SAS Visual Analytics

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Digital Q.Reporting

https://www.diasoft.ru/platform/q-reporting/
Платформа Digital Q.Reporting это аналитический комплекс, состоящий из набора готовых аналитических приложений, корпоративного хранилища данных и инструментария бизнес-технолога и аналитика, расширенный технологиями многомерного анализа данных
Подробнее...

GRC Учет рисковых событий

https://products.businesstech.store/grc_urs/
ТАБ: Учет рисковых событий (GRC) позволяет организовать современную систему управления рисками, автоматизировать и систематизировать процедуры внутреннего контроля, внутреннего аудита. Производить управление организацией на основании полученной отчетности.В продукт включено управление риском информационной безопасности.

Построение аналитической отчетности на основе информации по управлению рисками.

Подробнее...

Linkage Navigator

https://navigator.linkage.ru/info
  • Продвинутая отчётность
  • Экспорт отчётов
  • Многопользовательский доступ
  • Администрирование
  • Импорт/экспорт данных
  • Регулярная отчётность
  • Наличие API
  • Визуализация данных
  • Аналитика самообслуживания
  • Нерегламентированная отчётность
  • Отчётность и аналитика
  • Панели мониторинга
Подробнее...

Polymatica

https://www.polymatica.ru/
Решение Polymatica предоставляет целостный подход к анализу данных, начиная от визуализации показателей для руководства и заканчивая работой с жизненным циклом моделей машинного обучения (MLOps). Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML решают задачи описательной, исследовательской и прогностической аналитики в больших комплексных проектах по цифровой трансформации и импортозамещению.

Polymatica Dashboards позволяет создавать аналитические панели для мониторинга бизнес-процессов и принятия управленческих решений. Polymatica Analytics представляет собой инструмент для исследовательской аналитики, позволяющий работать с большим объемом данных на уровне исходной детализации. В сочетании продукты обеспечивают комплексный подход к решению задач Business Intelligence на уровне Enterprise

Подробнее...

БФТ.Хранилище

https://bftcom.com/solutions/products/upravlenie-dannymi/bft-khranilishche/
БФТ.Хранилище - информационно-аналитическая платформа для сбора и консолидации информации, построения аналитики с помощью инструментов многомерного анализа данных, формирования отчетности.   Программа предназначена для оперативного мониторинга и анализа деятельности субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) в целях повышения качества и информационной поддержки при принятии управленческих решений.

В части описания и создания модели данных аналитического хранилища и формирования регламентированной отчетности.

Подробнее...

Система интеллектуального анализа данных PolyAnalyst

http://www.megaputer.ru
PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых документов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования. Система включает набор инструментов для: ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;Text Mining – технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.
Подробнее...

Триафлай

https://triafly.ru/
«Триафлай» — российская BI и DSS-платформа, конструктор для создания систем поддержки принятия решений, полностью отечественная разработка. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.
Подробнее...

Форсайт. Аналитическая платформа

https://www.fsight.ru/platform/
Современная цифровая аналитическая платформа, объединяющая инструментарий классической и продвинутой аналитики, а также управления бизнес-процессами (BPM), используемая для разработки бизнес-приложений заказчика, автоматизации производства.
Подробнее...

Цифровая платформа «Управление в пространстве»

https://bittechno.ru/platform.html
Цифровая платформа «Управление в пространстве» – российская low-code платформа для продвинутой аналитики и поддержки принятия управленческих решений
Подробнее...