Cisco Unified Communications Manager

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Call-центр Infinity CX

https://www.inteltelecom.ru/functionality/
Программа предназначена для организации корпоративных или аутсорсинговых call-центров
Подробнее...

IP АТС / Контакт-центр Infinity Эра (Infinity R)

https://www.inteltelecom.ru/ip-pbx/
Infinity – это российская программная платформа для организации call-центров, отказоустойчивых масштабируемых телефонных станций предприятий.
Подробнее...

Naumen Contact Center

http://www.naumen.ru/products/phone/
Naumen Contact Center – программное решение для автоматизации основных процессов контактных центров: прием и обработка входящих обращений, организация исходящих кампаний, обслуживание вызовов операторами с использованием специализированных сценариев обслуживания, обработка текстовых входящих коммуникаций (чат, мессенджеры, электронная почта).
Подробнее...

OS Router

https://oktell.ru/platformy/oktell-studio/os-router/
Гибкая мультидоменная отказоустойчивая АТС с элементами искусственного интеллекта, позволяющая тысячам операторов работать с большей эффективностью. От классического процесса маршрутизации произведён переход к поведенческому анализу, что позволяет создавать более гибкие сценарии реагирования коммуникаций на запросы клиентов.
Подробнее...

SI3000 CS Программный коммутатор

https://www.iskrauraltel.ru/ru/software-development/resources/si3000-cs
Подробнее...

VOXDISTRO IP-PBX

https://voxlink.ru/

VOXDISTRO-PBX позволяет заменить продукт в роли сервера телефонии.

Подробнее...

Комбинированная телефонная станция «Svetets CSS»

http://светец.рф/products/svetets-css/
Svetets CSS – гибкая цифровая телекоммуникационная платформа, построенная по архитектуре IMS (подсистема передачи мультимедийных сообщений), и предназначенная для создания мультисервисных сетей NGN как операторского класса, так и корпоративных сетей. Работает на операционной системе Linux.
Подробнее...

Многоканальная система регистрации телефонных вызовов и речевых сообщений Незабудка II (Незабудка II)

https://www.speechpro.ru/product/sistemy-zapisi-telefonnykh-razgovorov/nezabudka-2
Подробнее...

Мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro

http://www.communigate.com/ru/guide/
Подробнее...

Программа для ЭВМ "Универсальный узел коммутации"

http://www.digital-pack.net
Комбинированная телефонная станция. Программно-аппаратный комплекс. Программное обеспечение выполняющее функции телефонной станции. Для малого и среднего бизнесса, для крупных разно-удаленных предприятий, для операторов связи при строительстве облачных услуг связи, услуг местной связи. Возможное применение : "Облачная АТС",  "Виртуальная  АТС", IP ATС, ПАК. Узел телефонной связи.
Подробнее...

Программный комплекс CommuniGate Pro Ver. 6.3

https://www.communigate.ru/
Российская платформа объединенных коммуникаций
Подробнее...

Сервисная платформа Svetets TMS

http://светец.рф/products/svetets-tms/
Svetets TMS – платформа предназначена для организации унифицированных коммуникаций в сетях ведомственной и корпоративной связи, а также для построения операторами связи систем предоставления инфокоммуникационных услуг на базе фиксированных телефонных сетей, сетей подвижной радиотелефонной связи и сетей передачи данных (например, услуги «Виртуальная АТС», «Виртуальный контакт-центр). Наличие открытых API позволяет интегрировать сервисы, предоставляемые платформой, с системами других разработчиков, например, встраивать функции коммуникаций в интерфейсы CRM или иных информационных систем. Работает на операционной системе: RedOS, Астра Линукс, CentOS, RedHat, Debian.
Подробнее...

Система Обработки Вызовов Авантелеком

https://avantelecom.ru/gos_platforma
Полнофункциональный контакт-центр с возможностью развертывания в облаке или на сервере. ПО не имеет вендорной привязки к оборудованию и может интегрироваться в любую существующую инфраструктуру и виртуализацию. Также решение не имеет ограничений по количеству пользователей, поэтому может быть использовано в масштабах любой структуры или региона.
Подробнее...