Primavera Unifier

Данный иностранный продукт может быть полностью или частично замещён следующими отечественными продуктами:

ADVANTA (Адванта) – А2: Управление проектами

https://www.advanta-group.ru/about-system/
ADVANTA – готовое ИТ-решение. Российская система управления портфелями, проектами и задачами, которая покрывает все процессы проектного управления, автоматизирует работу всех участников проектной деятельности. Система гарантированно внедряется за 2 месяца, так как содержит лучшие практики, проста в использовании и гибко настраивается под задачи компании без программирования.

Преимущества ADVANTA:

  • динамическая связь бюджетов проектов со сроками в плане-графике
  • встроенные процессы согласования
  • отчетность по финансам в любых аналитических разрезах
  • генерация регламентированных отчетных форм по пользовательским шаблонам
  • сводная аналитика на базе OLAP-кубов 
Подробнее...

Датабриз: платформа управления бизнесом

https://databriz.com/
Решение Датабриз позволяет:- Выявлять отклонения от план-графика рабт в онлайн-режиме и автоматически его корректировать- Сокращать график выполнения работ за счет инновационных математических моделей и искусственного интеллекта- Контролировать объем  и время работ подрядчиков и собственного персонала- Повышать эффективность принятия решений и прозрачность хода выполнения работ- Обеспечивать безопасность выполнения технологических операций- замещать зарубежное программное обеспечение.

Датабриз не только покрывает функционал иностранных аналогов (Microsot Project и Oracle Primavera), но и дает явные преимущества:

  • Быстрее настраивается за счет наличия готовых шаблонов;
  • Единая база данных делает все изменения доступными в онлайн-режиме;
  • Мобильное приложение делает управление проектами быстрее и удобнее;
  • Интеграционная шина позволяет быстро собрать все проектные данные.
Подробнее...

Система управления капитальными вложениями инвестиционно-строительных проектов («PM.customer») v. 6.0

http://www.pmsoft.ru/products/pm-soft/pm-customer/
PM.customer поддерживает процесс управления капитальными вложениями. Автоматизирует формирование планов освоения капитальных вложений, планов финансирования и ввода основных стредств. Обеспечивает системность сбора, учета и консолидации информации по стоимости инвестиционно-строительных проектов.

Система PM.customer является отечественной разработкой для управления капитальными вложениями инвестиционно-строительных проектов.

Функционал программы позволяет формировать бюджет освоения и бюджет финансирования инвестиционного проекта в разрезе WBS и CBS, осуществлять формирование, расчет и контроль исполнения бюджета согласно методики освоенного объема, реализовывать функцию управления договорами. В PM.customer реализована функция интеграции с системами календарно-сетевого планирования (например, Oracle Primavera), учетными системами и программами для работы с электронными таблицами.

Функционал отечественного продукта PM.customer соответствует функционалу иностранного продукта  Primavera Unifier.

 

Подробнее...