Инструменты извлечения и трансформации данных (ETL)

Раздел Единого реестра отечественного ПО
Loginom
Loginom — аналитическая low-code платформа, которая позволяет проводить анализ данных любого уровня сложности без программирования. Охватывает вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации.
Software for Database Modeling (SDM)
Software for Database Modeling (SDM) – это программная платформа, предназначенная для автоматизированного решения расчётно-аналитических задач оперативно-технологического управления предприятий и электросетевых компаний. На её базе возможна разработка индивидуальных решений, удовлетворяющих требованиям конкретного заказчика.
Фактор
Нормализует и обогащает клиентские данные
Directum Ario One
Российская AI-система для интеллектуальной обработки документов и другой информации. Берет на себя рутинные этапы работы, исключает человеческие ошибки и в разы ускоряет и удешевляет бизнес-процессы.
CedrusData
CedrusData это распределенная SQL-система для создания аналитических платформ на основе open-source проекта Trino.
"Планета. Интеграция"
«Планета. Интеграция» – модуль для извлечения данных из внешних источников, преобразования и загрузки в «Планета. Сервер» по описанным сценариям. Источниками данных могут быть как любые плоские файлы, так и любые базы и сервера данных. Предусмотрена возможность автоматизированного запуска сценариев по заранее настроенному расписанию.
Nexign Data Integrator 
Low-code платформа для централизованного сбора и трансформации данных предприятия
DATAREON Platform
DATAREON Platform является масштабируемой и отказоустойчивой low-code платформой для управления корпоративными данными и интеграционными потоками. Система предназначена для построения информационных ландшафтов распределенных приложений.
Атом.Мост
Атом.Мост – платформа для объединения информационных систем в единое пространство. Продукт позволяет интегрировать системы между собой без их доработок. Атом.Мост является связующим звеном для передачи сообщения от одной информационной системы к другой.
Энтакси
Entaxy ION – low-code платформа для создания интеграционных маршрутов обмена данными между информационными системами
Beorg Smart Vision
Beorg Smart Vision – оцифровка документов и распознавание изображений с применением технологий искусственного интеллекта и качеством выше 99%. Полный цикл оцифровки, проект «под ключ»: сканирование, в том числе выездное, на профессиональном оборудовании или фотографирование, распознавание документов, индексация и загрузка в информационную систему заказчика. Апробированное решение из реестра отечественного ПО: 100+ реализованных проектов, в том числе федерального уровня.
Система интеллектуального анализа данных PolyAnalyst
PolyAnalyst – это российская low-code платформа визуальной разработки сценариев анализа данных и текстовых документов, а также построения интерактивных отчётов, не требующая навыков программирования. Система включает набор инструментов для: ETL – загрузка разноформатных данных из множества источников, объединение, агрегация, очистка и преобразование данных;Data Mining – набор алгоритмов машинного обучения и статистических методов анализа;Text Mining – технологии обработки данных на естественном языке: NLP - Natural Language Processing;OCR – распознавание «сканов» текстово-табличных документов;BI - визуализация результатов анализа в виде интерактивных отчетов.
FlyBI
Российский продукт класса Self-Service BI. Позволяет легко работать с данными и решать задачи Data Discovery, используя обширную библиотеку визуализаторов.
ИНФОПРО: Планирование режимов
Комплексная MES-система, предназначенная для оперативного планирования и оптимизации производства, диспетчеризации производственных процессов, контроля и анализа ресурсов промышленных предприятий с целью снижения себестоимости и сроков изготовления продукции.
ИНФОПРО: Энерготрейдинг
Информационно-аналитическая система, предназначенная для автоматизации сбора данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, планирования генерации и потребления электроэнергии, формирования ценовых заявок и анализа результатов торгов, с целью повышения эффективности работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (ОРЭМ и РРЭ) - минимизации финансовых потерь. ИНФОПРО: Энерготрейдинг объединяет в себе комплекс функциональных возможностей ETL-систем, биллинга и бизнес-аналитики.
ИНФОПРО: Расчет ТЭП
Система, позволяющая выполнять весь комплекс расчетов по автоматизации процессов учета и расчета фактических, нормативных и прогнозных технико-экономических показателей (ТЭП) и управлять эффективностью топливоиспользования генерирующих компании и предприятий энергоемких отраслей
RT.Streaming
Импортонезависимый инструмент для эффективного управления процессами изменения, выгрузки и загрузки данных, позволяющий настроить потоковую или пакетную обработку данных из различных источников. Решает задачи корпоративной шины обмена данными: способен получать и обрабатывать данные из многочисленных внешних систем, хранить их в течение нужного для бизнеса периода времени и возвращать потребителям с удобной для них нагрузкой.
Naumen Data Aggregation Platform
Naumen DAP – продукт для сбора и анализа числовых данных (временных рядов) о протекании различных технологических процессов, функционировании оборудования (включая технологическое) и доступности услуг. Имеет широкие возможности сбора данных (HTTP(s), SNMP, WMI, SSH, ICMP, FTP, ESB и др.), встроенные средства визуализации дашбордов и предиктивной аналитики (выявление трендов и аномалий).
ИНФОПРО: Энергоменеджмент
Многофункциональная информационно-аналитическая система для автоматизации управления программами проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, экологии и инвестиций.
Система доставки данных RT.DataLoader
Импортонезависимое легко тиражируемое решение для выгрузки больших объёмов данных из систем источников в хранилище данных. Даёт возможность быстро подключать новые источники данных, добавлять новые таблицы, корректировать атрибутивный состав подключенных таблиц, минимизирует привлечения ETL-разработчиков к процессу.
CUBIX Business Modeler (CUBIX BM)
Назначение платформы: — создание комплексных финансово-экономических моделей и решений для повышения эффективности корпоративного управления: 1.  Strategy (Стратегическое планирование и бизнес-моделирование)2.  Budgeting (Бюджетное управление и контроль)3.  Consolidation (Финансовая консолидация)4.  Analytics (Управленческая, аналитическая и регламентная отчетность)5.  Modeling (Производственные, торговые, логистические модели, управление ресурсами, проектно-инвестиционное управление)6.  Data Integration (Координация данных и связей с внешними системами)
N3.Аналитика
Российская аналитическая система класса Self Service BI
APG
ATm
BAUM AI PLATFORM
Платформа BAUM AI PLATFORM является программным обеспечением, которое позволяет, при установке на сервер и доступному подключению к системе хранения данных, использующее ПО от компании BAUM, использовать функции расширенного мониторинга. Данный функционал позволяет определить состояние каждого компонента вашей системы и оповещать администратора по мере необходимости.
BAUM AI PREDICT
BAUM AI PREDICT выполняет решение задачи для прогнозирования времени заполнения тома до заданного уровня. Используется функционал для построения модели предиктивной аналитики с использованием zero-code конструктора визуального моделирования, а также создания интерактивных рабочих областей с отображением графиков текущей и прогнозируемой нагрузки.
1 2 3 4 5 6 > >>