ДЕСНОЛ СОФТ ПРОДЖЕКТ

«Деснол Софт» — российский центр компетенций в области цифровизации процессов управления материальными активами (EAM), надежностью (RCM), управления услугами (ITSM, ESM), сертифицированный центр разработки продуктов на платформе «1С:Предприятие». 

Обладатель нескольких статусов: «Центр разработки тиражных решений на платформе 1С:Предприятие», «1С:Центр компетенции по ERP-решениям», резидент инновационного ИТ-кластера Сколково, «Лучший продукт 1С-Совместно». 

Лауреат конкурсов «1С:Проект года», «Эффективное производство/OEE Award», «ITSM-Проект года», «Проект года Global CIO».

Осуществляем эффективный подбор, внедрение и поддержку программных продуктов и технических решений «под ключ» по автоматизации процессов учета и управления на предприятиях. А также создаем и развиваем собственные решения для эффективного управления активами (1С:ТОИР), управления надежностью (1С:RCM) и управления услугами (Итилиум).


Продукты

Итилиум
Итилиум — первое российское решение по управлению ИТ-услугами на платформе 1С. Еще в 2006 году компания «Деснол Софт» спроектировала принципиально новый для России программный продукт на основе библиотеки лучших сервисных практик. Процессная модель, реализованная в Итилиум, отражает потребности бизнеса в рациональном управлении услугами, достижении поставленных целей, анализе KPI и используемых ресурсов.

Новости

Новая парадигма на рынке ITSM и ESM России: фирма «1С» и «Деснол Софт» выпустили совместное решение — 1С:ITILIUM

10.01.2024

1С:ITILIUM разработан на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3 и предназначен для автоматизации процессов управления услугами в сервисных службах. Старт продаж решения запланирован с 10 января 2024 года.

Автоматизация услуг на высоких скоростях: что думает о Service Desk эксперт из «Samokat.tech»

13.12.2023

Цена, качество, возможность кастомизации — три показателя, на которые стоит обращать внимание при выборе Service Desk-2024, по мнению эксперта из компании «Samokat.tech» с 12-летним опытом эксплуатации системы. Возможности, ошибки и профит решения для бизнеса с одним из лидеров в сфере e-grocery обсудил ИТ-разработчик «Деснол Софт».

Проверено на себе: разработчик 1С:ITILIUM первым перешел на прототип системы до официального релиза

29.11.2023

«Деснол Софт» стал первой компанией, которая успешно перешла на прототип нового программного продукта, — 1С:ITILIUM. Миграция состоялась в рамках совместного с фирмой «1С» выпуска новой системы класса Service Desk для автоматизации услуг в ITSM- и ESM-областях.

Командная игра: ITSM проект Российского футбольного союза и «Деснол Софт» в финале конкурса «Проект года Global CIO»

13.11.2023

Проект автоматизации ITSM-процессов в РФС, реализованный компанией «Деснол Софт», представлен в номинации «Лучший управленческий проект». Вместе с ним на звание лидера в области ИТ-управления на сегодняшний день претендуют еще 49 компаний.

Новый Service Desk 1С:ITILIUM от компании «Деснол Софт» получил сертификат «1С:Совместимо»

07.11.2023

Программный продукт «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП», версия 1.0 от компании «Деснол Софт» прошел сертификацию на совместимость с программой «1С:Предприятие». Решение выйдет на рынок этой осенью.

Фирма «1С» анонсировала выход совместного с компанией «Деснол Софт» решения класса Service Desk

03.10.2023

Новый программный продукт 1С:ITILIUM выйдет осенью 2023 года и заменит линейки решений 1С:ITIL и Итилиум.

Проект внедрения Service Desk Итилиум победил в седьмом международном конкурсе «1С:Проект года»

15.09.2023

Награду получил проект повышения уровня качества предоставления ИТ-услуг с помощью Service Desk Итилиум в Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз».

Три шага для перехода с 1C:ITIL и Итилиум на 1С:ITILIUM

21.08.2023

Команда разработки компании «Деснол Софт» совместно с фирмой «1С» провела три вебинара для пользователей решений Итилиум и 1C:ITIL, чтобы помочь им подготовиться к переходу на систему 1С:ITILIUM. Новый программный продукт выйдет осенью 2023 года как результат слияния линеек решений Итилиум «Деснола» и 1C:ITIL фирмы «1С». Заявление об этом было сделано в июне 2023 года.

Вебинар о практике ITSM в области управления каталогом и уровнем услуг

18.05.2023

Предлагаем вам принять участие в вебинаре «Практика автоматизации сервисных процессов: как повысить качество IT-услуг и при этом экономить ресурсы за счет управления каталогом и уровнем услуг».

Сэкономьте время и нервы: как техподдержка через веб-портал стала спасением для многих пользователей

26.04.2023

Веб-портал для потребителей услуг в ITSM — это необходимая платформа для взаимодействия между компаниями — поставщиками услуг и их клиентами. Портал подходит и для внутрикорпоративного управления сервисом. Он помогает организовать работу по регистрации и управлению заявками, установлению приоритетов и контролю за сроками выполнения задач. В экосистеме решений для управления услугами Итилиум благодаря веб-порталу каждый клиент имеет возможность оперативно получать информацию о ходе обработки его заявки. Это существенно ускоряет процессы и повышает эффективность работы.

Что умеет экосистема Итилиум?

11.04.2023

Система Итилиум, разработанная компанией «Деснол Софт», — первое российское решение по управлению ИТ-услугами на платформе 1С. Сегодня Итилиум внедрен более чем на 1 500 предприятиях России и решает широкий круг задач, связанных с управлением ИТ-услугами и сервисным обслуживанием.

Multispace + Service Desk Итилиум: отзывчивая поддержка для «умного» офиса

04.04.2023
На рынке конкурирующих IT-решений качественная поддержка пользователей — особое преимущество. Как добиться оперативной работы с обращениями клиентов с нулевым количеством потерянных заявок, мы расскажем на примере работы мобильного приложения по управлению умными офисами Multispace, в которую была интегрирована технология Service Desk Итилиум.

Искусственный интеллект в Service Desk — давно не хайп, а рабочий инструмент

27.03.2023

Внедрение ИИ в бизнес-процессы можно сравнить с периодом, когда на предприятиях начали устанавливать компьютеры. Поначалу все относились настороженно, но потом техника себя оправдала. Ежегодные темпы роста рынка решений искусственного интеллекта в России на 2022 год эксперты оценивают на уровне 20–30%. Может ли машинное обучение ускорить работу службы поддержки? Наш уверенный ответ — да.

Итилиум поднялся на 2 пункта до второго места в рейтинге самых популярных Service Desk 2023

28.02.2023

Российское решение от разработчика и интегратора «Деснол Софт» Service Desk Итилиум за 2022 год поднялось с четвертой позиции на второе место рейтинга CRMIndex. Данный топ-лист составляется на основе отзывов пользователей и представляет собой каталог, в котором собрана информация о современных ИТ-системах для эффективного применения в различных сферах: от ритейла до интернет-магазинов.

Анонс релиза Итилиум 5.0.0.6 — виджеты и новые возможности двусторонней интеграции не за горами

21.02.2023

Анонс релиза Итилиум 5.0.0.6: расставляем приоритеты обращений, ускоряем процесс заполнения заявок при помощи машинного обучения, добавляем виджеты на главную страницу, реализуем новые возможности двусторонней интеграции с внешними системами. Выход следующего релиза Итилиум 5.0.0.6 команда разработчиков «Деснол Софт» планирует на май 2023 года. Что изменится в системе?

Релиз-«палиндром» 5.0.0.5: как развивается Итилиум?

15.02.2023

Разработчик и интегратор Service Desk Итилиум компания «Деснол Софт» сообщает о выходе нового релиза своего решения, которое полностью отвечает современным требованиям по автоматизации ITSM-процессов. В выпущенном релизе пользователей ждут обновления «большой системы», мобильного приложения, web-портала.

Проект по внедрению омниканального Service Desk в розничной сети «Дикси» одержал победу на конкурсе «Проект года Global CIO»

02.02.2023

26 января, в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Проект года-2022» от профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации «Global CIO».

Номинант конкурса Global CIO: о внедрении Итилиум в «Дикси»

23.01.2023

Группа компаний «Дикси» — один из крупнейших российских ритейлеров. ГК «Дикси» (в настоящее время входит в ГК «Магнит») постоянно развивается, наращивает масштабы бизнеса и запускает новые проекты. В 2022 году проект «Деснол Софт» по внедрению омниканального Service Desk на базе Итилиум в розничной сети «Дикси» номинирован на конкурс «Проект года Global CIO».

Проект по внедрению эффективного ITSM в Дикси номинирован на конкурс «Проект года Global CIO»

13.12.2022

Конкурс «Проект года Global CIO» является одним из значимых событий ИТ-отрасли. Ежегодно он объединяет лучшие практики цифровизации России. В этом году в финал конкурса Global CIO вышли сразу несколько проектов, в которых фигурируют решения, разработанные «Деснол Софт». В их числе — проект по внедрению омниканального Service Desk Итилиум в «Дикси» на 8500 пользователей.

Каталог услуг: услуги «видимые» и «невидимые»

07.11.2022

Каталог услуг является ключевым объектом для организации, предоставляющей услуги. Он позволяет понять, какие услуги вы предоставляете, и служит основой как для регламентации деятельности по управлению услугами в целом, так и для отработки инцидентов и запросов на обслуживание, в частности. Цель каталога — создать единую «витрину сервисов», которые используются потребителям услуг в повседневной работе.

Интеграция Service Desk с чат-ботами набирает популярность

01.11.2022

Интеграция Service Desk с чат-ботом помогает потребителю услуг оперативно регистрировать обращения, просматривать их результаты, подтверждать, уточнять статус и вносить изменения, не используя «большую» систему или мобильное приложение и не перезванивая в службу поддержки. Это значительно ускоряет работу с информацией, ведь пользователю нужно выполнить минимум действий — отправить боту информацию о произошедшем инциденте, после чего он мгновенно получит номер зарегистрированного обращения и может быть уверен, что над ним уже работают.

Какой Service Desk будет востребован в России в 2023 году

19.10.2022

Интеграция различных сфер жизни, с которой мы сталкиваемся каждодневно, строится в наши дни на таком понятии как сервис. Поэтому Service Desk становится базовой необходимостью для выстраивания любого бизнеса, которые нацелен на рост и масштабирование. Это уже не просто «единая точка входа» обращений пользователей в службу поддержки. Это целая система взаимосвязанных процессов, которые помогают: выстроить сервис, совершенствовать его, сделать ИТ-поддержку более выгодной и простой в управлении и — если идти еще дальше — превратить ее в драйвер развития бизнеса. Рассмотрим критерии «правильного» Service Desk, который будет востребован в России в 2023 году.

Развитие Итилиум — правильный Service Desk и экосистема для эффективного управления услугами

28.09.2022

Готовится к выходу новый релиз Итилиум, который увидит свет к концу 2022 года. В течение этого года наша команда разработки уже выпустила 3 больших релиза и отработала более 65 (!) запросов, которые поступили от пользователей. Помимо этого, были выпущены 16 bug-fix обновлений, которые позволили пользователям не допускать возможных ошибок при работе с системой.

Много важных изменений в Service Desk Итилиум: машинное обучение, новый уровень сервиса, успешное тестирование на Linux

09.09.2022

7 сентября вышел новый релиз Service Desk Итилиум 5.0.0.4. В системе реализован механизм прогнозирования услуги при помощи машинного обучения, добавлен новый механизм оповещений сотрудников. Появилась возможность оперативного управления своими обращениями и нарядами в канбан-досках. Улучшения коснулись и веб-портала для потребителей услуг, и чат-бота Telegram.

Итилиум обеспечит полную независимость от импортного ПО

24.08.2022

В наши дни востребованность современного российского ПО во многом зависит от того, насколько решение подготовлено к работе в условиях импортозамещения, насколько может обходиться без иностранных сервисов, систем защиты и компонентов. Что касается системы Итилиум, она разработана на самой распространенной отечественной бизнес-платформе 1С и полностью удовлетворяет требованиям работы в *nix среде.

Как усилить техническую поддержку, если вы — логистическая компания?

22.08.2022

Сегодня рынок перестает быть стабильным и каждый день подкидывает нам новые реалии, к которым можно быть готовыми, если у вас правильно настроена система Service Desk. Автоматизация функций вашей клиентской службы или службы поддержки с помощью системы Итилиум поможет повысить скорость и качество обработки обращений даже при росте их количества. Такой подход к организации сервиса более чем актуален сейчас, ведь российский логистический рынок покидают крупные игроки, освобождая место для отечественных компаний.

Какие возможности в импортозамещении существуют сегодня у российских ИТ-компаний  

10.08.2022

Весной 2022 года вопрос импортозамещения в программном обеспечении встал остро. В частности, об уходе с российского рынка объявили четыре крупных поставщика бизнес-ПО: SAP, Oracle, EPAM, Microsoft.  Но надо учитывать, что процесс импортозамещения в сфере ИТ активно продолжается уже несколько лет. Так, в 2019 году доля российского ПО в закупках госорганов составляла 65%, кроме того, на отечественные решения активно переходит всё больше крупных компаний.

Опыт разработчика решения Итилиум в переходе на российский сертификат системы менеджмента качества ГОСТ

20.07.2022
Существование системы менеджмента качества (СМК) в компании говорит о ее серьезном подходе к выстраиванию цепочки внутренних процессов, благодаря которым на постоянной основе производится продукция высокого качества. Сертификат СМК дает компании преимущества в работе с тендерами, госзакупками, конкурсами, а также укрепляет доверие у клиентов и партнеров. В качестве своей продукции уверена и компания «Деснол Софт» — разработчик и интегратор решения Service Desk Итилиум. В июле 2022 года мы сменили сертификат ISO 9001:2015 на ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и готовы поделиться своей практикой.

Веб-портал Итилиум: полезные видео на YouTube

14.07.2022
Предлагаем вашему вниманию обзор видео с нашего канала YouTube по работе с веб-порталом Итилиум. Эти видеоинструкции будут полезны пользователям и тем, кому интересно развитие омниканальных систем типа Service Desk, разработанных по методологии ITIL®.

7 мифов о «неудобном Service Desk»

13.07.2022

Мы спросили пользователей Итилиум, какие мифы им пришлось развенчать и от каких предубеждений отказаться в процессе принятия решения о переходе на Service Desk Итилиум. Оказалось, этих мифов ровно семь.

1 2 >>