K2

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

AMBER BPM – платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором конструкторов

https://amber-soft.ru/platforma/
AMBER BPM - low-code платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором конструкторов: бизнес-процессов, экранных форм, объектов, отчетов, формул, печатных форм.

AMBER BPM - low-code платформа для автоматизации бизнеса со встроенным набором  конструкторов: бизнес-процессов, экранных форм, объектов, отчетов, формул, печатных форм.

Проектируя платформу, разработчики ориентировались, в первую очередь, на проекты с внедрением и сопровождением. Основной целью было обеспечить максимальную гибкость платформы к изменениям у клиентов и предоставить им возможность адаптировать систему под меняющиеся реалии бизнеса и новые задачи, в том числе самостоятельно.

Преимущества платформы

  • Гибкость платформы AMBER BPM.
  • 60-80% почти любого проекта реализуется силами бизнес-аналитиков, без привлечения программистов. Соответственно, уменьшается объем работ по составлению технического задания (ТЗ), ТЗ пишется на понятном бизнес-пользователю языке, уменьшается объем тестирования, минимизируются риски ошибок.
  • В AMBER BPM очень удобное API. Позволяет делать интеграции любого уровня сложности и полностью манипулировать любыми данными без ограничения по объектам.
  • Платформа AMBER входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минсвязи.
  • Дата регистрации: 14 марта 2017. Рег. номер ПО: 2971. Решение: Приказ Минкомсвязи России от 09.03.2017 №103
  • Использование встроенных в AMBER BPM конструкторов легко осваивают Заказчики.
  • После непродолжительного обучения они могут существенный ряд изменений вносить в систему самостоятельно: создавать новые процессы, объекты, отчеты и прочее, экономя при этом на доработках.
Подробнее...

Case Platform

https://casestudio.ru/
Case Studio – вендор low-code платформы Case Platform для создания информационных систем без программирования. При помощи данного конструктора бизнес-заказчик может разрабатывать, модифицировать и масштабировать ИТ-решения силами собственных специалистов аналитиков-проектировщиков, с невысокими требованиями к навыкам и опыту.
Подробнее...

ELMA365

https://elma365.com/
Подробнее...

Jmix RAD платформа

http://www.jmix.ru
Платформа быстрой разработки корпоративных информационных систем Jmix
Подробнее...

RunaWFE

https://runawfe.ru/Docs
Простая в использовании российская low-code BPM-платформа, имеющая облачное и локальное решения, OpenSource версию, адаптированная под российские ОС и процессоры.

Замещаем процессный движок и пользовательский интерфейс к нему

Подробнее...

Бипиум

https://bpium.ru/
Российская low-code платформа-конструктор для банков, заводов, предприятий, госсектора и других компаний со 100+ сотрудниками. Позволяет систематизировать бизнес и автоматизировать рабочие процессы. Платформа представляет собой единое цифровое пространство, состоящее только из тех данных, которые используются в деятельности компании, с отображением в удобном формате.

На Бипиуме, как и на K2 можно автоматизировать бизнес-процессы любого уровня сложности с использованием минимального количества кода. В Бипиуме есть визуальный конструктор бизнес-процессов, который помогает делать автоматизации и интеграции.

Подробнее...