Drupal

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С-Битрикс: Управление сайтом

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/gr_bus.php

1С-Битрикс: Управление сайтом в отличии от Drupal является проприетарной CMS с открытым исходным кодом. Техническая поддержка и развитие обеспечивается вендором. Превосходит Drupal по объему и качеству функциональных возможностей, включая системы управления контентом, товарами, продажами, маркетингом и продвижением корпоративных сайтов и интернет-магазинов. Адаптирована к российскому законодательству. Обладает рядом уникальных функций, например встроенного конструктора посадочных страниц. Имеет магазин с каталогом расширений платформы от сторонних разработчиков и большую партнерскую сеть интеграторов. Не ограничивает развитие бизнеса лицензионными ограничениями на кол-во товаров/транзакция/объема и пр.

Подробнее...

АЛЬФА:B2B Enterprise — платформа электронной B2B коммерции

https://www.jento.ru/docs/course/index.php?COURSE_ID=35&INDEX=Y
Готовая экосистема цифровых продуктов для торговых и производственных компаний на платформе 1С-Битрикс24: Энтерпрайз. Позволяет создавать торговые порталы с личными кабинетами дилеров из коробки и автоматизировать торговые процессы в режиме NoCode. Имеет в составе 4 главных модуля: PIM, B2B-платформа, CRM-система, Корпоративный портал.

АЛЬФА:B2B Enterprise в отличии от Drupal является коробочным продуктом, ориентированным на B2B сегмент. Имеет в составе 4 главных модуля: PIM, B2B-платформа, CRM-система, Корпоративный портал. Предполагает установку и настройку в режиме NoCode.

АЛЬФА:B2B Enterprise превосходит Drupal по простоте первичного запуска и сопровождения проекта. Легко масштабируется и обладает высоким уровнем безопасности. Полная адаптация к российскому законодательству.

Подробнее...

АЛЬФА: Media: готовый информационный портал

https://jento.ru/templates/corporate/media-gotovyy-novostnoy-portal/
NoCode/LowCode платформа для создания информационных порталов, цифровых СМИ, веб-изданий, интернет-журналов, блогов, корпоративных новостных дайджестов.

Платформа АЛЬФА: Media работает на CMS 1С-Битрикс: Управление сайтом и в отличии от Drupal является коробочным решением для быстрого запуска информационного портала любой тематики за максимально короткий срок. В отличие от Drupal не требует специальных познаний в программировании. Запускается при помощи встроенного мастера установки.

АЛЬФА: Media превосходит Drupal по простоте управления проектом и функциональным возможностям, включая управление контентом и интеграции с российскими веб-сервисами. Адаптирована к российскому законодательству. Обладает рядом уникальных функций, например встроенным визуальным редактором, позволяющим без перехода в административную панель создавать и редактировать информационные статьи. Не ограничивает развитие проекта лицензионными ограничениями.

 

 

Подробнее...

ЕСГМС. Официальный сайт

http://xn--e1aoob.xn--p1ai/
Защищенная CMS для любого органа власти (ОГВ и ОМСУ). № 2321 в Реестре российского ПО. Серверы в правительственном ЦОД.

Некоторые модули для данной CMS созданы за рубежом и могут быть заблокированы, ограничив функциональность сайта созданного на данной CMS

Подробнее...

Информационная система "MagicSite"

https://edusite.ru/p175aa1.html
MagicSite — включен в Единый Реестр российского ПО №9719 — среда для создания сайтов образовательных организаций. Совместим с российскими операционными системами. Особое внимание уделяется правильности заполнения обязательных с точки зрения законодательства РФ разделов сайта, контролю заполненности как со стороны администраторов сайта, так и со стороны надзорных органов. Программными средствами исключается многократный ввод данных. Сайты разрабатываются в режиме онлайн.  Возможен доступ к редактированию через Госуслуги. Включает конструктор самообследования – большая часть полей которого заполняется автоматически. Включает редактор RSS-новостей и агрегатор новостных лент. Предусмотрено многопользовательское наполнение сайта. Наличие большого числа адаптивных шаблонов. Возможно портирование обязательных разделов в уже созданный сайт.
Подробнее...

Конструктор сайтов Е-Паблиш

https://info.edusite.ru/
Конструктор сайтов Е-Паблиш (альтернативное название - Конструктор школьных сайтов) - является основным инструментом создания и ведения сайтов образовательных организаций. Конструктор может создавать статический сайт любой сложности с подключением внешних динамических компонентов. Включен в раздел Образование.
Подробнее...

Сайтыобразованию.рф

https://xn--80aaacg3ajc5bedviq9k9b.xn--p1ai/school
Платформа предназначена для обеспечения учреждений образования инструментом для создания официального интернет представительства. Сайты автоматически обновляются при изменении законодательства и имеют уникальные инструменты контроля соответствия сайта всем требованиям.Шаблоны сайтов проекта соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, предъявляемые к сайтам образовательных учреждений. Пользователям доступна бесплатная техническая поддержка. Для головных организаций в сфере образования на проекте сущетсвует отдельный инструмент регулирования и контроля сайтов подведомственных учреждений. Есть возможность переноса информации со старого сайта учреждения на проект Сайтыобразованию.рф. Шаблоны сайтов обновляются автоматически при изменении требований законодательства к сайтам образовательных учреждений.
Подробнее...

Система управления контентом "Арфа-CMS"

https://arfa-cms.ru/
Система управления контентом «Арфа-CMS» представляет собой многопользовательский программный комплекс, который позволяет создавать веб-сайты в сети Интернет и управлять контентом на созданных веб-сайтах.«Арфа-CMS» позволяет любому пользователю построить веб-сайт без привлечения разработчиков и затрат на дополнительное программирование.Для более тонкой настройки и расширения функционала системы программистами, существует широкий набор классов и методов, для решения сложных и не типовых задач.«Арфа-CMS» позволяет расширять функциональность за счет своих и сторонних модулей, плагинов и виджетов.

Превосходит Drupal по количеству функциональных возможностей, включая системы управления контентом, товарами, продажами.
"Из коробки" имеет в своем составе все модули, необходимые полноценному сайту или интернет-магазину, что исключает проблемы с их совместимостью и обновлениями.

Подробнее...