РОСТЕЛЕКОМ


Продукты

RT.Address
Cервис, предназначенный для построения Единой платформы адресов и объектов недвижимости в ИТ-ландшафте компании.Позволяет выстроить эталонный обмен данными по паспортам и характеристикам объектов недвижимости между ИС любой архитектуры.
RT.ClusterManager
Импортонезависимый инструмент управления кластерными решениями хранения и обработки данных. Позволяет эффективно создавать кластера на основе RT.DataLake, RT.Warehouse, управлять состоянием и конфигурациями компонентов. Осуществлять полный мониторинг кластеров. Управлять пользователями и правами доступа к данным.
RT.DataLake
Импортонезависимый мощный и гибкий инструмент для организации эффективного корпоративного озера данных любых объемов, отвечает высоким требованиям надежности, доступности и низкой стоимости хранения данных, основан на базе Apache Hadoop.
RT.DataSync
Импортонезависимый инструмент для синхронизации данных и структур нескольких БД GreenPlum между собой, а также частичного или полного архивирования и восстановления БД Greenplum. Дает возможность синхронизации и архивирования данных в ХД без участия администраторов БД, хранит историю синхронизаций, архиваций и восстановлений данных. Содержит инструменты управления очередями запланированных процессов.
RT.DataVision
RT.DataVision - современная корпоративная веб-ориентированная платформа для бизнес-аналитики, позволяет разрабатывать корпоративную отчетность различного уровня сложности, от простых таблиц до комплексных дашбордов и представлений данных с импортом в файлы различных форматов.
RT.KeyValue
Распределенная nosql база данных для построения высоконагруженных и отказоустойчивых хранилищ.
RT.Security
Инструмент централизованного управления безопасностью кластера Hadoop, включая различные методы авторизации и аудита доступа к данным и защиты периметра.Обеспечение безопасности, интеграция с системами идентификации, реализация SSO.
RT.Streaming
Импортонезависимый инструмент для эффективного управления процессами изменения, выгрузки и загрузки данных, позволяющий настроить потоковую или пакетную обработку данных из различных источников. Решает задачи корпоративной шины обмена данными: способен получать и обрабатывать данные из многочисленных внешних систем, хранить их в течение нужного для бизнеса периода времени и возвращать потребителям с удобной для них нагрузкой.
RT.Warehouse
Импортонезависимая массивно-параллельная СУБД для построения хранилищ данных, обеспечивает высокую степень производительности и отказоустойчивости благодаря гибкости горизонтального масштабирования, использованию в ядре продвинутого оптимизатора запросов и адаптации архитектуры для хранения и обработки больших массивов данных.
RT.WideStore
Импортонезависимая аналитическая колоночная СУБД для обработки широких датасетов. Позволяет выполнять аналитические запросы в режиме реального времени на структурированных больших данных, используется для построения BI-решений и визуализации данных.
1 2 3 > >>

Новости

Tele2 увеличила емкость платформы big data на 40% при помощи RT.DataLake

07.07.2022

Tele2, российский оператор мобильной связи, успешно завершил расширение существующего кластера хранения и обработки больших данных за счет решения RT.DataLake. Общая емкость нового внедренного кластера Hadoop RT.DataLake составила 2,4 Пб. Это позволило на 40% нарастить полезную емкость платформы big data Tele2 и увеличить производительность для расчетов задач machine learning. Благодаря расширению компания сократила зависимость от иностранного ПО, получила возможность увеличивать вычислительные мощности и масштабировать текущее решение без ограничений.

«Ростелеком» предлагает дистрибутивы своих продуктов управления данными бесплатно

08.06.2022

«Ростелеком» выводит на российский рынок импортонезависимый freeware-дистрибутив RT.Datalake — специальную сборку одного из компонентов «Платформы управления данными», которая предназначена для организации эффективного хранилища больших данных.