform.htm
Alpha.Platform - это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Подробнее...

TechnologiCS

https://www.technologics.ru/
TechnologiCS = PLM + MES + IIoT + EAM.TechnologiCS - специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. TechnologiCS позволяет различным службам завода работать в режиме реального времени с одной программой и с физически единой базой данных, тем самым обеспечивая оперативность и согласованность действий на всех стадиях – от принятия заказа до отгрузки продукции заказчику
Подробнее...

WideTrack IIoT

http://widetrack.ru/
Система сбора и хранения BigData телеметрии, потоковой обработки и анализа технологических данных с использованием специализированной СУБД построенная на микросервисной архитектуре.
Подробнее...

Zyfra IIOT Platform / Платформа промышленного интернета вещей

https://zyfra.com/#iiot_platform

OSISOFT, США

Подробнее...

Zyfra Industrial Automation Kit

https://www.zyfra.com/ru/product/industrial-automation-kit/
Подробнее...

Альфа платформа

http://www.automiq.ru
Альфа платформа — это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Подробнее...

Информационная платформа Дельта-К

http://delta-platform.ru
Дельта-К программный комплекс для сбора и обработки технологических данных, управления и визуализации - от уровня отдельного узла учета, контроллера или измерителя до уровня предприятия или корпорации
Подробнее...

Модуль визуализации исходной и предобработанной производственной информации «TL.Solutions.V (TL Visio)»

https://tl-technologies.ru/news/tlsolutionsv-tl-visio-/
Модуль визуализации исходной и предобработанной производственной информации «TL.Solutions.V (TL Visio)» Программное обеспечение для визуализации исходной и предобработанной производственной информации
Подробнее...

Модуль передачи производственной информации «TL.Solutions.CL (TL Collector)»

https://tl-technologies.ru/news/tlsolutionscl-tl-collector/
Модуль передачи производственной информации «TL.Solutions.CL (TL Collector)» - программное обеспечение для передачи производственной информации из локальных хранилищ реально-временных данных, локальных производственных баз данных и файловых архивов в центральное озеро данных.
Подробнее...

Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)»

https://tl-technologies.ru/news/tl-solutions-RT-TL-Realtime-/
Модуль сбора данных реального времени с различных производственных устройств в локальное хранилище данных «TL.Solutions.RT (TL Realtime)» Программное обеспечение класса БДРВ (База данных реального времени). Предназначено для сбора реально-временных данных с различных производственных устройств в локальное хранилище данных.
Подробнее...

Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»

https://tl-technologies.ru/news/tlsolutions-dp-tl-data-processing/
Модуль управления обработкой данных «TL.Solutions.DP (TL Data Processing)»Программное обеспечение для управления обработкой данных.
Подробнее...

Модуль управления событиями «TL.Solutions.EV (TL Events)»

https://tl-technologies.ru/news/tlsolutionsev-tl-events/
Модуль управления событиями «TL.Solutions.EV (TL Events)" Программное обеспечение для автоматизации управления событиями, распоряжениями и корректирующими мероприятиями.
Подробнее...

Программная платформа SEDMAX

https://sedmax.ru/
SEDMAX – программная платформа с готовыми решениями для цифровизации сектора «Энергетика» крупных промышленных предприятий и диспетчеризации производственных процессов.
Подробнее...

Система диспетчеризации I-DS (InduSoft Dispatching System)

http://indusoft.ru/products/indusoft/sistema-dispetcherskogo-upravleniya-i-ds/
Система диспетчеризации I-DS является базовым структурным элементом для создания комплексной системы управления производством, интегрирующим данные по технологическим процессам, энергоресурсам, качеству, согласованным материальным балансам, производственным событиям и заданиям. I-DS — передовое решение, разработанное в соответствии с современными тенденциями развития систем диспетчеризации производственных процессов.
Подробнее...

Цифровая индустриальная платформа для нефтегазовой отрасли / Zyfra IIoT Platform Oil&Gas

https://www.zyfra.com/ru/news/media/special/iiot-platform-oil-gas/
Подробнее...