НИИ «Масштаб» рассказал о построении гибридной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных решений

21.03.2022

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех выступил с презентацией, посвященной эффективным решениям для импортозамещения на базе продуктов экосистемы виртуализации VeiL на конференции «Как эффективно перевести государственную инфраструктуру на отечественные решения: сервисные советы от Softline и российских ИТ-производителей», прошедшей 11 марта в Москве.

На конференции НИИ «Масштаб», C3Solutions, TrueConf и QTECH рассказали о различных подходах к реализации проектов по переводу ИТ-инфраструктуры госсектора на отечественные решения, о сервисах для организации эффективного перехода и обеспечения импортонезависимости государственной инфраструктуры.

В условиях западных санкций перед российскими заказчиками остро встал вопрос о переводе систем иностранного происхождения на отечественные аналоги, при этом всем участникам рынка понятно, что одномоментный переход невозможен. Одним из решений сохранения текущих бизнес-процессов для заказчика является использование гибридной инфраструктуры.

Высокотехнологичные решения для серверной виртуализации и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов, разрабатываемые НИИ «Масштаб», способны обеспечить высокую работоспособность гибридной ИТ-инфраструктуры.

«На сегодняшний день по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет мы наблюдаем кратное увеличение запросов как на платформу серверной виртуализации ECP VeiL, так и на решение по созданию виртуальных рабочих столов VeiL VDI», – отметил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи Денис Агеев.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

Источник: сайт