НИИ "МАСШТАБ"

АО «НИИ «Масштаб» - российское предприятие радиоэлектронной отрасли, подведомственное Минпромторгу, основанное в 1991 году на базе ЛНПО «Красная Заря», входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации «Ростех». Является разработчиком телекоммуникационного оборудования, средств сетевой безопасности, платформ виртуализации и систем видеоконференцсвязи двойного назначения. Продукты компании включены в Реестр российского ПО и сертифицированы ФСТЭК РФ и МО РФ.

 

Член АРПП

Продукты

ECP VeiL
Корпоративная облачная платформа Enterprise Cloud Platform VeiLПредназначена для построения виртуализированной ИТ-инфраструктуры предприятий различного масштаба на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64.
IVA AVES S (ДВФТ.30001-01)
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S ДВФТ.30001-01Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)
Программное обеспечение сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (ДВФТ.30002-01)Представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.
Программное обеспечение видеотерминала защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO ДВФТ.30003-01
Предназначен для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях. Поддерживает средства демонстрации презентаций, документов, видеороликов и других данных. Обеспечивает защиту обрабатываемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К.
Программное обеспечение видеотерминала защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO ДВФТ.30004-01
Предназначен для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях. Поддерживает средства демонстрации презентаций, документов, видеороликов и других данных. Обеспечивает защиту обрабатываемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К.

Новости

НИИ «Масштаб» презентовал решения для замены иностранного софта в критической инфраструктуре

01.04.2022

АО «НИИ «Масштаб», входящий в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, представил свои решения по серверной виртуализации и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов.

Виртуализация рабочих мест с VeiL Connect и VeiL VDI будет работать на базе РЕД ОС

23.03.2022

В результате тестирования подтверждена совместимость разработанных АО «НИИ «Масштаб» продуктов виртуализации с российской операционной системой РЕД ОС

НИИ «Масштаб» рассказал о построении гибридной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных решений

21.03.2022

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» ГК Ростех выступил с презентацией, посвященной эффективным решениям для импортозамещения на базе продуктов экосистемы виртуализации VeiL

«Масштаб» представил эффективные решения в области импортозамещения для построения ИТ-инфраструктуры и организации дистанционной работы

11.03.2022

Эксперты АО «НИИ «Масштаб», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, приняли участие в вебинаре, который прошел на образовательной онлайн-платформе Marvel University. Они рассказали о том, как перейти с зарубежного программного обеспечения на отечественное и при этом избежать негативных последствий для производства и бизнес-процессов.

Подтверждена совместимость продуктов экосистемы виртуализации VeiL c платформой Indeed AM

15.11.2021

В рамках технологического сотрудничества специалисты АО «НИИ «Масштаб», входящего в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, и представители ООО «Индид» провели тестирование на совместимость и корректность работы программных продуктов экосистемы виртуализации VeiL и программного комплекса Indeed Access Manager. Положительные результаты испытаний дадут возможность участникам рынка использовать совместные решения компаний.

Подтверждена совместимость облачной платформы ECP VeiL от НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» с серверами и СХД YADRO

26.07.2021

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, успешно провело двустороннее тестирование на совместимость программного обеспечения корпоративной облачной платформы ECP VeiL и вычислительных платформ YADRO.

Сервер ВКС концерна «Автоматика» включен в реестр российского ПО

07.04.2021

Программный сервер видеоконференцсвязи IVA AVES, разработанный НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» госкорпорации «Ростех» совместно с НТЦ «Хайтэк», включен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП). Внесение IVA AVES в ЕРРП позволяет НИИ «Масштаб» получить дополнительные преференции при участии в тендерах, проводимых государственными заказчиками и компаниями в рамках 44-ФЗ.