AutoCAD Civil 3D

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

IndorCAD/Road: ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

http://www.indorsoft.ru/products/cad/road/
Система для автоматизации изысканий и проектирования автомобильных дорог и городских улиц. Формирование цифровой модели местности и проектного решения, инструментарий расчёта виражей, увязки примыканий, построения развязок, проверки водоотведения, составления всех требуемых ведомостей, чертежей, сечений. Поддерживает технологии БИМ/ТИМ-проектирования, возможности сборки проекта из различных источников и экспорт в IFC-формат. Командная работа над проектом, возможности онлайн рецензирования проектного решения. Самодостаточный отечественный продукт, опирающийся на современную нормативную базу.
Подробнее...

IndorCAD/Topo: ПОДГОТОВКА ТОПОГРАФИЧЕСКИХ ПЛАНОВ

http://www.indorsoft.ru/products/cad/topo/
Система позволяет создавать цифровые модели местности и оформлять их согласно требованиям к топографическим планам с использованием полного перечня условных знаков. Автоматизирует трассирование линейных сооружений, позволяет рассчитывать объёмы земляных работ.

Civil 3D (Autodesk, США)

Подробнее...

Model Studio CS Генплан

https://www.mscad.ru/programs/mscad-genplan.html
Model Studio CS Генплан предназначен для разработки генеральных планов промышленных объектов и городской инфраструктуры (марка ГП).
Подробнее...

nanoCAD GeoniCS

https://www.nanocad.ru/products/geonics/
Профессиональный инструмент для автоматизации проектно-изыскательских работ в области землеустройства, изысканий и генплана, проектирования и моделирования инженерных коммуникаций и линейно-протяженных объектов

В части автоматизации проектно-изыскательских работ в области землеустройства, изысканий и генплана, проектирования и моделирования инженерных коммуникаций и линейно-протяженных объектов

Подробнее...

PlanTracer Pro

http://www.csdev.ru/products/?product=491
Подробнее...

Spotlight

http://www.csdev.ru/products/?product=483
Подробнее...

Геоинформационная платформа «Flexberry GIS»

https://flexberry.net/ru/developers-flexberry-gis.html
Геоинформационная платформа Flexberry GIS используется для хранения, создания, редактирования, анализа и отображения географической информации.
Подробнее...

Геоинформационная система (ГИС) «ИнГео»

http://integro.ru/dl/ingeo/docs
Геоинформационная система "ИнГео", разработанная компанией ЦСИ "Интегро", представляет собой комплекс программных продуктов, позволяющий формировать векторные топографические планы, с корректной топологической структурой, по результатам инвентаризации земель, топографическим планам населенных пунктов, генеральным планам предприятий, схемам инженерных сетей и коммуникаций, и т.п.
Подробнее...

КРЕДО ГЕНПЛАН

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/366-credo-genplan-naznachenie.html
Основное назначение КРЕДО ГЕНПЛАН проектирование и разработка генплана промышленных предприятий, сооружений, строительных площадок, объектов архитектуры и градостроительства, жилищно-гражданских объектов.
Подробнее...

КРЕДО ГЕОКАРТЫ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/556-credo-geomaps-naznachenie.html
Профессиональное программное обеспечение для автоматизации работы инженера-геолога, предназначенное для создания пространственных моделей геологического строения местности, ввода данных по выработкам, анализа геологической изученности площадки или полосы изысканий, формирования различных вариантов представления объемной геологической модели (геокарты, 3D-вид),   выпуска чертежей геологических срезов и ведомостей различного вида.
Подробнее...

КРЕДО ГЕОКОЛОНКА

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/389-credo-geokolonka-naznachenie.html
Профессиональное программное обеспечение для автоматизации работы инженера-геолога, предназначенное для создания пространственных моделей геологического строения местности, ввода данных по выработкам, выпуска чертежей геологических колонок и ведомостей различного вида, а также для расчета физико-механических характеристик и несущей способности одиночной сваи по данным статического и динамического зондирования.
Подробнее...

КРЕДО ГЕОЛОГИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/384-credo-geologia-naznachenie.html
Программа для геологов КРЕДО ГЕОЛОГИЯ предназначена для создания пространственных моделей геологического строения местности и графической части отчета (чертежей разрезов, карт фактического материала, каталогов выработок).
Подробнее...

КРЕДО ГЕОСТАТИСТИКА

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/693-credo-geostatistics-naznachenie.html
Профессиональное программное обеспечение для автоматизации работы инженера-геолога. Программа предназначена для ввода данных по выработкам, обработки данных физико-механических характеристик грунтов и их статистической обработки,  выделения инженерно геологических элементов и формирования на их основе пространственных моделей геологического строения местности, выпуска различного вида чертежей и ведомостей.
Подробнее...

КРЕДО ГЕОТЕХНИКА

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/kredo-geotehnika-2-9.html
Программа КРЕДО ГЕОТЕХНИКА предназначена для выполнения геотехнических расчетов – на основе физико-механических характеристик грунтов. Исходными данными для выполнения расчетов являются цифровая топографическая основа и модель геологического строения исследуемого участка.Система позволяет в качестве исходных моделей использовать как уже существующие модели рельефа и геологии, так и созданные непосредственно в системе – различными автоматическими и ручными способами.КРЕДО ГЕОТЕХНИКА используется как самостоятельный программный продукт для выполнения локальных расчетов или в связке с остальными системами комплекса КРЕДО при инженерно-геологических изысканиях.
Подробнее...

КРЕДО ДЕЖУРНЫЙ ПЛАН

https://credo-dialogue.ru/tekhnologii/vvedenie-dezhurnykh-planov.html
Система КРЕДО ДЕЖУРНЫЙ ПЛАН предназначена для ведения крупномасштабных цифровых дежурных топографических планов урбанизированных территорий и промышленных зон.
Подробнее...

КРЕДО ДОРОГИ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/379-credo-dorogi-naznachenie.html
Основное назначение КРЕДО ДОРОГИ – проектирование автомобильных дорог в условиях нового строительства, реконструкции и ремонта. В системе реализована концепция информационного моделирования (ТИМ/BIM), позволяющая получить не только привычные выходные документы в виде набора чертежей и ведомостей, но и полноценную информационную модель (ИМ) объекта транспортной инфраструктуры, обеспечивая контроль принятых проектных решений на всех этапах жизненного цикла.
Подробнее...

КРЕДО КАДАСТР

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/374-credo-kadastr-naznachenie.html
Система КРЕДО КАДАСТР предназначена для формирования пакета документов (в электронном виде либо в виде zip-архива), необходимого для предоставления в орган кадастрового учета (ОКУ) в соответствии с требованиями и официальными документами Минэкономразвития России.
Подробнее...

КРЕДО ЛИНЕЙНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/377-credo-liniz-naznachenie.html
Программа КРЕДО ЛИНЕЙНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ предназначена для создания цифровой модели местности, трассирования линейных объектов, выпуска топографических планов, продольных и поперечных профилей трасс линейных сооружений.
Подробнее...

КРЕДО ОБЪЕМЫ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/360-credo-volume-naznachenie.html
Программа КРЕДО ОБЪЕМЫ служит для автоматизированного моделирования поверхностей, расчета объемов между поверхностями, ведения календарных графиков добычи и хранения сырья, строительных материалов, а также для выпуска текстовых и графических материалов по результатам расчетов.
Подробнее...

КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/1221-credo-road-maintenance-naznachenie.html
Назначение новой программы КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ — расстановка технических средств организации дорожного движения (ТСОДД) и выпуск необходимых чертежей и ведомостей.
Подробнее...

КРЕДО ОТКОС

https://credo-dialogue.ru/tsentr-zagruzki/dokumentatsiya.html
В программе ОТКОС решаются задачи анализа устойчивости земляного полотна при проектировании оснований зданий и сооружений, а также автомобильных дорог.С программой поставляется начальная база из песчаных и пылевато-глинистых грунтов, которую можно дополнять новыми грунтами и уточнять их физико-механические характеристики.
Подробнее...

КРЕДО СЪЕЗДЫ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/553-credo-sezd-naznachenie.html
Автоматизированное проектирование примыканий и пересечений дорог в одном уровне (проектирование съездов, простых и канализированных), а также участков ответвления или слияния проезжих частей, обочин, откосов основной дороги и съездов транспортной развязки решается при помощи программы КРЕДО СЪЕЗДЫ. В ней выполняется горизонтальная и вертикальная планировка покрытия в зоне сопряжения проезжих частей, плавное сопряжение обочин и откосов двух дорог, рассчитываются объемы работ по устройству земляного полотна и дорожной одежды съезда. Предусмотрено быстрое перестроение всех поверхностей в зоне съезда при любом редактировании его плановой геометрии, перемещении на другой пикет или при полном удалении съезда.
Подробнее...

КРЕДО ТОПОГРАФ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/896-credo-topograph-naznachenie.html
Программа КРЕДО ТОПОГРАФ предназначена для создания полноценной цифровой модели местности, с подготовкой и выпуском отчетных документов, а также импорт и обработка данных полевых измерений с тахеометров.
Подробнее...

КРЕДО ТОПОПЛАН

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/356-credo-topoplan-naznachenie.html
Программа КРЕДО ТОПОПЛАН предназначена для создания цифровой модели местности инженерного назначения, подготовки и выпуска на печать чертежей планшетов и топографических планов.
Подробнее...

КРЕДО ТРУБЫ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/1639-credo-truby-naznachenie.html
Назначение новой программы КРЕДО ТРУБЫ – автоматизированное проектирование водопропускных труб на автомобильных дорогах и выпуск необходимых чертежей и ведомостей.
Подробнее...

Платформа nanoCAD (доп. модуль «Топоплан»)

https://www.nanocad.ru/products/module_topoplan/
Инструменты создания цифровой модели местности (ЦММ) и подготовки топографических планов
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ГЕОЛОГИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-geologia.html
ТИМ КРЕДО ГЕОЛОГИЯ – формирование инженерной цифровой модели местности по данным инженерно-геологических изысканий.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ГЕОТЕХНИКА

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-geotehnika.html
ТИМ КРЕДО ГЕОТЕХНИКА  предназначена для геотехнических расчетов, на основе физико-механических характеристик грунтов.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ИЗЫСКАНИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-izyskania.html
ТИМ КРЕДО ИЗЫСКАНИЯ автоматизирует формирование информационной модели местности на основании инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО МАРКШЕЙДЕРИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-markshejderia.html
ТИМ КРЕДО МАРКШЕЙДЕРИЯ – формирование модели месторождения на основании инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-odd.html
ТИМ КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ предназначена для создания проектов технических средств организации дорожного движения.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ПРОЕКТИРОВАНИЕ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-proektirovanie.html
ТИМ КРЕДО ПРОЕКТИРОВАНИЕ – комплексное проектирование инфраструктурных объектов.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ТОПОГРАФИЯ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-topografia.html
ТИМ КРЕДО ТОПОГРАФИЯ автоматизирует формирование информационной модели местности на основании инженерно-геодезических изысканий.
Подробнее...

Программная система ТИМ КРЕДО ТРУБЫ

https://credo-dialogue.ru/produkty/korobochnye-produkty/tim-kredo-truby.html
ТИМ КРЕДО ТРУБЫ предназначена для автоматизированного проектирования водопропускных труб на автомобильных дорогах.
Подробнее...