BOSCH BVMS

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

DOMINATION

https://vipaks.com
Мы разрабатываем профессиональное программное обеспечение для видеосерверов. С помощью нашего программного обеспечения Domination IP SOFT, вы можете создать на вашем предприятии профессиональную систему видеонаблюдения, не приобретая серверное оборудование.Оно позволяет контролировать неограниченное количество объектов, находящихся в любой точке мира и просматривать в одном окне архив со всех серверов в единой системе видеонаблюдения. Взаимодействуя с пользователями нашей системы, мы регулярно обновляем ПО и вносим улучшения. С каждым обновлением в программном обеспечении появляется новый функционал, что позволяет расширять возможности системы. Domination IP SOFT - профессиональное ПО для подключения, записи и воспроизведения видео с любой IP-видеокамеры. ПО работает на операционной системе Linux, что позволяет сэкономить на покупке ОС Windows, а также увеличить безопасность и надежность системы за счет применения защищенной ОС. ПО для видеонаблюдения обладает функциями подключения интеллектуальных модулей нейросетевой видеоаналитики, с помощью которых вы сможете оптимизировать производство, увеличить эффективность предприятия, обеспечить надежную охрану периметра, контролировать возгорания, отслеживать перемещение сотрудников, выявлять кражи.
Подробнее...

Визирь. Программный комплекс системы видеоидентификации.

https://www.speechpro.ru/product/sistemy-biometricheskogo-kontrolya-dostupa-ucheta-i-poiska/vizir
Программный комплекс системы видеоидентификации «Визирь предназначен для выполнения функции обнаружения и идентификации лиц по видеоизображению в условиях плотного потока людей на объектах транспорта, спорта и в местах массового пребывания людей, в том числе в составе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также выполнения функции контроля и управления доступом физических лиц на территорию охраняемых объектов.Комплекс внедрен в рамках реализации более 180 проектов в более чем 50 регионах России.

Замещается блок интеллектуальной видеоаналитики, обеспечивающий возможность выявления инцидентов как в режиме он-лайн, так и в режиме ретроспективной аналитики.

Реализуется функционал автоматического обнаружения и идентификации объектов интереса в видеопотоке, а также информирования о результате обнаружения/идентификации в виде уведомлений на различные устройства, в том числе в мобильном исполнении.

Инциденты визуализируются в формате монитора событий и на карте города/региона.

Подробнее...

Восход

https://htsoft.ru/materialy-dlya-skachivaniya/dokumentatsiya/

-Управление видеонаблюдением

-Видеоаналитика

-Масштабируемость

-Создание территориальнораспределенных систем видеонаблюдения

-Архивный поиск

-Интеграция со сторонними устройствами и системами

Подробнее...

Модуль видеоаналитики "Распознавание лиц" Domination

https://vipaks.com/catalog/videoanalitika-0000000024/
Пропускной контроль на предприятии С помощью интеграции с системой контроля и управления доступом можно осуществлять автоматический доступ сотрудника на объект путем идентификации по лицу. Взаимодействие со СКУД Модуль можно использовать в связке с системой контроля и управления доступом, для двойной идентификации личности. Карточку-пропуск могут передать другому человеку, потерять, или скопировать. Применение распознавания лиц не позволит получить доступ по чужому пропуску. Контроль перемещения человека Распознавание лиц в реальном времени позволит определить местонахождение определенного человека и путь его перемещения по объекту. Предупреждение о нежелательных персонах Модуль автоматически идентифицирует личность человека по чертам его лица. Может предупреждать оператора видеонаблюдения о нежелательных персонах, внесенных в "черный список".
Подробнее...

Платформа AlphaLogic

http://www.alphaopen.com/platform/
Платформа AlphaLogic® предназначена для создания «единой цифровой среды» любого инфраструктурного объекта, объединяя различные инженерно-технические системы, системы безопасности и информационные системы управления эксплуатацией объекта.

На базе платформы AlphaLogic обеспечивается замена решения в части видеонаблюдения.

Подробнее...

Система видеонаблюдения и видеоаналитики "Интегра-Видео"

https://www.integra-s.com/videonabliudenie/
«Интегра-Видео» предназначена для непрерывного визуального мониторинга, видеозаписи и обнаружения движения в охраняемых зонах на объектах любого масштаба.
Подробнее...

Система интеллектуального видеонаблюдения InSentry

https://new.insentry.io
Программная платформа Insentry предназначена для построения распределенных систем видеонаблюдения с функциями интеллектуальной видеоаналитики, интеграции охранных систем, настраиваемых сценариев реагирования и построения отчётов.
Подробнее...

Система ситуационного видеомониторинга «HeadPoint»

http://head-point.ru/ru/distrib/
IoT-платформа InOne, на базе которой реализовано ПО "Система ситуационного видеомониторинга" – цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи мониторинга, диспетчеризации и реагирования для организаций различного масштаба, имеющих территориально-распределенную структуру.InOne обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности, систем мониторинга и другого оборудования Решение позволяет сформировать единый журнал событий, обеспечивает удобную визуализацию всех происходящих событий и автоматизированное реагирование на типовые нарушения. Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое. В 2019 платформа inOne вошла в число финалистов IoT Awards в номинации «IoT-платформа» Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).
Подробнее...