SCADA

Раздел Рубрикатора АРПП
Альфа платформа
Альфа платформа — это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Alpha.Platform
Alpha.Platform - это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
AggreGate SCADA/HMI
AggreGate SCADA/HMI – высоконадёжное распределённое многопользовательское решение для мониторинга и управления технологическими процессами, применимым во всех отраслях производства.
Программный комплекс «EISCADA»
«EISCADA» — программное средство для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами.
SmartICS
SmartICS - это SCADA\IoT платформа для верхнего уровня автоматизации.SmartICS разработан на базе Web технологии и имеет клиент-серверную архитектуру. Серверная часть может работать как на Windows, так и на Linux. Клиентская (пользовательская) часть работает через браузер, что позвотяет использовать как АРМ любое устройство, которое может работать с браузерами. При задании статичного IP компютеру с сервером, можно настроить удаленный доступ пользователей (эта функция является стандартной и не лицензируется).SmartICS не имеет отдельной среды разработки, перейти в режим редактирования и внести изменения в проект можно с лубого устройства при наличии у пользователя права доступа и права на редактирования. В сочетании с NoCode подходом, вносить изменение в проект может любой сотридник, прошедший минимальное обучение (1 день). Данный подход позволит пользователям самостоятельно поддерживать систему в актуальном состоянии собственными силами.
Платформа «ГАУС»
ГАУС — платформа мониторинга и управления инженерной инфраструктурой и безопасностью предприятия.Позволяет создавать масштабируемые системы мониторинга, управления зданиями  и территориально распределенными объектами любой сложности.
Программная платформа SEDMAX
SEDMAX – программная платформа с готовыми решениями для цифровизации сектора «Энергетика» крупных промышленных предприятий и диспетчеризации производственных процессов.
ПРОГРЕСС-Контроль (SCADA)
ПРОГРЕСС-Контроль является современной SCADA-системой, ориентированной насоздание масштабных проектов диспетчерского управления в различных отрасляхпромышленности. Система удовлетворяет высоким требованиям к надежности и безопасности,предъявляемым сегодня к программному обеспечению в индустриальной сфере.Расширенный функционал ПРОГРЕСС-Контроль обеспечивает гибкую автоматизацию всехпроизводственных и технологических операций в реальном времени.
MasterSCADA 4D
MasterSCADA – программно-инструментальный комплекс для разработки проектов систем автоматизации и диспетчеризации технологических и производственных процессов.
MasterOPC
MasterOPC – это единая платформа для сбора, обработки и предоставления доступа к промышленным данным.
Alpha.One+
HMI-решение для одного или группы независимых локальных АРМ с возможностью обмена данными между ними и предоставления данных в сторонние системы. Alpha.One+ дает необходимые инструменты для разработки локальных систем по типу HMI с управлением локальными узлами и механизмами по месту с возможностью включения в единую систему.
Alpha.SCADA
Стандартный комплект лицензий Alpha.SCADA предназначен для разработки систем клиент-серверной архитектуры с резервированием — системы, обеспечивающие управление опасными производствами. Предназначен для проектов с требованиям по обеспечению бесперебойной эксплуатации непрерывных производств и критичных объектов.
SCADA DataRate
Профессиональная SCADA для быстрого создания систем мониторинга и диспетчерского управления энергетическим и инженерным оборудованием, систем учета энергопотребления, автоматизации в ЖКХ, систем управления промышленными процессами на производстве.
WideTrack IIoT
Система сбора и хранения BigData телеметрии, потоковой обработки и анализа технологических данных с использованием специализированной СУБД построенная на микросервисной архитектуре.
Цифровая Программная Система Мониторинга Оборудования ОПТИМУМ ИИ
Комплексная система обеспечения эффективности производственных процессов с использованием мобильных технологий (ОС "Аврора") и промышленного интернета вещей (IIoT).Система обеспечивает контроль датчиков в режиме онлайн, установленных на станках (в т.ч. с ЧПУ), трансформаторах, компрессорах и другого промышленного оборудования, которое требует постоянного мониторинга для снижения простоев и поломок. Данные датчиков передаются на мобильные устройства и стационарные компьютеры ответственных лиц и позволяют оперативно реагировать на нештатные ситуации.
Платформа AlphaLogic
Платформа AlphaLogic® предназначена для создания «единой цифровой среды» любого инфраструктурного объекта, объединяя различные инженерно-технические системы, системы безопасности и информационные системы управления эксплуатацией объекта.
RTsim - платформа динамического моделирования для нефтегазопереработки и химической промышленности
Платформа RTsim для быстрого создания динамических цифровых близнецов для процессов переработки нефти и газа. Используя их в процессе строительства, запуска, обучения персонала и студентов, клиенты компании стремятся быть лидерами цифровой трансформации. Динамические цифровые близнецы компании РТСИМ основаны на математическом моделировании гидравлики, тепломассообмена, физической химии и других аспектах химической технологии.
KITACTIVE
KITACTIVE — программное обеспечение для автоматизации процессов учета и обслуживания медтехники,  дистанционного контроля технического состояния, через формирование ранних сигналов о неисправностях, прогнозной и превентивной аналитики о состоянии оборудования.