Системы управления виртуализацией

Раздел Рубрикатора АРПП
Платформа виртуализации SharxBase
Решение SharxBase является высоконадежной производительной инфраструктурной платформой виртуализации и предназначена для построения программно-определяемых ЦОД с учетом требований регулятора по информационной безопасности.
Альт Виртуализация
Альт  Виртуализация —  серверный дистрибутив на базе ядра Linux для предоставления функций виртуализации и контейнеризации в корпоративной инфраструктуре. Дистрибутив «Альт Виртуализация» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (регистрационный номер ПО: 6487). Дистрибутив выпускается в нескольких вариантах исполнения для следующих аппаратных платформ: x86_64 (64-разрядные процессоры Intel, AMD); AArch64 (64-разрядные процессоры ARMv8 и совместимые с ними, в т. ч. Huawei Kunpeng, ThunderX и др.); ppc64le (Power 8, Power 9, OpenPower).
Платформа виртуализации "Горизонт-ВС"
«Горизонт-ВС» - гиперконвергентное решение виртуализации, включающее в себя полный перечень подсистем, позволяющих создавать защищенные корпоративные платформы и центры обработки данных, обеспечивающие следующий функционал:   виртуализация вычислительных ресурсов;  виртуализация распределенных систем хранения данных;  виртуализация рабочих мест. Решение поддерживает централизованное управление всеми подсистемами, поддерживает масштабирование для применения в ИТ-системых Enterprise-класса и имеет механизмы миграции данных с платформ сторонних вендоров.
ECP VeiL
Корпоративная облачная платформа Enterprise Cloud Platform VeiLПредназначена для построения виртуализированной ИТ-инфраструктуры предприятий различного масштаба на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64.
Гиперконвергентная инфрастуктура ОТВ эв3
Программно-определяема гиперконвергентная инфрастуктура, обеспечивающая виртуализацию вычислений, сетевого взаимодействия и хранения. Решение построено по принципу модульной (микросервисной) архитектуры, обладающее высоким уровнем абстракции от оборудования и предназначено для задач консолидации вычислений и данных в условиях высокого уровня изоляции рабочих нагрузок и хранения данных. Это обеспечивает безопасность хранения и обработки информации в рамках автоматизации бизнес процессов предприятий, финансовых компаний и банков.
Платформа виртуализации ROSA Virtualization
ROSA Virtualization – полнофункциональная платформа, позволяющая развернуть корпоративный виртуализованный центр обработки данных за несколько часов. Система поддерживает более десяти тысяч ВМ и может использоваться как в «частных» центрах обработки данных, так и в ЦОД государственных органов.
Защищенная облачная платформа «Глобус»
Защищённая облачная платформа «Глобус» предназначена для построения закрытыхзащищённых вычислительных облаков, соответствующих требованиям ФСТЭКдля систем класса АС, обрабатывающих данные с грифом «секретно» и «совершенно секретно».
VMmanager
VMmanager 6 Infrastructure— платформа для построения и управления облачной виртуальной инфраструктурой on premise. Позволяет развернуть инфраструктуру, используя как аппаратную виртуализацию KVM так и контейнерную виртуализацию LXD\LXC.
Программный комплекс "U-Connect"
Программный комплекс U-CONNECT для 1С:ITIL. Средства для управление ИТ-инфраструктурой. Автоматизация процессов управления CMDB (БДКЕ)
ECP VeiL SE
Программный комплекс Enterprise cloud platform VeiL Special Edition ИСКП.00040-01
VeiL Broker
VeiL Broker ИСКП.30311-01
РУСТЭК ЕСУ
Система для создания и управления ИТ-инфраструктурой на различных виртуальных платформах
Кибер Инфраструктура
Программно-определяемое решение: виртуализация, хранилище, сеть c распределенной маршрутизацией и брандмауэром и все преимущества интеграции технологий резервного копирования и защиты данных в одном продукте.
Tarantool Data Grid
Tarantool Data Grid — решение, которое позволяет собирать данные из разных систем, преобразовывать их в единый вид и служить витриной, то есть отдавать данные напрямую в приложения.
РОСА Менеджер ресурсов
РОСА Менеджер ресурсов – платформа для управления гибридной инфраструктурой на всех этапах жизненного цикла виртуальных машин. Она предоставляет единое управление и поддержку различных виртуальных, облачных и контейнерных сред.