Ataccama ONE

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

1С:ERP. Управление холдингом

https://v8.1c.ru/cpm-erp/
Комплексная автоматизация на уровне отдельного предприятия и группы компаний: управление складом, производством, ремонтами и закупками (в т.ч. взаимодействие с поставщиками, тендеры, 223-ФЗ), CRM, финансами (бухгалтерский учет, учет и отчетность КиК, налоговый мониторинг, договора и управление обязательствами, казначейство, бюджетирование, МСФО), персоналом, эффективностью холдинга (консолидация отчетности, Balanced Scorecard, дашборды, управление рисками, интеграция и управление мастер-данными).

Единая комплексная система управления и учета для холдингов и крупных монокомпаний со сложным производством и одновременно с потребностью в автоматизации корпоративных функций.
Система обеспечивает прозрачность бизнеса на всех уровнях, возможность быстро реагировать на изменения;
быстрый доступ к информации о различных показателях деятельности организации в целом и ее подразделений;
создание цифрового двойника бизнес-процессов предприятия, возможность анализа «что если»;
цифровая трансформация бизнеса с возможностью гибкой кастомизацией решения под свои бизнес-процессы, цели, уникальные конкурентные преимущества и ноу-хау.Интегрируется и обменивается данными с 50 решениями системы программ 1С:Предприятие и различными ГИС, MS Excel, MS Project.
Возможности:
- бесшовная интеграция (расчет показателей отчетности, импорт НСИ, формирование объектов, расшифровка до документа во внешних системах) с системами управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8» с помощью прямого COM-соединения;
- импорт данных и расшифровка до документов удаленных информационных баз «1C» с помощью включенного в систему веб-сервиса;
-  кросс-системные универсальные процессы могут использовать данные внешних учетных систем в качестве условия при передаче управления на следующие этапы, а также модифицировать данные внешних систем;
- импорт данных из любых внешних систем, поддерживающих технологию ADO;
- управление мастер-данными (эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией) группы компаний;
- учетное ядро системы может обмениваться данными с внешними системами в формате Enterprise Data.

Подробнее...

Единый клиент

http://hflabs.ru/uniform-client/?utm_source=arpp&utm_medium=page&utm_campaign=uniform-client
Собирает эталонную клиентскую базу из всех учетных систем компании.
  • очистка, стандартизация данных, проверка и оценка качества данных, испрвление ошибок
  • поиск дубликатов
  • объединение дубликатов
  • работа с клиентскими данными
  • работа в режиме реального времени
  • управление согласиями 
  • идентификация клиентов
  • маскирование данных
  • обезличенная сверка данных 
Подробнее...

Юнидата Data Governance (Unidata Data Governance)

https://unidata-platform.ru/

Продукт по руководству данными «Юнидата Data Governance» (DG) позволяет выводить все процессы по управлению данными на новый технологический уровень благодаря ведению общей бизнес терминологии, возможности создания и управления моделями данных любого масштаба (РСУД, НСУД), визуализации потоков происхождения данных.

Подробнее...

Юнидата Качество Данных (Unidata DQ)

https://unidata-platform.ru/dq/

Юнидата Качество Данных (DQ – Data Quality) Продукт для обеспечения качества данных предприятия. Позволяет создавать процессы по управлению качеством на основе интегральных показателей, бизнес правил и метрик. Обладает возможностями по интеллектуальному анализу качества, обнаружения закономерностей или отклонений. Позволяет применять разработанные правила качества во внешних информационных системах. Настройка правил качества данных может осуществляться как на уровне метаинформации о структуре данных, так и на уровне бизнес сущностей.

Подробнее...