Zoom

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С-Коннект

http://www.1c-connect.com
Сервис для автоматизации поддержки. Имеет гибкие настройки для работы с обращениями (регистрация в чате/звонком, очередь, тикеты, SLA, мониторинг, отчеты). Поддерживает цифровые меню, удаленное подключение, интеграцию с CMDB.
Подробнее...

Call-центр Infinity CX

https://www.inteltelecom.ru/functionality/
Программа предназначена для организации корпоративных или аутсорсинговых call-центров
Подробнее...

Cервер видеоконференций IVA MCU

https://iva-tech.ru/catalog/product-iva-mcu/
Подробнее...

eClass

https://hypermethod.ru/ru/info/platforma-dlya-vebinarov
eClass – платформа для проведения школьных и вузовских занятий, лекций, тренингов, онлайн-курсов и организации совместной работы. Это современные инструменты для высокой вовлечённости слушателей и тесного взаимодействия с аудиторией.

Включена в реестр отечественного ПО. Вместо платформы исключительно для вебинаров и конференций вы получаете информационную среду для комфортного гибридного обучения. А также то, что не умеют указанные иностранные продукты:

  • Онлайн-мероприятия eClass.
  • Синхронный показ видео с YouTube.
  • Управление вниманием аудитории. Можно отследить активость и присутствие.
  • Голосования и опросы прямо в чатах.
  • Загрузка в класс материалов, а также домашних заданий
    участников (в том числе через специальное мобильное приложение).
Подробнее...

EdgeConf

https://edgecenter.ru/streaming-platform/edge-conf
Видеоконференции и видеозвонки на российском сервере. Сервис для видеозвонков в реальном времени с полной интеграцией на ресурсы клиента.
Подробнее...

EYEVOX Conf

https://eyevox.ru/

Платформа ВКС EYEVOX Conf заменяет Zoom в качестве системы для проведения видеоконференцсвязи

Подробнее...

IP АТС / Контакт-центр Infinity Эра (Infinity R)

https://www.inteltelecom.ru/ip-pbx/
Infinity – это российская программная платформа для организации call-центров, отказоустойчивых масштабируемых телефонных станций предприятий.
Подробнее...

IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)

http://mashtab.org/products/iva_aves_s/
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
Подробнее...

OS Selector

https://oktell.ru/platformy/oktell-studio/selector/
Ролевое приложение, созданное для легкой организации и удобного управления безопасными телефонными аудио- и видео- селекторными совещаниями с тысячами участников, предварительным планированием мероприятий и множеством других функций.
Подробнее...

tada.team

tada.team

Проведение видео встреч, видео совещаний

Подробнее...

TrueConf Enterprise

https://trueconf.ru/products/enterprise/trueconf-enterprise.html
TrueConf Enterprise — специализированное решение для крупных организаций с большим количеством пользователей и распределённых филиалов. Позволяет развернуть автономное "облако видеоконференцсвязи" с корпоративным мессенджером и инструментами для удаленной работы в масштабах страны. Поддерживает до 1 миллиона абонентов.
Подробнее...

TrueConf Online

https://trueconf.ru/products/online/service-videokonferencij.html
TrueConf Online – это облачный сервис ВКС через Интернет, который поможет вам организовать рабочую встречу с коллегами или партнерами в формате видеоконференции при минимальных затратах времени и сил. А наличие различных инструментов для совместной работы значительно повысит вашу эффективность.
Подробнее...

TrueConf Server

https://trueconf.ru/products/server/server-videokonferenciy.html
TrueConf Server – российская программная система видеоконференцсвязи и совместной работы со встроенным корпоративным мессенджером. Была разработана в России и входит в Единый реестр отечественного ПО. Поддерживает работу как по интернету, так и в закрытой сети, независима от рисков блокировки со стороны провайдеров и зарубежных ИТ-компаний. Является экспортируемым решением и единственной российской ВКС-системой, трижды отмеченной международным аналитическим агентством Gartner.
Подробнее...

VideoMost Server

https://www.videomost.com/products/videomost-server/
Подробнее...

WEBINAR (ВЕБИНАР), версия 3.0

https://help.webinar.ru/вебинары
Подробнее...

Вебинарная платформа Pruffme

https://pruffme.com
Pruffme — онлайн-платформа для совместной работы и обучения. Среди продуктов: вебинары и видеоконференции, интерактивные доски, автовебинары, тесты и курсы. Преимущества: комплексность, широкий функционал и доступность с разных устройств без установки специальных приложений. Платформу используют для онлайн-образования, маркетинга, совместной работы над проектами и удаленного общения.

Проведение видеоконференций и вебинаров с возможностью демонстрации рабочего стола, презентации или видео- и аудиоматериалов.

Подробнее...

ВИДЕОСЕЛЕКТОР

https://videoselector.ru/
ВИДЕОСЕЛЕКТОР™ – современная российская коммуникационная платформа с инструментами совместной работы, позволяющая оставаться на связи в любом месте. Платформа предлагает возможности корпоративного мессенджера, аудио- и видеосвязи для звонков, проведения в онлайн-формате совещаний, заседаний, конференций, семинаров и т.д. Используемое в решении сочетание технологий гарантирует безопасную высококачественную аудио- и видеосвязь. Решение является кроссплатформенным и работает на всех основных операционных системах и видах устройств, включая мобильные. Простое в использовании, не требует установки - работает через браузер. При необходимости, доступны программные клиенты. Платформа может быть использована в государственных* и образовательных учреждениях, в различных сферах малого, среднего и крупного бизнеса, включая логистику, здравоохранение, банковское дело, строительство и др.
Подробнее...

ВКурсе

https://vkurse.ru/
Онлайн-сервис «ВКУРСЕ» (vkurse.ru) – это разработка компании АО «ВКУРСЕ», входящей в ГК «ХайТэк» (ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России) вместе с лидером ВКС рынка РФ «IVA TECHNOLOGIES» (iva.ru), которая является материнской компанией АО «ВКУРСЕ».Облачная защищенная платформа «ВКУРСЕ» незаменима для проведения онлайн-мероприятий любого типа: совещания, вебинары, обучения, конференции и тренинги с лекциями. Является полностью Российской разработкой, вся серверная инфраструктура надежно защищена и находится на территории РФ.
  • Полностью российская техническая поддержка (1, 2 и 3 линии);
  • Работа только на серверах на территории РФ;
  • ПО «ВКУРСЕ» имеет максимальный уровень защищенности для работы с госструктурами и крупными коммерческими организациями;
  • Есть возможность уникальной системы поставки ПО «ВКУРСЕ» в виде «Гибридного формата» – это микс «Частного» облака и «Серверного решения» для максимальной сохранности «чувствительных данных» Клиента (в его КСПД) и в сильном удешевлении поставки за счет вынесения «медийных» серверов в облако «ВКУРСЕ» (самые ресурсоемкие в части затрат).
Подробнее...

Волна Цифровой Офис

https://interprocom.ru/products/interprokom-ipc/videokonferentssvyaz/
Отечественное решение для коллективной онлайн работы через браузер или мобильное приложение, включает ВКС, чат, совместную работу с документами.
Подробнее...

Контур.Класс

https://kontur.ru/class
Сервис для организации и оптимизации работы учителей: Дистанционная проверка письменных заданий, создание школьного расписания использование инструментов создания тестов

Проверка домашних письменных работ, интеграция с онлайн-дневниками и вывод всей необходимой статистики педагогам и родителям. Видеосервис для проведения онлайн-уроков с расширенным инструментарием для учебного взаимодействия (запись уроков, чат с поддержкой отправки разноформатных файлов, список отсутствующих, визуализация «поднятой руки» и другое)

Подробнее...

Контур.Толк

https://ktalk.ru/?utm_source=site&utm_medium=banner&utm_campaign=partner&utm_content=frii
Контур.Толк — современный российский сервис видеосвязи. Позволяет проводить рабочие совещания и масштабные конференции с качественным звуком и видео. Проект использует лучшие мировые практики: клиенту не нужно устанавливать сервис на компьютер, подключиться к конференции можно по ссылке через браузер.
Подробнее...

РОСЧАТ

https://ros.chat/
Система унифицированных коммуникаций на базе IP АТС МиниКом МХ-1000 и корпоративного мессендежра росчат.

Унифицированные коммуникации

Подробнее...

Сервер видеоконференций VINTEO

https://www.vinteo.com/ru/resheniya-vinteo/vinteo-video-core
Программный сервер MCU
Подробнее...

Система корпоративного общения AVSOFT BOND

https://avsw.ru/products/communication-tools/bond
Корпоративный мессенджер для безопасной и удобной коммуникации
  • Средство безопасной корпоративной коммуникации
  • Хранение сообщений только на устройствах пользователей
Подробнее...