SAS Model Manager

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

DataGrain Analyzer

Решение, позволяющее проводить смысловой анализ содержимого БД и таблиц различных СУБД, выявлять коллизии и несоответствия в данных.

Заменяет в полной мере решения, функционал которых направлен на анализ структуры и качества данных. В том числе это применимо к MDM-решениям. Заменяет в части управления данными, формирования расширенной картины данных, находящихся в СУБД, а также выявления коллизий и несоответствий в данных.

Подробнее...

Polymatica

https://www.polymatica.ru/
Решение Polymatica предоставляет целостный подход к анализу данных, начиная от визуализации показателей для руководства и заканчивая работой с жизненным циклом моделей машинного обучения (MLOps). Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML решают задачи описательной, исследовательской и прогностической аналитики в больших комплексных проектах по цифровой трансформации и импортозамещению.

Polymatica ML обладает уникальным функционалом по управлению жизненным циклом моделей машинного обучения. Платформенное решение разрабатывалось ex-SAS командой, что позволило использовать лучшие мировые практики и тренды, актуальные на текущий момент.   

Подробнее...

Триафлай

https://triafly.ru/
«Триафлай» — российская BI и DSS-платформа, конструктор для создания систем поддержки принятия решений, полностью отечественная разработка. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.
Подробнее...

Форсайт. Аналитическая платформа

https://www.fsight.ru/platform/
Современная цифровая аналитическая платформа, объединяющая инструментарий классической и продвинутой аналитики, а также управления бизнес-процессами (BPM), используемая для разработки бизнес-приложений заказчика, автоматизации производства.
Подробнее...

Цифровая платформа «Управление в пространстве»

https://bittechno.ru/platform.html
Цифровая платформа «Управление в пространстве» – российская low-code платформа для продвинутой аналитики и поддержки принятия управленческих решений
Подробнее...