Си Ди Си РУС

ООО "Си Ди Си РУС" (входит в группу компаний СиДиСи) разрабатывает решения, направленные на замещение зарубежных программных продуктов в российской экономике, используя собственные ноу-хау и технологии, применяя отечественные компоненты и оборудование, включая базы данных, мобильные устройства на российской доверенной операционной системе «Аврора».

Наши решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры РФ. Программные продукты разрабатываются на базе собственной цифровой технологической платформы ОПТИМУМ с использованием искусственного интеллекта, мобильных технологий, промышленного Интернета вещей.

Решения на платформе ОПТИМУМ помогают сократить издержки, минимизировать человеческий фактор, повысить производительность труда, увеличить продажи таким предприятиям как «Кировский завод», «ГАЗ», «Русагро», «Россети» и более 5,5 тыс. другим компаниям в России и за рубежом.

Член АРПП

Продукты

ГИС ОПТИМУМ
Геоинформационная система ОПТИМУМ состоит из серверной части, обеспечивающей автоматическое формирование маршрутов доставки грузов автотранспортом и спутниковый мониторинг, а также мобильного приложения водителя (экспедитора).
ОПТИМУМ Защита
СУМ ОПТИМУМ ЗАЩИТА — cистема класса MDM/MAM (Mobile Device Management / Mobile Application Management), предназначенная для дистанционного управления парком мобильных устройств.
ОПТИМУМ СмартЛук
Платформа ОПТИМУМ СмартЛук использует технологии искусственного интеллекта и собственные ноу-хау ГК СиДиСи для анализа фото и видеоизображений. Решения на базе платформы предназначены для распознавания товаров на полках магазинов, контроля качества сборки продукции на конвейере, предварительной диагностики заболеваний, определения лиц и для других целей. При использовании мобильных устройств распознавание, анализ и выдача рекомендаций происходят моментально без подключения к Интернету.
Система управления мобильной торговлей ОПТИМУМ
Система управления мобильной торговлей ОПТИМУМ предназначена для управления такими видами деятельности, как сбор заказов (pre selling, преселлинг, предзаказ), торговля с колес (van selling, вэн селлинг), мерчендайзинг с возможностью автоматического распознавания и анализа выкладки товаров на полках.
Система Управления Мобильными Специалистами ОПТИМУМ (ОПТИМУМ СУМС)
Система Управления Мобильными Специалистами ОПТИМУМ СУМС предназначена для автоматизации деятельности персонала, осуществляющего техническое обслуживание и ремонт оборудования и объектов (ТОиР, ТОРО) с использованием мобильных устройств на ОС "Аврора" или Android, а также для управления процессами в области промышленного интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT).Система класса FSA (Field Service Automation System) обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов, связанных с планированием и оптимальным распределением заявок на выполнение работ, а также с отслеживанием деятельности мобильных работников на выездах.
Технологическая платформа ОПТИМУМ
Мобильная программная платформа ОПТИМУМ предназначена для быстрой разработки и последующей высокопроизводительной работы приложений, решений, сервисов с использованием мобильных устройств, оборудования промышленного Интернета вещей (IIoT). Интеграция любых мобильных устройств с любыми информационными системами. Заказчики — разработчики мобильных решений (на базе ОС «Аврора», Android, iOS, Linux), прикладного ПО, интеграторы, компании с развитой ИТ-инфраструктурой и др. Центр Исследований Корпоративной Мобильности Финансового университета при Правительстве РФ признал платформу ОПТИМУМ лидирующей среди лучших мировых аналогов.
Цифровая Программная Система Мониторинга Оборудования ОПТИМУМ ИИ
Комплексная система обеспечения эффективности производственных процессов с использованием мобильных технологий (ОС "Аврора") и промышленного интернета вещей (IIoT).Система обеспечивает контроль датчиков в режиме онлайн, установленных на станках (в т.ч. с ЧПУ), трансформаторах, компрессорах и другого промышленного оборудования, которое требует постоянного мониторинга для снижения простоев и поломок. Данные датчиков передаются на мобильные устройства и стационарные компьютеры ответственных лиц и позволяют оперативно реагировать на нештатные ситуации.

Новости

Система мониторинга оборудования ОПТИМУМ помогает снизить простои станков на заводе «Спецпромконструкция»

27.08.2021

Компания ООО «Цифровые Интеллектуальные Промышленные Технологии» (ООО «ЦИПТ») внедрила на заводе «Спецпромконструкция» систему мониторинга промышленного оборудования ОПТИМУМ. Данное решение позволяет оценивать эффективность работы станков, оперативно реагировать на возможные неполадки, планировать проведение технического обслуживания оборудования.