AVEVA InTouch HMI

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

AggreGate SCADA/HMI

http://aggregate.tibbo.com/ru/solutions/scada-hmi.html
AggreGate SCADA/HMI – высоконадёжное распределённое многопользовательское решение для мониторинга и управления технологическими процессами, применимым во всех отраслях производства.
Подробнее...

Alpha.One+

https://www.automiq.ru/ru/docs/Index.htm#Subsystems/Platform-products/Platform/OnePlus.htm
HMI-решение для одного или группы независимых локальных АРМ с возможностью обмена данными между ними и предоставления данных в сторонние системы. Alpha.One+ дает необходимые инструменты для разработки локальных систем по типу HMI с управлением локальными узлами и механизмами по месту с возможностью включения в единую систему.
Подробнее...

IntraSCADA

https://intrascada.ru
Подробнее...

MasterSCADA 4D

https://www.masterscada.ru/masterscada4d
MasterSCADA – программно-инструментальный комплекс для разработки проектов систем автоматизации и диспетчеризации технологических и производственных процессов.
Подробнее...

SCADA DataRate

http://www.scadadatarate.ru
Профессиональная SCADA для быстрого создания систем мониторинга и диспетчерского управления энергетическим и инженерным оборудованием, систем учета энергопотребления, автоматизации в ЖКХ, систем управления промышленными процессами на производстве.
Подробнее...

SCADA «КРУГ-2000»

http://www.krug2000.ru/products/ppr/scada-2000.html
Подробнее...

TRACE MODE

http://www.adastra.ru

TRACE MODE заменяет средства разработки SCADA HMI, графический интерфейс, средства программирования логики, СУБД, управление событиями, генерирование отчетов, серверы реального времени и архива с горячим и активным резервированием, клиентские модули, коммуникации для Linux и Windows.






Подробнее...

Альфа платформа

http://www.automiq.ru
Альфа платформа — это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Подробнее...

Информационная платформа Дельта-К

http://delta-platform.ru
Дельта-К программный комплекс для сбора и обработки технологических данных, управления и визуализации - от уровня отдельного узла учета, контроллера или измерителя до уровня предприятия или корпорации
Подробнее...

КТК «ТРОПА»

https://www.krug2000.ru/products/ppr/trenajer-operativnogo-personala.html
Подробнее...

Программная платформа SEDMAX

https://sedmax.ru/
SEDMAX – программная платформа с готовыми решениями для цифровизации сектора «Энергетика» крупных промышленных предприятий и диспетчеризации производственных процессов.
Подробнее...

Программный комплекс «EISCADA»

http://eisystem.ru
«EISCADA» — программное средство для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Программный комплекс «EISCADA» предоставляет широкие возможности графической визуализации, что позволяет повысить качество контроля и управления производственными процессами. 

Подробнее...

Цифровая платформа StreamDat (СтримДат)

https://www.streamdat.ru/product.html
Подробнее...