Автоматизированные системы контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ)
Раздел Рубрикатора АРПП
Программная платформа SEDMAX

SEDMAX – программная платформа для диспетчеризации технологических процессов и управления энергетикой. Она служит инструментом для решения задач: - сбора, хранения и предоставления технологических данных; - контроля, мониторинга и управления (верхне-уровневая SCADA); - учёта и отчётности; - межсистемной интеграции АСУ ТП, MES, ERP и др. (шина данных).
Платформа "Энергогород"/"ИВК ЭнергоКруг"

«ЭнергоГород» относиться к классу информационно измерительных систем и реализует функции интеллектуального учета всех видов энергоресурсов по всем каналам связи и функции умного ЖКХ и энергетического менеджмента для потребителей. Система доступна в публичном облаке и допускает локальное развертывание. Соответствует требованиям N522-ФЗ.
Система учёта энергоресурсов I-EMS (InduSoft Energy Management System)

Система I-EMS предназначена для эффективного контроля и учета процессов генерации, распределения и потребления электрической, тепловой энергии и других видов энергоресурсов, а также своевременного формирования необходимой информации для решения экономических и технологических задач.