ООО "ГК ИНФОПРО"

ООО «ГК ИНФОПРО» - международный системный интегратор, экспертно-консалтинговая компания в сфере цифровизации бизнес-процессов предприятий энергетики, коммунального хозяйства и энергоемких отраслей с целью повышения их экономической эффективности.

Дата основания: 1992 г.

ООО «ГК ИНФОПРО» предлагает более 10 собственных программных продуктов: системы управления режимами и оборудованием, системы учета энергоресурсов и биллинга, пользовательские сервисы (личные кабинеты клиентов, кабинеты технологического присоединения), мобильные приложения контролёра, инспектора, потребителя, сервисы для «умных городов» и т. д.

  • ИНФОПРО: Энерготрейдинг
  • ИНФОПРО: Агрегатор спроса
  • ИНФОПРО: Планирование режимов
  • ИНФОПРО: Расчеты с потребителями
  • ИНФОПРО: Энергоменеджмент
  • ИНФОПРО: Управление надежностью
  • ИНФОПРО: Mobile идр.

На базе данных продуктов разработаны отраслевые решения для повышения эффективности работы:

  • Генерирующих компаний
  • Энергосбытовых компаний
  • Электросетевых организаций
  • Энергоемких предприятий
  • Предприятия коммунального хозяйства

ООО «ГК ИНФОПРО» занимает ведущее положение на рынке информационных технологий для предприятий энергетики. Реализовано более 200 проектов на территории России и Казахстана.

 


Продукты

ИНФОПРО: Mobile
Программный продукт для обеспечения мобильности предприятий, то есть создания и внедрения мобильных решений, объединяющих в единую систему людей, бизнес-процессы и вещи, используя мобильные технологии. У нас Вы можете заказать разработку любого мобильного приложения «с нуля» по конкретные бизнес-цели Вашей компании.
ИНФОПРО: Аналитика
BI-система для автоматического сбора, обработки и сохранения различных разнородных данных для аналитики в различных разрезах, оперативного мониторинга изменений, моделирования, построения прогнозов с целью минимизации рисков предприятия и повышения качества управленческих решений.
ИНФОПРО: Контроль автотранспорта
Система для комплексной цифровизации бизнес-процессов по управления автопарком компании с целью минимизации финансовых и временных затрат на обеспечение работы транспортных средств.
ИНФОПРО: Личный кабинет
Комплексное решение для цифровизации взаимодействия с клиентами, потребителями (физическими и юридическими лицами) через Интернет, обеспечение связи в режиме «Онлайн»
ИНФОПРО: Планирование режимов
Комплексная MES-система, предназначенная для оперативного планирования и оптимизации производства, диспетчеризации производственных процессов, контроля и анализа ресурсов промышленных предприятий с целью снижения себестоимости и сроков изготовления продукции.
ИНФОПРО: Расчет ТЭП
Система, позволяющая выполнять весь комплекс расчетов по автоматизации процессов учета и расчета фактических, нормативных и прогнозных технико-экономических показателей (ТЭП) и управлять эффективностью топливоиспользования генерирующих компании и предприятий энергоемких отраслей
ИНФОПРО: Расчеты с потребителями
Многофункциональная биллинговая система для контроля деятельности по предоставлению ресурсов (электроэнергия и мощность, газ, тепло, вода и т. д.) и услуг с целью повышения качества обслуживания клиентов и увеличения доходности компании.Система позволяет перевести в единую информационную среду ключевые бизнес-процессы по взаимодействию с клиентами: работа с договорами и задолженностями, учет ресурсов и платежей, расчёт объема потребления, аналитика и отчетность.
ИНФОПРО: Управление надежностью
Облачная платформа мониторинга и оценки технического состояния оборудования, система для оптимизации программы обслуживания и обеспечения заданного уровня надежности оборудования при минимальных затратах.
ИНФОПРО: Экология
Комплексное цифровое решение для мониторинга и учета данных экологического контроля, автоматизации экологических расчетов для своевременного предоставления консолидированных отчетов в надзорные органы.
ИНФОПРО: ЭлектроЗС (INFOPRO:Charge)
Платформа для автоматизации процесса эксплуатации сети электрозарядных станций (ЭЗС). Система позволяет управлять всеми этапами оказания услуг по зарядке электрокаров и имеет гибкие настройки для масштабирования сети.
ИНФОПРО: Энергоменеджмент
Многофункциональная информационно-аналитическая система для автоматизации управления программами проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, экологии и инвестиций.
ИНФОПРО: Энерготрейдинг
Информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации сбора данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, планирования генерации и потребления электроэнергии, формирования ценовых заявок и анализа результатов торгов, с целью повышения эффективности работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (ОРЭМ и РРЭ) - минимизации финансовых потерь. ИНФОПРО: Энерготрейдинг объединяет в себе комплекс функциональных возможностей ETL-систем, биллинга и бизнес-аналитики.

Новости

IT-решение ИНФОПРО позволило ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС» перевести расчеты с розничными клиентами по всей России в цифровой формат

21.06.2022

Группа Компаний ИНФОПРО реализовала крупнейший по организационному объему проект по цифровизации расчетов энергосбытовой компании с розничными клиентами. В ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС" внедрена Комплексная система управления энергосбытовой деятельностью (КАСУ). ПО создано на базе программного продукта "ИНФОПРО: Энерготейдинг".

ООО «Сибирская генерирующая компания» подключает новые станции к цифровой платформе ИНФОПРО

21.06.2022

Группа Компаний ИНФОПРО успешно завершила настройку моделей расчета ТЭП на станциях ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК): Приморская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2 и Рефтинская ГРЭС. Система переведена в опытную эксплуатацию. Работы выполнены в рамках проекта по тиражированию программного комплекса «ИНФОПРО: Планирование режимов».

ИНФОПРО разрабатывает систему оптимизации режимов работы ТЭС с Искусственным интеллектом

15.02.2022

ООО «ГК ИНФОПРО» признано победителем конкурса «Коммерциализация – Искусственный интеллект» Фонда содействия инновациям. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ». По итогам конкурса компания получила грант на реализацию проекта по доработке и апробации программы для моделирования и оптимизации режимов работы ТЭС с использованием технологий машинного обучения.

ГК ИНФОПРО успешно тиражирует программный комплекс Управления транспортом электроэнергии в АО «ЮРЭСК»

11.06.2019

ГК ИНФОПРО успешно тиражирует программный комплекс Управления транспортом электроэнергии в АО «ЮРЭСК» на филиалы и исполнительный аппарат