QlikView

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Linkage Navigator

https://navigator.linkage.ru/info
  • Наличие API
  • Отчётность и аналитика
  • Импорт/экспорт данных
  • Продвинутая отчётность
  • Нерегламентированная отчётность
  • Визуализация данных
  • Панели мониторинга
  • Регулярная отчётность
  • Экспорт отчётов
Подробнее...

Optimacros (Оптимакрос)

https://optimacros.ru/

Полностью заменяет

Подробнее...

PIX BI - Центр принятия решений вашей компании

https://pix.ru/products/pix-bi/bi/
PIX BI - российская система умного анализа данных с адаптивным интерфейсом, гибкой системой фильтрации и возможностью создания персонализированных отчетов. Миллиарды строк в наглядных визуализациях для принятия эффективных управленческих решений.

PIX BI предоставляет сопоставимую функциональность за меньшую стоимость владения решением и легкую миграцию. В PIX BI доступен экспорт файлов из Qlik Sense или QlikView, возможность загружать в PIX BI QVD-файлы, с которыми работают сервисы Qlik.

Подробнее...

Polymatica

https://www.polymatica.ru/
Решение Polymatica предоставляет целостный подход к анализу данных, начиная от визуализации показателей для руководства и заканчивая работой с жизненным циклом моделей машинного обучения (MLOps). Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML решают задачи описательной, исследовательской и прогностической аналитики в больших комплексных проектах по цифровой трансформации и импортозамещению.

Polymatica Dashboards и Polymatica Analytics являются полноценной альтернативой в части Self-Service BI. Инструменты обладают богатым функционалом "из коробки" и возможностью создания кастомных виджетов и коннекторов к источникам самостоятельно заказчиком. 

Подробнее...

БФТ.Хранилище

https://bftcom.com/solutions/products/upravlenie-dannymi/bft-khranilishche/
БФТ.Хранилище - информационно-аналитическая платформа для сбора и консолидации информации, построения аналитики с помощью инструментов многомерного анализа данных, формирования отчетности.   Программа предназначена для оперативного мониторинга и анализа деятельности субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) в целях повышения качества и информационной поддержки при принятии управленческих решений.

В части описания и создания модели данных аналитического хранилища и формирования регламентированной отчетности.

Подробнее...

Визуальный управленческий контроль Luxms BI

http://www.luxmsbi.com

Предоставляет аналогичную функциональность

Подробнее...

"Планета. Интеграция"

https://planetaibs.ru/planeta-integratsiya/
«Планета. Интеграция» – модуль для извлечения данных из внешних источников, преобразования и загрузки в «Планета. Сервер» по описанным сценариям. Источниками данных могут быть как любые плоские файлы, так и любые базы и сервера данных. Предусмотрена возможность автоматизированного запуска сценариев по заранее настроенному расписанию.
Подробнее...

Планета: Сервер

http://www.ibs.ru/business-apps/planeta-byudzhetirovanie/planeta-byudzhetirovanie/?clear_cache=Y
«Планета. Сервер» — это высокопроизводительный in memory MOLAP сервер. Сервер представляет собой инструмент для многомерного анализа данных, полностью размещающий все данные в оперативной памяти и позволяющий получать различные выборки и консолидации по множеству измерений на больших объемах данных с высокой скоростью. Сервер обеспечивает организацию разграничения прав доступа на различных уровнях: база, куб, элемент измерения, ячейка куба. Для обеспечения безопасности обработки и хранения данных поддерживаются обмен по протоколу HTTPS и шифрование файлов данных.
Подробнее...