Camunda

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

Comindware Business Application Platform

https://www.comindware.com/ru/platform/
Российская Low-code платформа для быстрого построения цифровой организации, управления бизнес-процессами, автоматизации и контроля работы. Продукт входит в реестр отечественного ПО, базируется на СУБД российского происхождения и помогает решать задачи автоматизации любого масштаба.

100% альтернатива от российского разработчика. Выгодным преимуществом Comindware Business Application Platform перед Camunda является возможность разработки полнофцнкциональных ИТ-решений на 90% силами людей без навыков программирования.

Подробнее...

Digital Q.BPM

https://q.diasoft.ru/#/qbpmui/landing
Оцифровка бизнес-процессов организации, их анализ и оптимизация с использованием нотации BPMN 2.0.
Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

Naumen Service Management Platform

https://www.naumen.ru/products/smp/
Naumen Service Management Platform – универсальная low-code платформа для построения бизнес-приложений и автоматизации корпоративных процессов. Naumen SMP позволяет автоматизировать процессы клиентского обслуживания, обработки обращений, внутренней и внешней сервисной деятельностью, управления проектами, управления разработкой и всех других сфер, где применим процессный и/или сервисный подход. Имеет широкие интеграционные возможности, встроенные инструментарии отчетности и аналитики, мобильные приложения для iOS и Android и др.
Подробнее...

PIX PM - Процессы

https://pix.ru/products/pix-pm/
PIX Процессы - единая платформа для организации процессного управления, которая объединяет лучшие в своем классе технологии оцифровки, поиска и анализа бизнес-процессов.
Подробнее...

pSeven Enterprise

https://www.datadvance.ru/permalink/pseven-enterprise-help
Облачная малокодовая (low-code) интеграционная платформа для автоматизации расчетов, интеллектуального анализа данных и машинного обучения, оптимизации, а также для создания и развертывания специализированных веб-сервисов и приложений. pSeven Enterprise позволяет значительно сократить затраты на разработку и эксплуатацию Цифровых Двойников сложных технических объектов и промышленных объектов.
Подробнее...

Pyrus

https://pyrus.com
Подробнее...

RunaWFE

https://runawfe.ru/Docs
Простая в использовании российская low-code BPM-платформа, имеющая облачное и локальное решения, OpenSource версию, адаптированная под российские ОС и процессоры.

Замещаем процессный движок и пользовательский интерфейс к нему

Подробнее...

Synplity Platform

https://www.siblion.ru/synplity_platform
Synplity Platform – Java-платформа с микросервисной архитектурой для создания современных интерфейсов, интеграции разрозненных приложений и сервисов, выстраивания сквозной аналитики, переноса данных с  монолитных CRM и BPM-систем. Предназначена для решения проблем объединения и замены функционирующего в большинстве компаний «лоскутного одеяла» разрозненных, тяжело управляемых и стремительно устаревающих приложений и интерфейсов, исключает зависимость от вендора и снижает расходы на аппаратное обеспечение. Платформа содержит набор базовых микросервисов и инструментов, собственный программный модуль роботизации (RPA), а современный и проверенный open source технологический стек позволяет запускать сложные и высоконагруженные бизнес-процессы с минимальным TimeToMarket.

Замена в части функционала создания, тестирования, развертывания и администрирования бизнес-процессов. В отличие от Camunda в Synplity Platform используется простой и надежный движок бизнес-процессов (конечный автомат) без legacy-кода, отсутствуют ограничения на инструменты моделирования бизнес-процессов, а готовая микросервисная обвязка значительно сокращает TimeToMarket сложных и высоконагруженных бизнес-процессов. Предусмотрена возможность передачи исходного кода решения с правом модификации.

Подробнее...

Web-BPM

http://micord.ru
Подробнее...

Платформа для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne

https://simpleone.ru/platform/
Подробнее...