Akeneo PIM

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией

https://solutions.1c.ru/catalog/mdm
1С:MDM предназначен для автоматизации процессов консолидации, первичной обработки и ведения нормативно-справочной информации на крупных и средних предприятиях различных отраслей промышленности. Продукт позволяет управлять процессами ведения нормативно-справочной информации и обеспечивает функции интеграции нормативно-справочной информации между различными учетными и информационными системами.
Подробнее...

AGORA — платформа электронной коммерции и закупок

https://www.agora.ru/distribution/

AGORA - low-code платформа. Помимо PIM- и MDM-решений, в AGORA есть e-Commerce и DAM-элементы, которые позволяют хранить всю информацию о продуктах. Основной функционал: Управление корпоративными данными для менеджмента бизнес-процессов. Индивидуальные решения для интеграции и доставки данных. Управление бизнес-процессами.

Подробнее...

QP8.ProductCatalog

https://quantumart.ru/products/dpc
QP8.ProductCatalog (Продуктовый каталог) – это бесплатная система управления продуктовой информацией (PIM-система) на открытом исходном коде.

Продуктовый каталог используется в случаях, когда существует несколько потребителей продуктовых данных, а также для продуктов со сложным описанием и связями (например, для составных продуктов или тарифов с различными опциями).

Подробнее...

АЛЬФА:B2B Enterprise — платформа электронной B2B коммерции

https://www.jento.ru/docs/course/index.php?COURSE_ID=35&INDEX=Y
Готовая экосистема цифровых продуктов для торговых и производственных компаний на платформе 1С-Битрикс24: Энтерпрайз. Позволяет создавать торговые порталы с личными кабинетами дилеров из коробки и автоматизировать торговые процессы в режиме NoCode. Имеет в составе 4 главных модуля: PIM, B2B-платформа, CRM-система, Корпоративный портал.

АЛЬФА:B2B Enterprise — Nocode платформа. Помимо встроенного модуля PIM, в АЛЬФА:B2B доступны функции управления складскими остатками и штрихкодирования. Возможно использование встроенных и сторонних инструментов для импорта данных в любые форматы и на маркетплейсы. Реализована бесшовная интеграция с российскими продуктами фирмы 1С.

Подробнее...

Еком-платформа Ensi

https://ensi.tech/
Ensi — открытая сервис-ориентированная еком-платформа для создания и развития ИТ решений для ecommerce.

Сервис Ensi PIM предназначен для управления товарным контентом, формирования категорийных деревьев, создания атрибутивных моделей. Является единым источником товарного контента для любой внутренней и внешней витрины. 

Подробнее...