Vmware Tanzu

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Deckhouse Kubernetes Platform

https://deckhouse.ru/products/enterprise_edition.html
Kubernetes-платформа с открытым исходным кодом для запуска Kubernetes-кластеров и управления ими на любой инфраструктуре: публичные и приватные облака, bare-metal-серверы. Deckhouse включает в себя upstream-версию Kubernetes и дополнительные модули для автомасштабирования, мониторинга, балансировки трафика, безопасного доступа, service mesh и других функций. Позволяет создавать полностью готовые к production-нагрузкам кластеры Kubernetes и легко управлять ими.

Заменяет полностью.

Подробнее...

RT.Warehouse

https://warehouse.rt.ru/#docs/
Импортонезависимая массивно-параллельная СУБД для построения хранилищ данных, обеспечивает высокую степень производительности и отказоустойчивости благодаря гибкости горизонтального масштабирования, использованию в ядре продвинутого оптимизатора запросов и адаптации архитектуры для хранения и обработки больших массивов данных.
Подробнее...

RT.WideStore

https://data.rt.ru/products/widestore
Импортонезависимая аналитическая колоночная СУБД для обработки широких датасетов. Позволяет выполнять аналитические запросы в режиме реального времени на структурированных больших данных, используется для построения BI-решений и визуализации данных.
Подробнее...