ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ


Продукты

АИС ЭЛАР-Архив
Автоматизация основных направлений деятельности государственных и муниципальных архивов

Новости

Как оцифровывать архивы с помощью российских платформенных решений?

04.07.2022

Компания «Элар» — это крупный вендор российского ПО в сфере управления и хранения документов. Компания предлагает решения в области цифровой трансформации госуправления, проводит безболезненную и быструю замену зарубежных решений на современное отечественное программное обеспечение и оборудование из реестров Минцифры и Минпромторга.

Что ждет цифровые проекты в госсекторе в 2022 году

20.06.2022

Процесс импортозамещения ECM/СЭД-платформ ускорился. На российском рынке есть достойные отечественные аналоги: и оборудование, и программное обеспечение. Примерами перевода архивов на российское ПО поделился Александр Кузнецов, руководитель направления ECM корпорации «Элар».

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью ECM-платформы «ЭЛАР Контекст»

16.11.2021

Компания «КОМОС ГРУПП» перевела в цифровой вид основные процессы обработки, учета, хранения и использования кадровых документов. В ходе проекта был создан единый централизованный электронный архив кадровых документов холдинга, проведена интеграция с корпоративной учетной системой 1С:ЗУП, автоматизированы процессы ввода документов в цифровое хранилище. Проект был реализован корпорацией ЭЛАР на базе собственной ECM-платформы «ЭЛАР Контекст».

Как Правительство Тюменской области совершенствует процессы хранения электронных документов с помощью решения ЭЛАР

19.10.2021

В свете рассмотрения законопроекта № 1173189-7, который призван внести изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части использования и хранения электронных документов, много внимания уделяется вопросам подготовки инфраструктуры, позволяющей обеспечить безопасность и эффективность подобных процессов. Тем интереснее рассмотреть опыт Тюменской области, где благодаря внедрению информационной системы «Региональный цифровой архив» решены задачи обеспечения хранения, аутентичности, целостности и доступности электронных документов региональных ведомств и подразделений.