ICONICS GENESIS32

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

Alpha.SCADA

https://www.automiq.ru/ru/docs/Index.htm#Subsystems/Platform-products/Platform/SCADA-about.htm
Стандартный комплект лицензий Alpha.SCADA предназначен для разработки систем клиент-серверной архитектуры с резервированием — системы, обеспечивающие управление опасными производствами. Предназначен для проектов с требованиям по обеспечению бесперебойной эксплуатации непрерывных производств и критичных объектов.
Подробнее...

IntraSCADA

https://intrascada.ru
Подробнее...

MasterSCADA 4D

https://www.masterscada.ru/masterscada4d
MasterSCADA – программно-инструментальный комплекс для разработки проектов систем автоматизации и диспетчеризации технологических и производственных процессов.
Подробнее...

TRACE MODE

http://www.adastra.ru

TRACE MODE заменяет средства разработки SCADA HMI, графический интерфейс, средства программирования логики, СУБД, управление событиями, генерирование отчетов, серверы реального времени и архива с горячим и активным резервированием, клиентские модули, коммуникации для Linux и Windows.





Подробнее...

Альфа платформа

http://www.automiq.ru
Альфа платформа — это инструментальная программная платформа, которая позволяет реализовывать проекты автоматизации технологических и производственных процессов практически любой сложности. Функциональная архитектура Альфа платформы представляет собой набор программных компонентов, которые обеспечивают максимальную производительность, гибкость, возможность переноса проекта автоматизации на разные аппаратные архитектуры и операционные системы и реализовывать АСУ ТП различного масштаба: от классической локальной «все в одном» до многоуровневой, многосерверной распределенной системы диспетчеризации.
Подробнее...

Платформа AlphaLogic

http://www.alphaopen.com/platform/
Платформа AlphaLogic® предназначена для создания «единой цифровой среды» любого инфраструктурного объекта, объединяя различные инженерно-технические системы, системы безопасности и информационные системы управления эксплуатацией объекта.

На базе платформы AlphaLogic обеспечивается замена решения в части BMS (включая HMI/SCADA)

Подробнее...

Платформа «ГАУС»

https://info-systems.pro/gauss
ГАУС — платформа мониторинга и управления инженерной инфраструктурой и безопасностью предприятия.Позволяет создавать масштабируемые системы мониторинга, управления зданиями  и территориально распределенными объектами любой сложности.

Обеспечивается замена решения в части BMS (включая HMI/SCADA)

Подробнее...