IBM Planning Analytics

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

CUBIX Business Modeler (CUBIX BM)

cubixbm.net
Назначение платформы: — создание комплексных финансово-экономических моделей и решений для повышения эффективности корпоративного управления: 1.  Strategy (Стратегическое планирование и бизнес-моделирование)2.  Budgeting (Бюджетное управление и контроль)3.  Consolidation (Финансовая консолидация)4.  Analytics (Управленческая, аналитическая и регламентная отчетность)5.  Modeling (Производственные, торговые, логистические модели, управление ресурсами, проектно-инвестиционное управление)6.  Data Integration (Координация данных и связей с внешними системами)

Полноценное замещений всей функциональности. Сопоставимые показатели быстродействия и масштабирования(размерности аналитического пространства) аналитических моделей. Более простые и эффективные процессы разработки и поддержки решений чем в IBM Cognos TM1.

Подробнее...

Knowledge Space

im.systems
Все решения на базе KNOWLEDGE SPACE являются практическими цифровыми инструментами – расчетные модели, схемы процессов и даже НМД описываются в виде объектов и алгоритмов, превращаясь в органичную часть единой цифровой модели управления компанией.
Подробнее...

Optimacros (Оптимакрос)

https://optimacros.ru/

Полностью заменяет

Подробнее...

SmartTwin – платформа класса Цифровой Двойник

https://www.istplatform.ru/

Платформа SmartTwin позволяет создавать бизнес-модели в формате OLAP-кубов, наполнять их данными с помощью коннекторов к базам данных и файлам, настраивать вычисления, процессы загрузки и заполнения данных, представления данных в виде таблиц, графиков и дашбордов. Имеющийся функционал позволяет гибко организовать анализ и планирование хозяйственной деятельности.

Подробнее...

Форсайт. Бюджетирование

https://www.fsight.ru/avtomatizaciya-byudzhetirovaniya/
Российский продукт для автоматизации планирования и прогнозирования финансовых, экономических и производственных показателей предприятий.
Подробнее...

Цифровая платформа «Управление в пространстве»

https://bittechno.ru/platform.html
Цифровая платформа «Управление в пространстве» – российская low-code платформа для продвинутой аналитики и поддержки принятия управленческих решений
Подробнее...