Светец

ООО Фирма «СВЕТЕЦ» является базовой компанией Группы компаний «СВЕТЕЦ». Миссия ООО Фирма «СВЕТЕЦ» и всей ГК – способствовать успеху клиентов, предоставляя качественное российское ПО и сервис от проектирования комплексных решений до внедрения, включая интеграцию с сетевым и IT ландшафтом партнера, и техническую поддержку.

ГК «СВЕТЕЦ» – это 30 лет успешной работы на рынке ИТ. С момента создания в 1991 году ГК «СВЕТЕЦ» реализовала более 500 проектов в 80 субъектах Российской Федерации и Республике Казахстан; программные продукты зарегистрированы в ФИПС и входят в реестр Российского ПО для ЭВМ и баз данных.

Член АРПП

Продукты

Автоматизированная информационная система «СВЕТЕЦ-112»
Автоматизированная информационная система «СВЕТЕЦ-112» предназначена для обработки информации о полученных вызовах (сообщениях о происшествиях), адресованных на номер «112», обеспечения хранения и актуализации данных и возможности получения информации о происшествии из архива в оперативном режиме, а также поддержки принятия решений по экстренному реагированию на принятые вызовы и планированию мер реагирования.АИС «СВЕТЕЦ-112» обеспечивает выполнение функций информационно-коммуникационной подсистемы Системы-112 в части информационного обеспечения ЕДДС/ДДС, операторских центров ЦОВ-112.
Автоматизированная система расчетов «Svetets BPS»
Svetets BPS – система предназначена для автоматизации расчетов с абонентами (и/или пользователями) за услуги связи, в том числе оказываемые по картам оплаты услуг связи; информационной поддержки взаиморасчетов как между корпорациями и операторами связи, так и между операторами связи; предварительной обработки исходной информации об оказанных услугах связи. Система может быть использована для организации полного цикла тарификации и расчетов за услуги, или для реализации предбиллинга при взаимодействии с различными АСР сторонних производителей. Svetets BPS используется совместно с другими продуктами ООО «Фирма «СВЕТЕЦ».
Интеграционная платформа «Svetets ESB»
Svetets ESB – платформа предназначена для комплексной автоматизации процессов преобразования (трансляции) информации в целях обеспечения информационного взаимодействия сопрягаемых разнородных компонентов, а также обеспечения централизованного событийно-ориентированного обмена информационными сообщениями, событиями, командами и данными между различными информационными системами с возможностью преобразования данных, контроля доставки и протоколирования действий. Работает на операционной системе: Астра Линукс, Альт Линукс, RedOS, RHEL 6.4 и выше, Fedora 14 и выше, CentOS 6.3 и выше, Debian, Windows 2012 Server, Windows 2014 Server, Windows 7, Windows 8
Комбинированная телефонная станция «Svetets CSS»
Svetets CSS – гибкая цифровая телекоммуникационная платформа, построенная по архитектуре IMS (подсистема передачи мультимедийных сообщений), и предназначенная для создания мультисервисных сетей NGN как операторского класса, так и корпоративных сетей. Работает на операционной системе Linux.
Сервер местоположения "Svetets LBS"
Сервер местоположения «Svetets LBS» предназначен для обеспечения взаимодействия Системы-112 субъекта Российской Федерации с информационными системами операторов связи в части получения, обработки и передачи сведений о месте нахождения пользовательского оборудования, с которого был осуществлен вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112», и иной информации, необходимой для обеспечения реагирования.Сервер местоположения «Svetets LBS» может быть одновременно использован для предоставления информации о месте нахождения и иной информации, необходимой для обеспечения реагирования Системы-112 в нескольких субъектах Российской Федерации.
Сервисная платформа Svetets TMS
Svetets TMS – платформа предназначена для организации унифицированных коммуникаций в сетях ведомственной и корпоративной связи, а также для построения операторами связи систем предоставления инфокоммуникационных услуг на базе фиксированных телефонных сетей, сетей подвижной радиотелефонной связи и сетей передачи данных (например, услуги «Виртуальная АТС», «Виртуальный контакт-центр). Наличие открытых API позволяет интегрировать сервисы, предоставляемые платформой, с системами других разработчиков, например, встраивать функции коммуникаций в интерфейсы CRM или иных информационных систем. Работает на операционной системе: RedOS, Астра Линукс, CentOS, RedHat, Debian.
Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб СВЕТЕЦ-112 (ЦОВ СВЕТЕЦ-112)
ЦОВ «СВЕТЕЦ-112» предназначен для приема и обработки поступивших в экстренные оперативные службы по единому номеру «112» телефонных вызовов, коротких текстовых сообщений и обеспечения доступа к информации о месте нахождения пользовательского оборудования и иной информации, необходимой для обеспечения реагирования по вызову или сообщению о происшествии по единому номеру «112».
Шлюз приема и обработки экстренных коротких текстовых сообщений «SMSG-112»
Шлюз приема и обработки экстренных коротких текстовых сообщений «SMSG-112» предназначен для обеспечения передачи SMS, адресованных на номер «112», в ЦОВ-112 того субъекта Российской Федерации, на территории которого на момент определения информации о месте нахождения в информационной системе оператора связи зарегистрирована абонентская станция, с которой было отправлено данное SMS.Также «SMSG-112» может обеспечить передачу в ДДС SMS, адресованных на номера вызова экстренных оперативных служб.